Налоговое планирование в организациях

Понятие, сущность и виды налогового планирования. Характеристика учётной политики предприятия. Взаимодействие налогового и бухгалтерского учёта. Разработка схем минимизации налога на прибыль. Формирование налогообложения прибыли с учётом оптимизации.

Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.
Чтобы их распаковать и посмотреть, необходимо иметь установленный на вашем компьютере архиватор, например, WinZip или WinRAR или другой, распаковывающий zip-архивы.
Или после того, как архив вами был загружен на ваш компьютер, воспользуйтесь любым из онлайн-сервисов распаковки архивов, например, B1.org. Перейдя на сайт B1.org, кликаете по "Click here" и выбираете на своем компьютере скачанный архив. Все - архив распакован, скачивайте файл с документом. Не забываете загружать на наш сайт ваши хорошие работы :-) Будем признательны.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 05.07.2017
Размер файла 79,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие налогового планирования: элементы, этапы и пределы. Взаимодействие налогового и бухгалтерского учета. Схемы минимизации налогов. Характеристика и основные показатели деятельности ООО "Сиблесиндустрия". Виды налогов, уплачиваемых предприятием.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 11.12.2009

  • Понятие, сущность и принципы налогового планирования как правового налогового института. Понятие, виды и пределы налоговой оптимизации. Современные проблемы и мировой опыт законодательного разграничения налогового планирования и налогового уклонения.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 06.05.2009

  • Понятие и содержание налогового планирования. Классификация, принципы, этапы и уровни налогового планирования в организации. Основы управления налогами на предприятиях. Оптимизация системы налогообложения. Взаимодействие налогового и бухгалтерского учета.

    курсовая работа [390,2 K], добавлен 17.09.2016

  • Основные этапы формирования налоговой политики предприятия. Модели ведения налогового учёта. Организация процесса налогового планирования на предприятии. Комбинированный балансовый метод налогового планирования. Специальные методы налоговой оптимизации.

    шпаргалка [54,6 K], добавлен 22.02.2011

  • Законодательство о налоге на прибыль. Экономическая сущность налога на прибыль и его роль в бюджетной системе. Методы и сущность налогового планирования. Анализ механизма налогообложения прибыли и разработка мероприятий по снижению налогооблагаемой базы.

    дипломная работа [1001,8 K], добавлен 05.05.2017

  • Виды инструментов налогового планирования. Порядок заполнение налоговой декларации и платёжного поручения на перечисление налога в бюджет. Учётная политика как основной инструмент налогового планирования и её значение для оптимизации налоговых платежей.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 22.01.2015

  • ООО "Антей Плюс": элементы и процесс налогового планирования. Принципы корпоративного налогового менеджмента. Налоговые риски и пределы налогового планирования. Оптимизация системы налогообложения. Особенности минимизации единого социального налога.

    дипломная работа [132,7 K], добавлен 01.02.2011

  • Понятие, элементы и этапы налогового планирования. Разработка схем минимизации налогов. Анализ экономических показателей деятельности предприятия. Виды уплачиваемых налогов. Предложения по совершенствованию налогообложения и снижению налоговой нагрузки.

    дипломная работа [208,5 K], добавлен 19.11.2013

  • Теоретические основы налога на прибыль. Понятие налогового планирования. Особенности планирования налога на прибыль. Анализ налоговых обязательств и налоговой нагрузки на примере ОАО "Агропродмаш". Разработка мероприятий по минимизации налога на прибыль.

    курсовая работа [99,0 K], добавлен 07.12.2012

  • Понятие и элементы налогового планирования. Этапы налогового планирования. Основы управления налогами на предприятиях и в организациях. Общая схема налогового планирования. Прикладные вопросы налогового менеджмента.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 07.09.2007

  • Стадии (этапы) налогового планирования в организациях. Характеристики содержания процесса налогового планирования. Система нормативного регулирования бухгалтерского учета и налогообложения в Российской Федерации. Инструментарий налогового планирования.

    контрольная работа [78,9 K], добавлен 30.04.2011

  • Понятие налогового администрирования, анализ зарубежного опыта. Методика исчисления и уплаты налога на прибыль. Планирование налога на прибыль организации как метода налогового администрирования. Расчет налога на прибыль и налоговой нагрузки предприятия.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 07.08.2011

  • Налоговое планирование как способ оптимизации налогов. Основы и специфика налогового планирования в Российской Федерации. Понятие и виды налоговой оптимизации. Анализ и оптимизация налогооблагаемой базы при исчислении налога на добавленную стоимость.

    реферат [27,0 K], добавлен 06.12.2014

  • Теоретические основы, понятие и содержание, классификация налогового планирования. Принципы, этапы и уровни налогового планирования на предприятии. Организация налогового планирования на предприятии АО "Имсталькон". Анализ налогооблагаемой базы.

    курсовая работа [274,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Теоретические основы учетной политики и налогового планирования, позволяющие снизить уровень налогового бремени. Значение учетной политики при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Льготное налогообложение в оффшорных зонах.

    дипломная работа [204,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Понятие и виды налогового планирования. Управление налогообложением как вид деятельности в организации. Способы налогового планирования. Применение при соблюдении законодательных ограничений налоговых вычетов, освобождений, льгот. Сущность метода оффшора.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 01.05.2015

  • Понятие налогового планирования, основные задачи. Анализ норм организации налогового учета. Рассмотрение способов минимизации налога на добавленную стоимость: оформление займа вместо получения аванса, замена договора купли-продажи агентским договором.

    контрольная работа [51,1 K], добавлен 06.10.2012

  • Понятие "налоговое консультирование". Роль налогового планирования в рамках налогового консультирования в финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Способы оптимизации налогов. Финансовый анализ как инструмент оптимизации налогообложения.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 19.06.2011

  • Сущность и содержание налогового планирования как одна из важнейших составных частей финансового планирования организации. Принципы, этапы и уровни налогового планирования. Анализ проблем и постановка задач. Создание схемы налогового планирования.

    реферат [18,7 K], добавлен 23.11.2010

  • Изучение теоретических аспектов налогового планирования как совокупности социально-экономических отношений, возникающих между государством и налогоплательщиком и его особенности. Использование ускоренной амортизации в целях оптимизации налога на прибыль.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 03.07.2012

Работа, которую точно примут
Сколько стоит?

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.