Азиатский валютно-финансовый кризис

Особенности экономического развития стран Юго-Восточной Азии. Роль Международного Валютного Фонда на мировую экономику. Причины девальвации валюты и начала Азиатского кризиса. Отток иностранных капиталов из Индонезии. Формирование Чанмайского фонда.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Валютное регулирование и валютный контроль
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Полуторная
Дата добавления 10.12.2015
Размер файла 48,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка "азиатской модели" экономического развития стран Юго-Восточной Азии. Развитие государств ЮВА "первой и второй волны". Влияние валютно-финансового кризиса 1997-1998 гг. в Таиланде, Филиппинах, Малайзии, Индонезии, Гонконге, Южной Корее и Китае.

    контрольная работа [58,4 K], добавлен 24.04.2012

  • Определение Международного валютного фонда, его цели и функции. Кредиты на покрытие дефицита платежного баланса и на поддержку структурной перестройки экономической политики стран-членов. Направления финансовой деятельности. Оказание технической помощи.

    курсовая работа [294,6 K], добавлен 21.12.2013

  • Сущность, виды и режимы валютного курса. Факторы, влияющие на формирование валютного курса. Тенденции развития международного валютного рынка. Влияние финансового кризиса на российский валютный рынок. Основные направления политики валютного курса России.

    курсовая работа [470,3 K], добавлен 15.06.2011

  • Понятие, виды и основные задачи международной валютно-финансовой системы. Образование и сущность Международного Валютного Фонда. Сущностный анализ работы Группы Международного Банка Реконструкции и Развития и Европейского Банка Реконструкции и Развития.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 30.11.2008

  • Понятие и сущность валютной политики и валютного регулирования. Влияние системы валютного регулирования республики Беларусь на деятельность экономических агентов. Анализ эффективности девальвации курса белорусского рубля в условиях мирового кризиса.

    курсовая работа [276,3 K], добавлен 22.01.2011

  • Теоретическое изучение особенностей функционирования и структуры финансовой системы США. Описание хронологии развития современного финансового кризиса, а также определение причин его возникновения и влияния на мировую экономику. Глобальная рецессия.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 10.03.2011

  • Сущность, функции и основные понятия валютного рынка. Особенности международных и российского валютных рынков. Мировой финансовый кризис и пути его преодоления. Взгляды различных экономических и политических деятелей на проблему экономического кризиса.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 30.01.2010

  • Объективные причины глобального финансового кризиса и предпосылки его возникновения в России. Методы сохранности вкладов и недвижимости во время мирового финансового кризиса. Влияние кризиса на экономику России, его последствия и советы экономистов.

    реферат [25,5 K], добавлен 09.10.2009

  • Приоритетные направления формирования финансовой системы. Причины возникновения и последствия современного финансово-экономического кризиса, пути выхода из него. Особенности государственного регулирования денежно-кредитной сферы в условиях кризиса.

    курсовая работа [120,6 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие, сущность Резервного фонда и его роль в финансовой системе Российской Федерации. Формирование, управление и использование средств. Проблемы управления финансовыми средствами Резервного фонда, пути и тенденции их преодоления на современном этапе.

    курсовая работа [107,7 K], добавлен 16.03.2012

  • Исторические особенности деятельности Пенсионного фонда РФ, его структура, функции и задачи. Предпосылки и этапы проведения пенсионной реформы. Анализ деятельности Пенсионного фонда на финансовом рынке и перспективы его развития в российской экономике.

    курсовая работа [551,4 K], добавлен 18.06.2012

  • История возникновения и развития Пенсионного фонда РФ, его сущность, роль и основные задачи. Формирование доходов и расходования средств бюджета. Деятельность Пенсионного фонда в рамках новой пенсионной системы. Стратегия и тактика фонда в перспективе.

    курсовая работа [629,0 K], добавлен 10.02.2016

  • Проблемы финансовой устойчивости Пенсионного фонда РФ в соответствии с проводимой реформой. Работа Пенсионного фонда по финансированию пенсионных выплат. Формирование доходной части бюджета Пенсионного фонда, порядок формирования и расходования средств.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 07.10.2010

  • Денежный рынок. Происхождение денег. Основная проблема денежного рынка. Валютный рынок. Формирование валютного рынка. Причины колебания валютного курса. Система валютного контроля в России. Право в сфере валютно-финансовых отношений.

    курсовая работа [26,3 K], добавлен 16.04.2002

  • Теоретические основы организации и история становления Пенсионного фонда РФ, его задачи и функции. Роль использования средств Фонда в обеспечении финансовой стабильности страны, анализ источников его формирования и перспективных направлений развития.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 31.01.2011

  • История возникновения и развития пенсионного страхования в России. Развитие Пенсионного фонда Российской Федерации. Формирование и расходование средств бюджета Пенсионного фонда РФ. Роль Пенсионного фонда РФ в социальном обеспечении пенсионеров.

    дипломная работа [85,2 K], добавлен 28.03.2004

  • Роль привлечения инвестиций в экономику страны. Цели и задачи инвестиционной политики государства. Анализ привлечения инвестиций в российскую экономику на современном этапе. Причины и пути преодоления инвестиционного кризиса в российской экономике.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 08.12.2014

  • Сущность, структура и участники валютного рынка. Субъекты международного экономического оборота. Становление и развитие валютного рынка в России. Обязанности агентов, осуществляющих валютный контроль. Роль ЦБ РФ в регулировании валютных отношений.

    реферат [39,1 K], добавлен 08.10.2014

  • Изучение причин финансового кризиса 2008-2009 гг. в Украине - спад промышленного производства, строительства, ускорение инфляции, обвал курса национальной валюты, сокращение всех кредитов. Особенности стимулирующей денежно-кредитной и бюджетной политики.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 23.08.2010

  • Сущность и функции финансового рынка Российской Федерации, определение понятия нематериальных активов. Деятельность Международного валютного фонда и группы Всемирного банка. Основные принципы и ошибки выработки инвестиционных стратегий на фондовом рынке.

    курсовая работа [129,2 K], добавлен 07.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.