SWOT анализ предприятия

Определение понятия и история появления SWOT-анализа предприятия. Характеристика его основных задач. Базовые параметры SWOT-анализа и правила его проведения. Изучение сущности внешнего аудита, или анализа угроз и благоприятных возможностей внешней среды.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы предприятия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Топуридзе Н.
Дата добавления 02.11.2014
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационная и производственная структура предприятия ИП Тетерский А.А. Применение SWOT-анализа с целью выявления сильных и слабых сторон фирмы, а также потенциальных возможностей и угроз. Динамика налоговой нагрузки коммерческого предприятия.

    курсовая работа [137,8 K], добавлен 27.09.2014

  • Характеристика производственной деятельности и организационной структуры управления предприятия. Анализ его основных экономических показателей и финансового состояния. Выявление преимуществ и недостатков, возможностей и угроз с помощью SWOT-анализа.

    курсовая работа [122,9 K], добавлен 11.02.2014

  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, SWOT-анализ и SWOT-матрица. Сущность и основные принципы бюджетного планирования. Методика финансового планирования. Характеристика системы налогообложения предприятия, расчет основных налогов.

    отчет по практике [932,5 K], добавлен 18.09.2014

  • Изучение экономической сущности налоговых платежей, их значения и задач анализа налогов и сборов. Анализ налогов, уплачиваемых в бюджет из прибыли и выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг. Предложения по совершенствованию анализа налогов.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 03.04.2015

  • Роль финансового анализа в принятии управленческих решений. Значение финансового анализа в деятельности предприятия. Выявление изменений в финансовом состоянии в пространственно-временном разрезе. Анализ внешней среды. Логика финансового анализа.

    презентация [6,3 M], добавлен 17.07.2015

  • История бизнеса, описание продукта. Анализ финансового состояния предприятия, результаты Swot и Step-анализа. План производства и маркетинга. Финансово-экономическая оценка проекта: определение чистой текущей стоимости, расчет рентабельности инвестиций.

    бизнес-план [127,7 K], добавлен 28.05.2012

  • Понятие и классификация стратегий организации, их разновидности, закономерности и подходы к формированию. Общая характеристика предприятия, анализ внешней и внутренней среды, SWOT-анализ. Мероприятия по эффективному ведению бизнеса на предприятии.

    курсовая работа [362,8 K], добавлен 03.01.2014

  • Особенности использования факторного анализа и его методы. Применение SWOT-анализа для определения маркетинговых стратегий организации, построение учетного процесса в бухгалтерии. Оценка рыночной устойчивости на основе финансовых коэффициентов.

    учебное пособие [1,0 M], добавлен 04.05.2010

  • Определение содержания, раскрытие сущности и значения анализа финансового состояния предприятия. Изучение основных источников информации и методик анализа финансового состояния. Анализ финансового состояния "Стройторгсервис" и пути его совершенствования.

    дипломная работа [306,2 K], добавлен 28.06.2011

  • Изучение влияния внешнего окружения на деятельность конкретных компаний, на результаты их финансово-хозяйственной деятельности. Изменение финансового благополучия фирмы под действием различных факторов. Методы анализа внешней среды предприятия.

    эссе [16,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Теоретические аспекты анализа и управления издержками торгового предприятия. Исследование внутренней и внешней среды ООО "Триалспорт". Анализ издержек обращения исследуемого предприятия. Характеристика основных направлений сокращения издержек фирмы.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 25.11.2013

  • Анализ основных целей финансового анализа предприятия. Функции финансового анализа: объективная оценка финансового состояния, мобилизация резервов улучшения финансового состояния. Характеристика и сущность факторного анализа показателей рентабельности.

    курсовая работа [154,8 K], добавлен 14.05.2012

  • Раскрытие понятия и задач анализа финансового состояния предприятия. Рассмотрение экономического анализа как базы принятия управленческих решений. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия, актива и пассива баланса, финансовой устойчивости.

    курсовая работа [312,2 K], добавлен 08.01.2018

  • Методика проведения финансового анализа деятельности предприятия на основе его отчетности. Сравнительная характеристика горизонтального и вертикального анализа, их отличительные признаки. Анализ платежеспособности и ликвидности данного предприятия.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 06.03.2010

  • Общая характеристика предприятия ОАО "ПО Кристалл". Анализ его финансового состояния по данным бухгалтерского баланса. Оценка ликвидности и платежеспособности предприятия. Особенности анализа финансовых результатов деятельности предприятия ОАО "Кристалл".

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 16.04.2012

  • Сущность финансового анализа и его задач. Перспективы развития финансового анализа в России. Кредитоспособность и платежеспособность ОАО "Электротерм". Рентабельность и деловая активность предприятия.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 07.10.2003

  • Характеристика принципов и теоретических основ анализа финансовых ресурсов предприятия, особенности его сущности и содержания. Этапы и порядок анализа составляющих финансовые ресурсы, собственного и заемного каптала, а так же кредиторской задолженности.

    реферат [84,0 K], добавлен 01.03.2010

  • Раскрытие сущности и значения платежеспособности предприятия. Изучение основных методов анализа платежеспособности предприятия, их преимущества и недостатки. Определение неплатежеспособности предприятий и значения государственной финансовой поддержки.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 20.06.2010

  • Экономическая сущность, виды и принципы анализа финансового состояния предприятия. Методика анализа и оценки эффективности финансовой деятельности. Группировка активов и пассивов баланса для проведения анализа ликвидности. Оценка структуры баланса.

    дипломная работа [4,5 M], добавлен 13.11.2017

  • Алгоритм проведения финансового анализа предприятия в рыночных условиях. Его экономическая сущность, цели и задачи, информационное обеспечение. Применение основных показателей рентабельности в финансовом анализе предприятия, рекомендации по их повышению.

    курсовая работа [318,0 K], добавлен 07.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.