Анализ географической информации

Геопространственные данные как информация, которая идентифицирует географическое местоположение и свойства естественных или искусственно созданных объектов, а также их границ на земле. Порядок проведения их анализа. Природа географических данных.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 22.02.2015
Размер файла 13,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическая карта как величайшее творение человечества. Основные свойства географических карт. Виды карт по охвату территории, масштабу и содержанию. Способы изображения компонентов природы, географических объектов и явлений на географической карте.

    презентация [363,8 K], добавлен 08.12.2013

  • Анализ базовых возможностей географической информационной системы ARCGIS. Основные этапы построения карты. Создание NDS из класса пространственных объектов. Нахождение оптимального маршрута в наборе сетевых данных. Построение трехмерных точечных объектов.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 16.01.2013

  • Основные предпосылки развития географической науки. Метод научного объяснения мира от Аристотеля, который основывается на использовании логики. География в эпоху Великих географических открытий. Становление современной географии, методы исследований.

    реферат [52,6 K], добавлен 15.02.2011

  • Достижения вавилонской астрономии. Понятие системы географических координат (параллели и меридианы). Исторические представления о долготе и широте. Определение местного времени, часового пояса. Нахождение географической долготы места из уравнения времени.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 20.10.2011

  • Определение географической широты в древние времена. Система географических координат на поверхности Земли. Высота полюса мира над горизонтом. Суточное движение светил на различных широтах. Высота светил в кульминации.

    реферат [151,8 K], добавлен 26.02.2004

  • Состав и свойства географической оболочки и ее общие закономерности. Характеристика географических поясов, климата, гидросферы и почвенного покрова Земли. Основные типы растительного покрова суши и особенности животного мира материков и океанов.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 23.02.2011

  • Концептуальный схематический язык. Управление регистрами картографических данных IHO. Регистры концептуальных словарей объектов. Метаданные, каталог объектов. Системы координат, пространственная схема, форматы кодирования. Графические и сеточные данные.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 15.10.2015

  • Современное состояние географической оболочки как результат ее эволюции. Сущность геосистемы по В.Б. Сочаве. Общая характеристика комплекса физико-географической науки. Анализ развития основных представлений о системе и комплексе географической науки.

    реферат [115,6 K], добавлен 29.05.2010

  • Понятие географической информационной системы (ГИС) как информационной системы, которая оперирует пространственными данными. Интеграционный характер ГИС и ГИС-технологий, примеры их применения. Главные особенности представления и модели данных в ГИС.

    презентация [21,1 M], добавлен 02.10.2013

  • Природа Среднесибирского плоскогорья. Географическое положение, геологическое строение, тектоника и история развития территории. Рельеф, климат, внутренние воды, почвы, растительность и животный мир. Физико-географическое районирование Средней Сибири.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 08.10.2006

  • Принципы природного районирования России, анализ разнообразия природных комплексов. Характеристика природной зональности как одной из основных географических закономерностей. Особенности природы Восточно-европейской равнины, лесные ресурсы равнины.

    реферат [19,4 K], добавлен 21.06.2010

  • Основные признаки и оборотоспособность водных объектов. Типы водных режимов. Способы использования водных объектов. Классификация водных объектов в зависимости от особенностей их режима, физико-географических, морфометрических и других особенностей.

    реферат [614,3 K], добавлен 07.12.2016

  • Виды географических карт: физическая, политическая, климатических и природных зон, социально-экономического развития. Объекты, информационная емкость, использование географических карт. Экономическая и социальная география как самостоятельная отрасль.

    реферат [2,1 M], добавлен 03.04.2012

  • Географическое положение, природно-климатические условия, основные черты рельефа, температура воздуха и осадки Новосибирской области, а также общая характеристика ее сельского хозяйства. Данные наблюдений за элементами погоды Новосибирска за апрель 2006г.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 21.10.2010

  • Экономические предпосылки и последствия великих географических открытий на примере Великобритании в период с начала XVI по середину XVII вв. История генезиса капитала. Географические открытия, сделанные Великобританией, ее экономическое возвышение.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Местоположение экосистемы, особенности климата, внутренних вод, почв и растительности. Использование живых и неживых ресурсов системы. Оценка ландшафтов с точки зрения природных эколого-географических условий. Экологические проблемы края и их решение.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Определение координат географических объектов. Исследование природных и культурно-исторических объектов Алтайского края. Описания музеев и памятников. Каскад водопадов на реке Шинок. Денисова пещера. Озеро Моховое - памятник природы федерального значения.

    презентация [13,9 M], добавлен 15.09.2014

  • Понятие географической оболочки и ландшафта. Развитие ландшафтоведения в России от В.В. Докучаева до Ф.Н. Милькова и А.Г. Исаченко. Хорологическая концепция и ее основатель А. Геттнер. Вклад К. Тролля, А. Гумбольдта, К. Зауера в развитие науки и Земле.

    реферат [23,4 K], добавлен 10.01.2013

  • Значение климата как многолетнего режима погоды, характерного для данной местности в силу ее географического местоположения. Характеристика основных климатических показателей. Зависимость роста леса от климата. Анализ климатических классификаций.

    презентация [2,2 M], добавлен 12.03.2015

  • Картографические рисунки у первобытных народов, стран Востока, в эпоху античности. География и картография в средние века, в период великих географических открытий. История русской и зарубежной географической карты в период Нового и Новейшего времени.

    реферат [48,7 K], добавлен 22.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.