"1С: Консолидация" – эффективный инструмент планирования и контроля для отдельных компаний и холдингов

Основные антикризисные цели менеджеров в период финансовой нестабильности. Улучшение управления денежными средствами. Бюджетирование и консолидация руководством отчетности. Результаты и динамика развития компании. Консервативная стратегия автоматизации.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 15.08.2014
Размер файла 834,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Замена обязательств на принципе финансовой эквивалентности до и после изменения контракта. Эквивалентная процентная ставка и её расчет для разных ствок и методов начисления процентов. Консолидация долга. Задания на расчет эффективных процентных ставок.

    контрольная работа [60,8 K], добавлен 08.02.2010

  • Цели, принципы и виды финансового планирования, его этапы и методы. Бюджетирование как инструмент краткосрочного планирования предприятия, его элементы и инструментарий. Центры ответственности и совершенствование контроля за исполнением бюджетов.

    дипломная работа [502,6 K], добавлен 06.06.2011

  • Особенности управления денежными средствами и их эквивалентами. Анализ моделей управления денежными средствами. Особенности управления финансами на предприятиях различных организационно-правовых форм. Отчет по работе в программе на фондовой бирже.

    контрольная работа [951,6 K], добавлен 25.03.2014

  • Определение фискальной консолидации. Использование нескольких видов баланса сектора общего государственного управления для оценки влияния мер на устойчивость государственных финансов. Определение сроков фискальной консолидации и налоговой нагрузки.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 28.03.2014

  • Сущность бюджетирования в системе планирования предприятия. Классификация бюджетов и методы их составления. Анализ финансовой деятельности и исследование бюджетного планирования предприятия. Повышение качества и улучшение бюджетного планирования.

    дипломная работа [457,6 K], добавлен 11.03.2012

  • Теоретические основы управления денежными средствами с использованием различных моделей, экономическое содержание денежного потока. Рекомендации по повышению эффективности управления денежными средствами, формирование стратегии исполнения обязательств.

    курсовая работа [181,5 K], добавлен 23.08.2011

  • Теоретические основы планирования движения денежных средств в системе бюджетирования. Формирование управленческого воздействия. Методика подготовки скользящего краткосрочного прогноза. Состав и основные требования к оформлению первичных документов.

    реферат [25,8 K], добавлен 15.07.2011

  • Сущность финансового планирования, его основные методы и виды. Организация процесса бюджетирования на российских предприятиях в период кризиса, необходимость внутрифирменного финансового планирования и повышение его значимости в современных условиях.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 06.01.2011

  • Обеспечение финансовой устойчивости страховых организаций в условиях страхового рынка. Бюджетирование как система внутрифирменного управления. Бюджетная модель страховой компании. Операционные бюджеты страховой компании. Центры финансовой ответственности.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 20.02.2009

  • Понятие, цели и виды финансовой отчетности, ее ключевые элементы. Состав финансовой отчетности, адреса и сроки ее предоставления. Основные формы финансовой отчетности. Требования к информации о финансовой отчетности, обоснование ее конфиденциальности.

    презентация [378,3 K], добавлен 05.11.2015

  • Значение финпланирования для управления финансами компании. Бюджетирование внутрифирменного планирования как инструмент финансового менеджмента. Анализ имущества, рентабельности, движения денежных потоков, капитала и вероятности банкротства предприятия.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 27.01.2016

  • Виды, цели, задачи и разработка финансовой стратегии. Использование финансовой стратегии для обеспечения устойчивого развития компаний в рыночных условиях. Анализ мероприятий по формированию и использованию финансово-ресурсного потенциала компании.

    курсовая работа [192,9 K], добавлен 06.01.2012

  • Этапы, цели и задачи разработки стратегии управления прибылью крупной акционерной компании. Формирование и структура финансовой отчетности акционерных компаний. Рекомендации по разработке стратегии управления прибылью компании применительно к АО НКМЗ.

    дипломная работа [196,6 K], добавлен 23.07.2009

  • Виды информации о компании, специфика ее влияния на цены акций компании. Установление связи между отчетным событием и ценой акции предприятия. Влияние публикации финансовой отчетности на цены акций компаний нефтегазовой отрасли: выборка, модель.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 28.09.2017

  • Понятие бюджетирования, его цели и роль, основные функции. Виды бюджетного планирования. Этапы бюджетного процесса предприятия. Контроль исполнения бюджетов и анализ отклонений. Темп экономического роста и уровень самофинансирования акционерного общества.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 16.05.2012

  • Понятие, задачи и цели бюджетирования на предприятии, его функции, технология и организация. Этапы процессов постановки финансового планирования. Организация контроля за исполнением бюджетов. Автоматизация финансовых расчетов. Роль бюджетирования.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 08.05.2009

  • Смысл понятия, цели, роль в деятельности предприятия, различия по видам, функции и методы внедрения бюджетирования. Расчет прогнозных значений показателей отчетности. Определение потребности в источниках финансирования с использованием балансовой модели.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 15.05.2011

  • Сущность, цели и задачи финансового анализа, его основные виды и информационное обеспечение. Источники аналитической информации. Методы анализа финансовой отчетности. Расчет показателей финансовой отчетности ОАО "Электрокабель", результаты их анализа.

    курсовая работа [572,8 K], добавлен 25.10.2012

  • Особенности стратегии предприятия, ее виды, цели, задачи. Анализ и основные направления финансовой отчетности ОАО "Воронежсинтезкаучук". Виды финансовой стратегии: генеральная, оперативная. Практика разработки финансовой стратегии хозяйствующего субъекта.

    курсовая работа [241,3 K], добавлен 07.10.2011

  • Характеристика денежных средств и их место в кругообороте средств предприятия. Цели, этапы и механизм управления денежными средствами на предприятии. Прогнозирование и оптимизация денежной наличности. Определение оптимального уровня денежных средств.

    курсовая работа [122,2 K], добавлен 17.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.