Акциза как вид косвенных налогов

Особенности определения налогоплательщика в рамках договора простого товарищества. Основные виды ясачных ставок, порядок исчисления акцизов. Налоговый период, сроки уплаты. Декларация по сбору на подакцизные товары на территории Российской Федерации.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.04.2014
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение налогоплательщика в рамках договора простого товарищества. Объект обложения, налоговая база. Применение налоговых вычетов. Виды ставок, порядок исчисления акцизов. Налоговый период, сроки уплаты. Налоговые режимы для подакцизной продукции.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Экономическая природа акцизов. Перечень товаров и подакцизного минерального сырья, облагаемых акцизами. Определение налогоплательщика в рамках договора простого товарищества. Порядок применения налоговых вычетов. Виды ставок, порядок исчисления акцизов.

    реферат [23,6 K], добавлен 30.03.2012

  • Понятие и назначение акциза, налогоплательщики и определение объекта налогообложения. Подакцизные товары, их классификация и типы. Определение налоговой ставки, базы и периода. Порядок исчисления акциза и налоговые вычеты. Сроки уплаты и отчетность.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 15.04.2011

  • Порядок исчисления, срок уплаты акцизов. Налогоплательщики и объекты налогообложения акцизами. Сумма налога и вычеты. Сроки и порядок уплаты налога. Объект налогообложения и налоговая база по налогу на доходы физических лиц. Статус налогоплательщика.

    реферат [40,8 K], добавлен 28.01.2009

  • Подакцизные товары, ввезенные на территорию Республики Беларусь. Табачные изделия, освобождаемые от акцизов. Форма и порядок заполнения реестра номеров электронных таможенных деклараций на товары. Метод определения момента фактической реализации.

    реферат [17,4 K], добавлен 18.01.2013

  • Классификация, состав акцизных товаров. Объект налогообложения акцизом. Операции, освобождаемые от налогообложения. Механизм исчисления и основания уплаты акциза. Сроки уплаты акцизов и предоставления отчетности. Акцизный контроль в Российской Федерации.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 17.10.2016

  • Основные положения законодательства об акцизах. Особенности возникновения статуса налогоплательщика. Особый порядок исчисления и уплаты акциза в отношении товаров, экспортируемых за пределы территории РФ. Ставки акцизов по отдельным видам товаров.

    контрольная работа [80,7 K], добавлен 23.10.2013

  • Налоговая система России. Сущность акцизов, объекты налогообложения. Определение налоговой базы при реализации и получении подакцизных товаров. Ставки налогов, порядок начисления и сроки уплаты акцизов. Расчет суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 03.06.2011

  • Общая характеристика акцизов в системе налогообложения Российской Федерации. Плательщики и объекты акциза в соответствии с действующим законодательством РФ. Место акцизов в системе таможенных платежей. Особенности его исчисления, характерные для России.

    реферат [33,0 K], добавлен 07.04.2017

  • Общая характеристика и анализ основных положений статей Налогового Кодекса РФ. Перечень плательщиков и объектов обложения акцизами, а также сроки и порядок их уплаты. Порядок определения налоговой базы и ставок. Порядок и формы уплаты таможенных пошлин.

    реферат [24,8 K], добавлен 02.06.2010

  • Характеристика акцизов, история их возникновения. Положения законодательства об акцизах: порядок их исчисления, анализ уровня налоговых ставок. Причины внесения поправок в правилах исчисления акцизов. Анализ формирования акцизов в зарубежных странах.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 04.10.2012

  • Становление и развитие правовых основ косвенного налогообложения. Эволюция косвенного налогообложения в России и за рубежом. Порядок исчисления НДС, особенности исчисления акцизов в Российской Федерации. Анализ структуры и динамики косвенных налогов.

    курсовая работа [202,1 K], добавлен 26.01.2011

  • Понятие и экономическая сущность акциза как федерального налога. Объект налогообложения и налогоплательщики акцизов. Налоговая база и налоговые ставки по акцизам, порядок исчисления. Налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты акциза, оформление отчетности.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Экономическая сущность акцизов, подакцизные товары. Порядок исчисления, зачета и уплаты НДС при приобретении и реализации продукции на территории Республики Беларусь. Подоходный налог, плательщики. Доходы, подлежащие налогообложению, порядок расчета.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 30.08.2013

  • Теоретическая сущность транспортного налога в системе налогов и сборов Российской Федерации. Его расчет, оценка, сроки и порядок уплаты в региональный бюджет. Налоговые база, период и ставки. Составление и предоставление декларации налогоплательщиком.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 28.12.2014

  • Принципы налогообложения сформулированные Смитом. Налоги, взимаемые на территории Российской Федерации. Нормативная база, определяющая порядок расчета налогов. Порядок исчисления и сроки уплаты федеральных налогов в бюджет, структура налоговых платежей.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 16.12.2009

  • Законодательная база, определяющая систему расчета акцизных налогов в Российской Федерации. Функционирование, структура и совершенствование действующего порядка исчисления и уплаты налогов на спирт и алкогольную продукцию на предприятии ОАО "Кедр".

    дипломная работа [684,6 K], добавлен 08.10.2011

  • Основные положения законодательства об акцизах: объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки, операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов, их экономическая сущность.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 03.08.2008

  • Изучение понятия "акцизы" - разновидностей косвенных налоговых платежей. История их возникновения и основные положения законодательства. Роль акцизов в федеральном бюджете. Характеристика налоговых ставок, налоговой базы и порядка исчисления акциза.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 07.05.2010

  • Плательщики акцизов. Операции, не подлежащие налогообложению. Налоговая база, порядок исчисления акцизов. Уплата акциза при реализации (передаче) налогоплательщиками произведенных ими подакцизных товаров. Расчет авансового платежа по единому налогу.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 15.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.