Автоматизация управления бюджетированием объекта предприятия

Сущность, основные формы и принципы бюджетирования. Особенность использования бюджетного процесса для планирования и контроля. Характеристика главных этапов разработки бюджета. Существенный анализ автоматизации концепции управления сметой на предприятии.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 01.06.2015
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бюджетирование как основа организации финансов предприятия, его особенности, задачи, основные функции, достоинства и недостатки. Цели и принципы бюджетного планирования. Методика и анализ этапов процесса бюджетирования. Контроль исполнения бюджета.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 14.02.2011

  • Бюджетирование как основа организации финансов предприятия, его особенности, задачи, основные функции, достоинства и недостатки. Цели и принципы бюджетного планирования. Методика и анализ этапов процесса бюджетирования. Контроль исполнения бюджета.

    дипломная работа [273,0 K], добавлен 19.11.2015

  • Место бюджетирования в системе управления организацией. Основные виды бюджетов. Анализ состояния и функционирования бюджетного управления в ООО "Гепард". Формирование операционного и финансового бюджета. Методика практической реализации бюджетирования.

    дипломная работа [427,7 K], добавлен 12.11.2015

  • Основы планирования и его значение: организация информационных потоков в процессе бюджетирования на предприятии, основные этапы бюджетного планирования, формы и виды бюджетов. Анализ отклонений от плана как средство управления финансами предприятия.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 06.06.2011

  • Теоретические аспекты и процедура бюджетного управления компанией. Роль бюджетирования в системе стратегического планирования. Интеграция целей компании с бюджетированием. Анализ основных видов и форм бюджетов. Особенности составления годовых бюджетов.

    курсовая работа [353,3 K], добавлен 21.10.2013

  • Понятия бюджетирования и его роль в деятельности предприятия. Организация, виды, элементы процесса бюджетирования. Оценка управления бюджетированием на примере МУП "Ростовская Транспортная Компания" за 2007-2009 гг., мероприятия по его совершенствованию.

    дипломная работа [88,0 K], добавлен 31.07.2010

  • Бюджетирование как система краткосрочного планирования, учета и контроля ресурсов и результатов деятельности коммерческой организации. Анализ этапов процесса бюджетирования на предприятии. Основные функции бюджетирования: планирование, учет, контроль.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 13.09.2009

  • Виды бюджетов в организации. Место бюджетирования в системе управления организацией. Особенности формирования операционного и финансового бюджета на предприятии. Анализ и оценка исполнения бюджетов в ООО "Гепард". Автоматизация процесса бюджетирования.

    дипломная работа [291,5 K], добавлен 17.11.2015

  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, SWOT-анализ и SWOT-матрица. Сущность и основные принципы бюджетного планирования. Методика финансового планирования. Характеристика системы налогообложения предприятия, расчет основных налогов.

    отчет по практике [932,5 K], добавлен 18.09.2014

  • Элементы, принципы и этапы процесса бюджетного планирования, его место в системе управления предприятием. Анализ финансового плана, особенности и проблемы организации бюджетного планирования в компании, развитие стратегического управления на его основе.

    дипломная работа [264,3 K], добавлен 26.01.2013

  • Экономическая сущность заемного капитала. Политика управления им на предприятии. Методика оценки использования капитала как объекта управления. Анализ и оценка заемного капитала как объекта управления, пути повышения эффективности его использования.

    курсовая работа [103,9 K], добавлен 20.03.2014

  • Сущность бюджетного управления, цели, задачи, функциональные элементы управления. Этапы разработки перспективного финансового плана. Понятие и сущность бюджетного потенциала территории. Классификация и этапы планирования и прогнозирования доходов бюджета.

    курсовая работа [332,5 K], добавлен 05.05.2010

  • Общее понятие бюджета предприятия, его типы и их характеристика. Сущность ВРМ-системы и ее роль в процессе бюджетирования. Подходы по разработке и внедрению ВРМ-систем на предприятии, оценка их эффективности. Управление эффективностью корпорации.

    реферат [2,1 M], добавлен 19.09.2010

  • Объекты, задачи и принципы финансового планирования на предприятии. Сущность бюджетирования и его место в управлении предприятием. Виды и формы бюджетов, методы их разработки. Центры финансовой ответственности предприятия в системе бюджетирования.

    курс лекций [73,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Понятие и сущность финансового планирования. Основные виды бюджетов и методы их составления. Этапы бюджетного цикла. Анализ технико-экономических показателей предприятия. Мероприятия по совершенствованию системы бюджетирования и управления ОАО "ТБФ".

    дипломная работа [897,1 K], добавлен 31.03.2017

  • Понятие, задачи и цели бюджетирования на предприятии, его функции, технология и организация. Этапы процессов постановки финансового планирования. Организация контроля за исполнением бюджетов. Автоматизация финансовых расчетов. Роль бюджетирования.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 08.05.2009

  • Основные понятия бюджетного планирования и факторы, влияющие на него. Этапы составления и виды бюджета предприятия. Центры финансовой ответственности. Направления и схема процесса бюджетирования компании. Функции и роль бюджетного комитета в организации.

    курсовая работа [873,2 K], добавлен 06.12.2010

  • Сущность бюджетирования в системе планирования предприятия. Классификация бюджетов и методы их составления. Анализ финансовой деятельности и исследование бюджетного планирования предприятия. Повышение качества и улучшение бюджетного планирования.

    дипломная работа [457,6 K], добавлен 11.03.2012

  • Принципы технологии разработки системы бюджетирования. Оценка эффективности реализации системы бюджетирования. Характеристика действующей системы управления затратами и бюджетом. Аналитическая оценка основных показателей деятельности предприятия.

    дипломная работа [349,2 K], добавлен 18.01.2012

  • Составление и рассмотрение проектов бюджетов. Утверждение и исполнение бюджетов, контроль за их исполнением. Основные принципы организации бюджетного процесса, его участники. Этапы разработки проекта федерального бюджета. Субъекты бюджетного планирования.

    презентация [476,2 K], добавлен 17.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.