Бермудский треугольник

Ознакомление с особенностями Бермудского треугольника — района в Атлантическом океане, в котором происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Исследование тайны исчезновения звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев типа "Эвенджер".

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 31.10.2014
Размер файла 16,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения понятия "бермудский треугольник", его географическое расположение, площадь, рельеф, а также анализ загадочных и таинственных явлений, встречающихся в нем. Сущность магнитного поля и его влияние на показания компаса и радиосвязь.

    реферат [65,5 K], добавлен 20.03.2010

  • Гольфстрим как теплое течение в северной части Атлантического океана. Возможное уменьшение разности температур между полюсом и экватором при более сильном парниковом эффекте. Гольфстрим и тайны Бермудского треугольника. Замедление Гольфстрима в прошлом.

    доклад [12,2 K], добавлен 19.11.2011

  • Изучение гипотез существования и гибели Атлантиды, которая, по словам Платона, располагалась в Атлантическом океане и погибла, погрузившись в пучину вод, в результате грандиозной катастрофы. Анализ научных версий возможного местонахождения этого материка.

    реферат [20,1 K], добавлен 25.03.2010

  • Содружество Багамских островов - независимое государство на одноименном архипелаге в Атлантическом океане, включающее около 700 островов. Природа и климат островов. Развитие экономики за счет иностранного туризма и офшорной банковской деятельности.

    реферат [23,4 K], добавлен 18.05.2010

  • Процесс образования осадочных пород в мировом океане. Роль климата, рельефа, морских животных и растительных организмов в формировании осадков. Характер жизнедеятельности организмов и их распределение в водах Мирового океана. Развитие биосферы Земли.

    контрольная работа [632,9 K], добавлен 07.02.2011

  • Гіпотези щодо таємниць Бермудського трикутника: Скривлення часу, антигравітаційні поля. Зникнення судів і літаків. Особливість Бермудського трикутника - стрільця компаса вказують не на магнітний, а на географічний полюс. Сутність магнітної аномалії.

    реферат [9,4 K], добавлен 11.02.2009

  • Население и районы Могилевской области, ее географическое расположение и административное деление. Природно-ресурсный потенциал области, леса, реки и водоемы. Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды диких животных и дикорастущих растений.

    презентация [1,8 M], добавлен 28.10.2017

  • Ознакомление с географическим положением, особенностями населения, составом Уральского экономического района. Описание основных природных ресурсов, этапов развития хозяйства, промышленной специализации, сельского хозяйства. Изучение заповедников Урала.

    презентация [5,5 M], добавлен 27.04.2015

  • Понятие гидростатического давления жидкости в морских глубинах. Приспособление некоторых видов животных к существованию в условиях большого давления. Изобретение акваланга, скафандра, батискафа и батисфера и максимальная глубина подводного погружения.

    презентация [246,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Классификация природных-территориальных комплексов Беларуси. Геологическое строение, рельеф, климатические условия, почвенно-растительный покров и животный мир Бобруйского района. Ознакомление с доминирующими и субдоминантными родами ландшафтов района.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 24.08.2014

  • Ресурсы Атлантического океана. Распространение донных осадков в Тихом океане. Полезные ископаемые и растительный мир в Тихом океане. Физико-географические особенности Северного Ледовитого океана. Акватория Индийского океана. Почвы, климат, фауна Арктики.

    реферат [63,0 K], добавлен 12.12.2010

  • Знакомство с основными особенностями географического распределения давления. Общая характеристика типов атмосферной циркуляции во внетропических широтах. Причини возникновения воздушных течений. Рассмотрение составляющих общей циркуляции атмосферы.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 04.02.2014

  • Изучение жизни Г.И. Новельского - российского адмирала (1874 год), исследователя Дальнего Востока и основателя города Николаевск-на-Амуре. Доказательство Г.И. Новельским того, что устье Амура доступно для входа морских судов и что Сахалин - остров.

    реферат [2,8 M], добавлен 02.10.2013

  • Исследование Мирового океана как основного источника поступления влаги в атмосферу и на поверхность материков. Определение понятий стерических и эвстатических колебаний. Гидрогенные, гравитационные и биогенные экзогенные геологические факторы в океане.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 15.12.2011

  • История создания Беломорско-Балтийского канала и канала Москва-Волга. Постройка и основное назначение Волго-Донского канала. Возможность выйти из Москвы к пяти морям с помощью сети каналов. Грандиозность постройки шлюзов Канала им. Москвы, состав канала.

    творческая работа [5,4 M], добавлен 18.05.2011

  • История развития морского ледоведения как науки. Основные характеристики, причины возникновения и особенности распространения морских льдов как уникального образования. Особенности процесса замерзания соленых вод. Типы морских льдов, их влияние на климат.

    реферат [217,1 K], добавлен 24.12.2016

  • Ознакомление с главными исследовательскими экспедициями великого путешественника Христофора Колумба. Изучение и значение открытых им новых земель и морских путей. Путешествие современников Колумба в Южную Америку. Последние годы жизни мореплавателя.

    презентация [457,8 K], добавлен 31.01.2012

  • Ознакомление с особенностями географического положения, климатическими условиями, разнообразием полезных ископаемых (минеральные, железные руды, золото, уран), численностью населения, развитием сельского хозяйства, внешней политикой Австралийского Союза.

    реферат [21,6 K], добавлен 14.05.2010

  • Ознакомление с особенностями географического положения, климатическими условиями, численностью населения, религиозными верованиями, динамикой развития промышленности (текстильной, химической, полиграфической) и транспортной инфраструктуры Каира.

    реферат [19,9 K], добавлен 14.05.2010

  • Ознакомление с географическим положением, геологическим строением, орографией, геоморфологическими особенностями, богатствами полезных ископаемых, климатическими условиями, природными водами, флорой и фауной, населением и экологическими проблемами Альп.

    реферат [209,3 K], добавлен 27.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.