Задолженность по налогам и сборам: причины возникновения, способы предотвращения

Причины возникновения задолженности по налогам и сборам. Налоговый контроль – важнейшая предпосылка к образованию недоимок, применения пеней. Совершенствование контрольной работы налоговых органов по снижению задолженности перед бюджетами всех уровней.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) катрин
Дата добавления 17.02.2014
Размер файла 112,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Налоговый контроль и организация работы по взысканию недоимок по налогам и сборам в России. Направления работы по взысканию недоимок по налогам и сборам в практике работы налоговых органов и рекомендации для совершенствования организации работы.

    дипломная работа [135,4 K], добавлен 17.05.2009

  • Организация работы налоговых инспекций. Функции и обязанности налоговых органов. Полномочия по налоговому контролю, виды и формы налоговых проверок. Учет поступлений по налогам и сборам и задолженности. Полномочия по взысканию налогов, пеней и штрафов.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 18.09.2010

  • Причины возникновения задолженности по налогам и сборам. Налоговые органы как государственная структура, инициирующая взыскание налоговых задолженностей. Анализ уровня налоговой задолженности в Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 21.05.2014

  • Сущность и причины возникновения недоимки по налогам и сборам в Российской Федерации. Порядок определения пени за каждый день налоговой просрочки. Основные положения постановления о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика-организации.

    курсовая работа [189,4 K], добавлен 04.01.2016

  • Экономическая сущность, цели и задачи налогов, организация учета расчетов по налогам и сборам. Пути совершенствования налоговой системы и бухгалтерского учета по налогам и сборам. Анализ структуры и динамики налогов и сборов, уплачиваемых организацией.

    дипломная работа [127,4 K], добавлен 05.10.2010

  • Налоги в системе финансовых отношений. Налоговая нагрузка сельскохозяйственных предприятий и способы ее оптимизации. Порядок расчета и уплаты платежей в бюджет. Учет расчетов по налогам и сборам на предприятии и его совершенствование, его автоматизация.

    дипломная работа [105,4 K], добавлен 29.08.2010

  • Содержание и структура задолженности по налогам. Причины возникновения и роста неплатежей. Алгоритм функционирования механизма взыскания задолженности с организации. Обзор арбитражной практики и пути совершенствования налогового администрирования.

    курсовая работа [244,7 K], добавлен 28.11.2014

  • Основные показатели экономической деятельности. Организация бухгалтерского учета и учетная политика ООО "Санрайз-Черкесск". Синтетический и аналитический учет расчетов с бюджетом по налогам и сборам. Расчеты с бюджетом по региональным и прочим налогам.

    курсовая работа [184,9 K], добавлен 04.10.2014

  • Выполнение финансово-экономической работы в органах управления предприятия. Организация контрольной деятельности и документооборота в компании. Порядок принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам. Учет поступлений в бюджетную систему.

    отчет по практике [388,5 K], добавлен 05.05.2015

  • Задачи, источники информационного обеспечения и методика анализа расчетов организации по налогам и сборам. Экономическая характеристика предприятия. Изучение состава, структуры и динамики налоговых платежей. Анализ налоговой нагрузки, пути ее оптимизации.

    дипломная работа [431,7 K], добавлен 25.11.2013

  • История становления и развития налоговых и финансовых органов России. Характеристика и структура Министерства РФ по налогам и сборам как единой централизованной системы инспекционных органов. Анализ полномочий Министерства финансов РФ в налоговой сфере.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 27.07.2010

  • Функции, полномочия и обязанности налоговых органов в области финансово-экономического контроля. Контрольные органы ФНС России. Структура подчинения и назначения на руководящие должности. Территориальные налоговые органы. Камеральная налоговая проверка.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 21.03.2013

  • Осуществление контроля за производством и оборотом алкогольной продукции и табачных изделий. Постановка плательщиков на учет. Виды налоговых платежей, взимаемых с юридических лиц. Ставки, льготы и порядок их исчисления. Структура налоговых платежей.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 27.08.2014

  • Система органов Министерства Российской Федерации по налогам и сборам. Современные задачи и права налоговых органов и их должностных лиц. Срок проведения проверки и время фактического нахождения проверяющих на территории проверяемого налогового объекта.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Экономическая сущность, классификация и значение налоговых платежей. Источники информационного обеспечения и методика анализа расчетов организации по налогам и сборам. Факторный анализ состава, структуры и динамики налоговых платежей организации.

    курсовая работа [556,3 K], добавлен 07.09.2015

  • Содержание и звенья управления финансами. Органы управления финансами. Министерство финансов и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь: их функции, задачи и права. Министерство финансов РБ. Министерство по налогам и сборам РБ.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 23.09.2007

  • Теория учета кредиторской задолженности. Общее понятие учета кредиторской задолженности. Учет расчетов займам и задолженности по налогам. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками. Текущие и долгосрочные обязательства. Краткосрочные обязательства.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 06.12.2008

  • Состав, структура и функции ФНС РФ. Структура и функции Управления ФНС по Ульяновской области. Права, обязанности и ответственность налогового органа. Порядок проведения камеральных налоговых проверок. Отчетность налоговых органов по налогам и сборам.

    отчет по практике [35,5 K], добавлен 15.06.2012

  • Нормативная база регулирования, порядок составления, утверждения и предоставления отчетности об исполнении бюджета. Отчетность налоговых органов об исполнении бюджета. Анализ исполнения бюджета по налогам и сборам на 2011 г. на примере г. Ставрополя.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 16.08.2012

  • Значение ИФНС России по городу Белгороду, разработка рекомендаций по совершенствованию организации работы данной налоговой инспекции. Структура отдела общего и хозяйственного обеспечения. Анализ налоговых поступлений по федеральным налогам и сборам.

    отчет по практике [34,3 K], добавлен 14.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.