Акцизный налог

Определение круга объектов подлежащих непрямым налогам, включаемым в цену товаров и услуг. Критерии определения сроков налогового периода и ставки. Принципы исчисления акциза. Специфика вычета ставки сбора на этиловый спирт. Порядок уплаты акциза.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Система налогообложения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.03.2016
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и назначение акциза, налогоплательщики и определение объекта налогообложения. Подакцизные товары, их классификация и типы. Определение налоговой ставки, базы и периода. Порядок исчисления акциза и налоговые вычеты. Сроки уплаты и отчетность.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 15.04.2011

  • Налогоплательщики акциза и объект налогообложения. Порядок исчисления акциза, определение налоговой базы и особенности налогообложения подакцизных товаров. Налоговые вычеты, порядок их применения и уплаты, адвалорная, специфическая и смешанная ставки.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 20.11.2010

  • Понятие и экономическая сущность акциза как федерального налога. Объект налогообложения и налогоплательщики акцизов. Налоговая база и налоговые ставки по акцизам, порядок исчисления. Налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты акциза, оформление отчетности.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Экономическая сущность акциза - косвенного налога, устанавливаемого на определенные виды товаров массового потребления, его роль и значение. Порядок исчисления и сроки уплаты акцизов в бюджет. Печень подакцизных товаров, ставки в Республике Беларусь.

    реферат [30,1 K], добавлен 26.02.2016

  • Основные положения законодательства об акцизах. Особенности возникновения статуса налогоплательщика. Особый порядок исчисления и уплаты акциза в отношении товаров, экспортируемых за пределы территории РФ. Ставки акцизов по отдельным видам товаров.

    контрольная работа [80,7 K], добавлен 23.10.2013

  • Классификация, состав акцизных товаров. Объект налогообложения акцизом. Операции, освобождаемые от налогообложения. Механизм исчисления и основания уплаты акциза. Сроки уплаты акцизов и предоставления отчетности. Акцизный контроль в Российской Федерации.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 17.10.2016

  • Функции и цели акцизов, история их становления и развития в мире и в России. Определение налоговой базы и ставки налога, исследование налоговых вычетов по акцизу. Исчисление и уплата данного налога. Налоговые режимы в отношении алкогольной продукции.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 13.05.2010

  • Налог на добычу полезных ископаемых: плательщики, объекты налогообложения, ставки, порядок уплаты и декларирования. Особенности исчисления и взимания налога на прибыль организаций. Расчет суммы акциза, подлежащей уплате в бюджет винно-водочным заводом.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 06.04.2013

  • Земельный налог в российской налоговой системе. Общая характеристика налогоплательщиков земельного налога, объектов налогообложения. Налоговая база как кадастровая стоимость земельных участков, порядок определения. Определение налогового периода, ставки.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 27.01.2010

  • Сведения по налогу на добавленную стоимость (НДС). Налогоплательщики, объект налогообложения, место реализации товаров (работ, услуг). Расчетные ставки по НДС, порядок его исчисления и уплаты. Изменения в начислении и уплате НДС плательщиками налога.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 17.04.2015

  • Понятие налогового права в РФ. Система и порядок установления налогов и сборов. Федеральные, региональные и местные налоги. Определение понятий объекта налогообложения, базы и ставки налога, налогового периода и кредита, льгот, режимов, сроков уплаты.

    реферат [36,0 K], добавлен 02.06.2008

  • Налоговая система России. Сущность акцизов, объекты налогообложения. Определение налоговой базы при реализации и получении подакцизных товаров. Ставки налогов, порядок начисления и сроки уплаты акцизов. Расчет суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 03.06.2011

  • Исследование системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Единый налог на вменённый доход. Порядок исчисления акциза и авансового платежа акциза. Налог на добычу полезных ископаемых. Операции, не подлежащие налогообложению.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 23.02.2014

  • Понятие налога на добавленную стоимость, его сущность и особенности, база и ставки. Объекты акцизного налогообложения, порядок его начисления и уплаты. Налог на доходы физических лиц, его особенности и ставки. Доходы, не подлежащие налогообложению.

    реферат [39,3 K], добавлен 13.02.2009

  • Экономическая природа косвенных налогов и их место и роль в налоговой системе РФ, консолидированный бюджет РФ. Анализ действующей практики исчисления и уплаты акциза на отдельные виды товаров. Анализ последствий введения единой пониженной ставки НДС.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 14.05.2012

  • Законодательная база, определяющая систему расчета акцизных налогов в Российской Федерации. Функционирование, структура и совершенствование действующего порядка исчисления и уплаты налогов на спирт и алкогольную продукцию на предприятии ОАО "Кедр".

    дипломная работа [684,6 K], добавлен 08.10.2011

  • Обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц. Республиканские, региональные и местные налоги и сборы. Понятия налоговой базы, периода и ставки. Порядок и сроки уплаты. Принципы исчисления налога на добавленную стоимость.

    реферат [47,0 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие акцизного сбора. Перечень налогооблагаемой акцизом продукции. Ставки налогообложения. Механизм вычисления налога, порядок и сроки уплаты по законодательству Украины. Контроль за его поступлением в бюджетную систему и ответственность плательщиков.

    презентация [7,8 M], добавлен 20.12.2014

  • Принципы организации и функционирования налоговой системы РФ. Единый социальный налог: налогоплательщики, налоговая база, ставки, льготы, порядок исчисления и уплаты. Налог на добычу полезных ископаемых. Порядок предоставления налогового кредита.

    контрольная работа [49,6 K], добавлен 17.07.2010

  • Ставки по налогу на добавленную стоимость, сроки уплаты. Налоговая база для исчисления налога на добавленную стоимость при ввозе товаров на таможенную территорию РФ. Срок для представления документов, подтверждающих право на применение нулевой ставки.

    реферат [24,5 K], добавлен 20.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.