Анализ автомобилестроительной отрасли РФ

Автомобилестроение как одна из высокорентабельных отраслей промышленного производства Российской Федерации. Основные причины региональной отраслевой специализации в России. Анализ перспектив экономического развития автомобилестроительной отрасли.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 11.12.2014
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отраслевой состав, факторы размещения и показатели работы отрасли химической промышленности Российской Федерации. Современные проблемы и перспективы развития химической промышленности в стране. Динамика производства важнейших видов химической продукции.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 24.12.2010

  • Определение отрасли специализации региона. Отрасли рыночной специализации Центрального Федерального округа. Исчерпаемые невозобновляемые природные ресурсы. Фактор, оказывающий наибольшее влияние на размещение предприятий передельной металлургии.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 21.04.2009

  • Понятие и показатели отраслей специализации региона. Содержание производственной, социальной и рыночной инфраструктуры. Различия в развитии производительных сил Западной и Восточной экономических зон. Специализация Центрального федерального округа.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 12.08.2011

  • Изучение тенденций специализации экономики округа и выявление возможности реструктуризации переферийных отраслей. Рассмотрение нефтяной и энергетической специализации округа, прогноз их тенденций. Изучение перспектив развития отраслей специализации.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 25.03.2010

  • Машиностроение как важнейшая отрасль тяжелой индустрии РФ, влияние экономических факторов на ее развитие. Производственно-технический потенциал отрасли, особенности размещения машиностроения. Центры судо- и автомобилестроения, производства оборудования.

    реферат [23,0 K], добавлен 23.11.2009

  • Черная металлургия - одна из важнейших базовых отраслей тяжелой индустрии. Вклад отрасли в экономику России. Топливно-сырьевая база отрасли. Типы металлургических предприятий и факторы размещения. Проблема окружающей среды в районах производств.

    реферат [321,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Место и значение электроэнергетики в России. Особенности развития и размещения электроэнергетики в РФ. Состав и структура отрасли. Оценка временного состояния отрасли. Проблемы и перспективы развития и размещения электроэнергетики в Российской Федерации.

    курсовая работа [372,3 K], добавлен 30.03.2011

  • Общая характеристика Западно-Сибирского экономического региона. Оценка природных условий и ресурсов. Население и трудовые ресурсы. География отраслей хозяйственного комплекса. Отрасли рыночной специализации. Перспективы развития Западной Сибири.

    реферат [42,1 K], добавлен 09.09.2008

  • История основания города Симбирска. География, природно-климатические условия, полезные ископаемые Ульяновской области. Основные отрасли экономики. Социально-экономические индикаторы уровня жизни населения, состояние отраслевой структуры региона.

    курсовая работа [806,1 K], добавлен 07.06.2012

  • Анализ нефтеперерабатывающей промышленности в Казахстане. Теоретические аспекты организационно-экономического механизма развития нефтяной отрасли. Сущность основных систем недропользования: концессионная и контрактная. Аналитическая оценка отрасли.

    презентация [135,5 K], добавлен 09.12.2013

  • Географические, социально-экономические характеристики федеральных округов Российской Федерации: территориальный состав, условия для развития хозяйства, экономическое развитие, население и его этнический состав, отрасли хозяйственной специализации.

    реферат [43,9 K], добавлен 17.03.2008

  • Общие сведения о государстве. Членство в международных организациях. Уровень развития энергетики. Лидирующие направления промышленности автомобилестроение, ювелирное дело, производство обуви. Отрасли сельского хозяйства. Самые известные бренды Италии.

    презентация [4,3 M], добавлен 01.03.2015

  • Чехия как одна из самых посещаемых туристами стран. Общие сведения о населении, религии, валюте республики, участие в международных организациях. Основные наиболее развитые отрасли промышленности страны: автомобилестроение, металлургия, добыча угля.

    презентация [3,7 M], добавлен 04.02.2011

  • Теоретические аспекты экономического и демографического развития региона в динамике: содержание данного процесса, оценка его динамики и значения. Оценка отраслевой и территориальной структуры и рыночной специализации регионов, перспективы развития.

    дипломная работа [783,6 K], добавлен 08.01.2014

  • Меридианы на глобусе и на земной поверхности. Характеристика географических поясов. Отраслевой состав машиностроения. Курская магнитная аномалия - одна из богатейших залежей железных руд в мире. Отрасли экономики, преобладающие в центральной России.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 29.09.2011

  • Характеристика и размещение отраслей лесоперерабатывающего комплекса России, экономико-географическое положение как фактор его развития. Динамика производства пиломатериалов по субъектам Федерации. Состав продукции целлюлозно-бумажного производства.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 22.12.2011

  • Краткая характеристика КНР. Административное деление страны и экономические показатели деятельности. Географическое положение, ископаемые и климат Китая. Промышленность страны в целом, развитие автомобилестроения. Оценка конкурентоспособности отрасли.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.04.2016

  • Структура автомобилестроения, его место в народнохозяйственном комплексе и особенности размещения в мире. Страны-лидеры на рынке и характеристика их экономического роста. Автомобилестроение в России и Украине, прорыв АвтоКрАЗа, перспективы развития.

    курсовая работа [72,6 K], добавлен 10.05.2009

  • Общая характеристика целлюлозно-бумажной промышленности. Роль лесоперерабатывающей отрасли в экономике РФ, география размещения. Основные виды продукции. Предприятия отрасли, их основные характеристики. Особенности маркетинговой деятельности в отрасли.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 25.06.2009

  • Экономическое районирование в Российской Федерации. География размещения и роль животноводства. Характеристика отрасли, географические особенности ее распределения. Недостаточное развитие животноводства как одна из причин безработицы и бедности на селе.

    реферат [21,4 K], добавлен 28.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.