Автоматизированные информационные системы в биржевом деле

Применение электронных технологий в российском фондовом рынке. Изучение требований к биржевым компьютерным системам. Поддержание двусторонних котировок в пределах нормативно заданного спрэда. Рассмотрение возможностей рабочего места риск-менеджера.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Биржевое дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 14.03.2016
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объем торгов на российском фондовом рынке. Методика расчета Индексов Московской Биржи. Отбор акций для включения в Индексы Московской Биржи. Расширение базы частных инвесторов на российском фондовом рынке. Структура объемов торгов фондового рынка.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.12.2014

  • Экономическая природа и классификация финансовых рисков, особенности их проявления на фондовом рынке России. Диверсификация рисков в экономической теории. Финансовые риски на рынках корпоративных и государственных ценных бумаг, факторы их снижения.

    курсовая работа [171,4 K], добавлен 18.11.2014

  • Характеристика видов ценных бумаг и оценка их доходности. Информационные технологии на фондовом рынке. Применение экспертных систем в формировании и управлении инвестиционным портфелем. Необходимость внедрения систем управления инвестиционными проектами.

    курсовая работа [103,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Изучение кодекса добросовестного ведения бизнеса на современном фондовом рынке. Соблюдение этических норм и укрепление репутации профессиональных участников. Функции брокеров и дилеров. Этические принципы на российском и мировом рынке ценных бумаг.

    курсовая работа [90,7 K], добавлен 25.06.2015

  • Изучение понятия, принципов, этапов формирования, рисков и доходности инвестиционного портфеля, определение методов его оптимизации. Рассмотрение модели оценки стоимости финансовых активов, арбитражного ценообразования и их практическое применение.

    курсовая работа [324,4 K], добавлен 26.04.2010

  • Сущность автоматизированных информационных технологий, тенденции развития. Преимущества использования информационных технологий в системе налогообложения. Электронное декларирование, преимущества и недостатки. Уплата налогов и сборов через банкоматы.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 26.02.2012

  • История и предпосылки развития новых информационных технологий в сфере управления налогообложением. Решение функциональных задач в налоговой системе на базе компьютерных информационных технологий обработки налоговой информации, информационное обеспечение.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 01.08.2009

  • Опасность потери инвестиций. Виды инвестиционных рисков. Системные и несистемные риски. Методы оценки инвестиционных рисков. Реализация инвестиционных проектов на фондовом рынке. VаR–модели оценки рисков. Эффективные механизмы риск-менеджмента.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 03.11.2011

  • Изучение управления стоимостью компании в рамках неоклассической теории финансов. Архитектура подхода к управлению стоимостью компании с учетом рыночных и корпоративных ожиданий на российском рынке капитала. Результаты исследований рынка капиталов.

    дипломная работа [791,2 K], добавлен 14.01.2018

  • Изучение понятия и теории развития электронных денег. Рассмотрение электронных платежных систем и их видов. Анализ платежных систем зарубежных стран. Описание проблемы современных электронных денег как инструмента менеджмента в Российской Федерации.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 24.07.2015

  • Особенности функционирования инвестиционного рынка. Повышение качества и расширение ассортимента продукции и услуг, стимулирующее снижение цен. Внедрение научно-технических достижений и инноваций. Формирование конкуренции на инвестиционном рынке.

    контрольная работа [388,1 K], добавлен 05.03.2013

  • Рынок деривативов: понятие, инструменты, участники. Сущность арбитражных стратегий в этой сфере, хеджирование. Применение арбитражных и хеджевых стратегий с использованием риска изменения цены товара. Перспективы развития стратегий на российском рынке.

    курсовая работа [251,0 K], добавлен 30.05.2016

  • Преимущественная форма существования ценной бумаги в современном рыночном хозяйстве. Отражение ее качества в показателях ликвидности, доходности и риска. Оценка рыночной стоимости ЦБ. Факторы, влияющие на процесс ценообразования на фондовом рынке.

    курсовая работа [242,5 K], добавлен 18.05.2014

  • Возможности привлечения долгосрочного капитала коммерческими банками и компаниями на биржевом и внебиржевом рынке. Анализ практики проведения публичного размещения акций российскими компаниями. Требования к финансам организации для выхода на IPO.

    презентация [327,0 K], добавлен 04.12.2016

  • Функциональные обязанности и значение финансового менеджера. Применение моделей прогнозируемого роста дивидендов, капитальных активов, премии за риск и определения стоимости привилегированных ценных бумаг для расчета стоимости собственного капитала.

    контрольная работа [41,0 K], добавлен 22.08.2010

  • Возможности платежной системы электронных денег E-gold. Услуги, предоставляемые компанией PayPal и Moneybookers. Система e-dinar как электронная платежная система, базирующаяся на золотом эквиваленте. Система электронных денег INOCard и МОНЕТА.РУ.

    реферат [13,3 K], добавлен 27.05.2010

  • Заключение, сверка параметров, исполнение сделки, клиринг. Деятельностью по организации торговли на рынке ценных бумаг. Техника заключения договоров купли-продажи на биржевом и внебиржевом рынках. Процедура многостороннего взаимозачета на этапе клиринга.

    реферат [26,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Понятие, классификация и цели эмитентов на фондовом рынке ценных бумаг в условиях формирования рыночной экономики государства. Механизм привлечения инвестиционных средств. Существующие проблемы эмитентов и способы их устранения, перспективы развития.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 14.01.2015

  • Юридическая и финансовая основа электронных денег. Виды и классификация электронных денег. История и развитие электронных платежных систем. Популярные мировые и российские системы электронных платежей Платежи. Ввод и вывод средств. Внутренние переводы.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 25.10.2008

  • История возникновения рынка ценных бумаг. Деятельность по введению реестра и клиринговая деятельность. Особенности деятельности брокера и дилера на современном фондовом рынке России. Ценные бумаги, их основные виды и классификационная характеристика.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 02.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.