Авиационные предприятия Ульяновской области

Город Ульяновск - ресурсы социально-экономического развития. Эффективность проводимой социальной политики и реализации в городе национальных проектов. Город Ульяновск – авиационная столица России и крупнейший центр российского гражданского авиастроения.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Региональная экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Talgat
Дата добавления 06.03.2013
Размер файла 43,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Город Баку - столица Азербайджанской Республики, крупнейший город страны, культурный, промышленный и образовательный центр. SOCAR Tower как самый высокий из ныне возводимых небоскребов в городе. Перечень услуг, предоставляемых спа-отелем "Баку".

    презентация [1,5 M], добавлен 27.05.2014

  • Икике — город и морской порт в Чили. Административный центр одноименной коммуны, провинции Икике и области Тарапака. Анализ экономического развития Икике. История города Икике, его географическое и политическое положение. Беспошлинные области Икике.

    реферат [17,3 K], добавлен 14.11.2011

  • Минск как крупнейший центр экономической, культурной и социальной жизни общества. Климат, население, водная и транспортная системы города. Территориальный рост. Административное деление. Экологическая ситуация в городе, его архитектурные сооружения.

    доклад [52,0 K], добавлен 26.12.2013

  • Токио как главный политический и административно-управленческий центр Японии, его место в мировой торговле и финансовой сфере. История зарождения мегаполиса, предпосылки его роста и развития. Характеристика основных проектов реконструкции столицы.

    реферат [448,2 K], добавлен 01.12.2009

  • Город-герой Москва — столица Российской Федерации, административный, культурный, научный, исторический, транспортный и промышленный центр России. Официальная символика, герб города; население, экономика, транспорт. Архитектура и достопримечательности.

    презентация [11,4 M], добавлен 18.12.2013

  • Дубаи как крупнейший и наиболее популярный у туристов город Объединенных Арабских Эмиратов. Исторический центр города Бур Дубай, обширная восточная часть города – Дейра, деловой район с бизнес-центрами и филиалами Джумейра. Небоскреб Бурдж-Халифа.

    презентация [3,2 M], добавлен 20.02.2014

  • Воронеж - город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Воронеж как родина русского регулярного военно-морского флота и советского военно-воздушного десанта. Административное деление и развитие промышленности города.

    презентация [6,0 M], добавлен 23.04.2012

  • Исследование роли природно-ресурсного потенциала в социально-экономическом развитии города. Общие факторы развития географического положения Российской Федерации. Изучение современного состояния социально-экономического потенциала России и Дагестана.

    курсовая работа [193,2 K], добавлен 23.03.2015

  • Сеул - столица Республики Корея (Южной Кореи), ее экономический и культурный центр. Основные архитектурные достопримечательности Сеула. Крупнейший порт страны - город Пусан, его главные достопримечательности. Мост Кванан - подвесной мост в округе Суёнгу.

    презентация [4,5 M], добавлен 19.12.2013

  • Географическое положение Петрозаводска - административного центр Прионежского района, его административное деление и экономика. Особенности климата и годовое количество осадков, водные ресурсы Петрозаводска. Состояние окружающей природной среды в городе.

    презентация [28,7 M], добавлен 10.03.2019

  • Минск как один из древних городов Европы, история создания и главные историческое памятники. Этапы развития города и его сооружений во времена СССР и после его развала, значение обретения Беларусью независимости. Социально-экономические ресурсы города.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 23.09.2009

  • Особенности социально-экономического развития малых городов России на современном этапе. Экономические особенности монопрофильных малых городов. Проблемы малых городов: экономическая база, финансовые ресурсы, городское хозяйство, городское управление.

    курсовая работа [239,2 K], добавлен 05.04.2008

  • Москва - крупнейший в России и один из важнейших в мире политический, промышленный, научный и культурный центр. Особенности климата, геологическое строение и рельеф Москвы. Причины истощения водных запасов. Особенность структуры населения города.

    презентация [1,7 M], добавлен 23.05.2012

  • Анализ социально-экономического развития Санкт-Петербурга и выдвижение гипотезы об использовании потенциала региона. Рассмотрение экономической и социальной среды. Описание стратегии и проводимой политики. Место Санкт-Петербурга в системе регионов России.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 28.11.2010

  • Алматы - крупнейший город Казахстана. История названий города. Географическое положение, климат. Животный и растительный мир Заилийского Алатау. Экологическая ситуация. Периоды истории Алма-Аты. Советский период. Индустриализация. Современная Алма-Ата.

    реферат [27,6 K], добавлен 26.11.2008

  • Лондон — столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, и крупнейший город на Британских островах. Общая характеристика города, планировка и достопримечательности, культура и СМИ, городское управление, экономика и транспорт.

    реферат [27,7 K], добавлен 12.03.2011

  • Самара - крупнейший город Российской Федерации. История формирования и современные границы городов и городских поселений Самарской области. Стратегия территориальной организации и проблемы административно-территориального деления Самарской области.

    реферат [64,5 K], добавлен 29.11.2011

  • Экономико-географическое положение Чувашии. Крупнейшие города, население и достопримечательности. Лесная и деревообрабатывающая промышленность. Сельское хозяйство и природные ресурсы. Цивильск как город крепость. Волга как источник электроэнергии.

    презентация [740,8 K], добавлен 10.02.2015

  • Кембридж - город в Великобритании. Административный центр графства Кембриджшир. Его географическое положение, история возникновения и этапы развития. Территория и население города, достопримечательности. Об университете, о городе (функции поселения).

    реферат [1,7 M], добавлен 25.06.2010

  • Культура сельского хозяйства штата Алабама. Крупнейший город штата Бирмингем - промышленная столица металлургии и машиностроения. Старинные здания города. История штата, война с индейцами племени Крик в XIX в. Политическая ситуация в штате Алабама.

    реферат [35,5 K], добавлен 26.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.