Современные информационно-аналитические методы выявления признаков налоговых преступлений и правонарушений

Методы выявления и расследования налоговых преступлений. Необходимость использования информационно-аналитических методов поиска оперативно-значимых сведений. Дисконтирование денежных потоков при определении значения налогооблагаемой базы по налогам.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговое законодательство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Мадина
Дата добавления 09.11.2018
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и признаки налоговых преступлений, их отличия от налоговых правонарушений. Анализ основных способов пресечения и выявления налоговых преступлений в ходе мероприятий налогового контроля. Проблемы и перспективы организации налогового контроля.

    дипломная работа [57,5 K], добавлен 02.06.2010

  • Понятие, сущность, признаки, классификация и основные причины возникновения налоговых правонарушений, их отличия от налоговых преступлений. Анализ статистики налоговых правонарушений в РФ, а также практическое изображение наиболее распространенных из них.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 02.06.2010

  • Понятие, признаки и элементы состава налогового правонарушения. Разграничение налоговых правонарушений, налоговых преступлений и административных правонарушений, направленных против налоговой системы. Налоговая санкция, ее природа и порядок взыскания.

    дипломная работа [83,8 K], добавлен 20.05.2008

  • Организационно-экономическая характеристика деятельности инспекции. Анализ основных показателей налогового контроля. Взаимодействие органов внутренних дел и налоговых органов по предупреждению и пресечению налоговых правонарушений и преступлений.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 20.04.2017

  • Понятие и содержание налоговых деклараций по федеральным, региональным и местным налогам. Характеристика субъектов декларирования и описание способов предоставления налоговой декларации. Упрощённая декларация по налогам и виды налоговых правонарушений.

    реферат [451,4 K], добавлен 07.12.2013

  • Организация работы налоговых инспекций. Функции и обязанности налоговых органов. Полномочия по налоговому контролю, виды и формы налоговых проверок. Учет поступлений по налогам и сборам и задолженности. Полномочия по взысканию налогов, пеней и штрафов.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 18.09.2010

  • Нарушения законодательства о налогах и сборах. Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений. Налоговые санкции, срок давности привлечения к ответственности за совершение налоговых правонарушений. Виды налоговых правонарушений.

    реферат [23,1 K], добавлен 29.10.2011

  • Информационно-техническое администрирование функционирования налоговых органов. Новые технологии автоматизированной обработки налоговой информации (прием, передача, обработка и хранение данных) в налоговых службах Республики Беларусь и других стран.

    статья [43,3 K], добавлен 17.03.2013

  • Методика исчисления и порядок уплаты налога на прибыль на предприятии, плюсы и минусы российской модели налогообложения. Основания и особенности производства по делам о правонарушениях по налогу на прибыль организаций, методика выявления правонарушений.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 08.08.2011

  • Необходимость, цель и задачи анализа денежных потоков. Оценка движения денежных средств. Показатели денежных потоков предприятия. Возможности прямого и косвенного методов анализа. Содержание и основные направления использования коэффициентного метода.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 10.11.2009

  • Задачи и функции налоговых и регистрирующих органов. Порядок учета налогоплательщиков и структура ИНН и КПП. Учет обязательств по налогам. Сроки сдачи форм налоговой отчетности. Контроль налоговой и платежной дисциплины. Виды налоговых правонарушений.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 08.11.2011

  • Определение налоговой базы налогоплательщика. Начисление амортизации линейным способом. Сущность восстановительной стоимости имущества. Анализ структуры годовой налогооблагаемой прибыли. Расчет стандартных налоговых вычетов. Методы исчисления НДС.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 22.04.2013

  • Система органов Министерства Российской Федерации по налогам и сборам. Современные задачи и права налоговых органов и их должностных лиц. Срок проведения проверки и время фактического нахождения проверяющих на территории проверяемого налогового объекта.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Понятие, классификация, права и обязанности участников налоговых правоотношений: налогоплательщиков и налоговых органов. Сущность и виды представительства в налоговых правоотношениях. Роль и значение банков и налоговых агентов в налоговых правоотношениях.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 26.02.2010

  • Основные методические подходы к оценке стоимости денег во времени. Методы оценки денежных потоков в условиях инфляции. Методический инструментарий оценки ликвидности денежных потоков. Методы оценки равномерности и синхронности денежных потоков.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Понятие и виды денежного потока, условия его возникновения. Состав денежных потоков по отдельным видам деятельности. Теоретические аспекты управления денежными потоками. Общая характеристика их наращения и дисконтирования. Расчет структуры капитала фирмы.

    курсовая работа [816,9 K], добавлен 23.02.2014

  • Организационно-экономическая характеристика и анализ хозяйственной деятельности ОАО "Башкиргеология". Расчет налоговой нагрузки предприятия. Порядок формирования базы по налогам и заполнение налоговых деклараций, страховые взносы во внебюджетные фонды.

    отчет по практике [973,2 K], добавлен 05.05.2015

  • Экономическая сущность, классификация и значение налоговых платежей. Источники информационного обеспечения и методика анализа расчетов организации по налогам и сборам. Факторный анализ состава, структуры и динамики налоговых платежей организации.

    курсовая работа [556,3 K], добавлен 07.09.2015

  • Теоретические основы формирования налогооблагаемой базы. Понятие налоговой нагрузки. Виды налоговых ставок. Расчет и оценка налоговой нагрузки в ОАО "Солигаличский известковый комбинат". Зависимость налоговой нагрузки от увеличения страховых взносов.

    курсовая работа [541,2 K], добавлен 26.06.2016

  • Теоретические подходы к понятию и сущности денежных потоков, основные методы анализа и прогнозирования. Оценка денежных потоков организации ООО "Рубин", используя различные методы. Направления повышения эффективности управления денежными потоками.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 04.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.