Агропромышленный комплекс Российской Федерации

Понятие, структура и основные цели агропромышленного комплекса России. Его острые проблемы и перспективы развития в стране. Основные направления в аграрной реформе, цели и задачи государственной политики по поддержке агропромышленного комплекса.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.04.2015
Размер файла 23,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Агропромышленный комплекс (АПК) как важная составная часть экономики страны. Сущность агропромышленного комплекса. Особенности Агропромышленного комплекса Северного Кавказа. Анализ развития АПК Южного федерального округа в первом полугодии 2007 года.

    реферат [33,0 K], добавлен 22.02.2008

  • Общая характеристика Республики Калмыкия, ключевые роли в экономике которой, играют сельское хозяйство и отрасли по переработке продукции животноводства. Обобщение основных направлений эффективного развития агропромышленного комплекса Республики Калмыкия.

    реферат [20,3 K], добавлен 14.12.2011

  • Уровень экономического развития региона, главные отрасли хозяйства. Роль и значение агропромышленного комплекса в экономике Донбасса, особенности сельского хозяйства, животноводство и растениеводство. Экономическая характеристика аграрного комплекса.

    реферат [27,4 K], добавлен 31.05.2010

  • Агропромышленный комплекс (АПК) России, его понятие, структура и значение. Особенности развития и размещения АПК. Перспективные направления совершенствования развития. Финансовое положение сельского хозяйства. Проблемы развития сельской местности.

    курсовая работа [428,8 K], добавлен 06.12.2010

  • Высокий уровень развития, большие объемы и разнообразие продукции сельского хозяйства США. Доля страны в мировом производстве и экспорте сельскохозяйственной продукции. Процесс формирования агропромышленного комплекса, аграрные зоны и специализация.

    реферат [41,4 K], добавлен 23.11.2009

  • Отрасли, обеспечивающие функционирование сельского хозяйства. Схема состава агропромышленного комплекса. Мелиорация для улучшения земель. Промышленность минеральных удобрений. Садоводство и виноградарство. Общее производство мяса всех видов в России.

    презентация [1,3 M], добавлен 20.05.2014

  • Место машиностроительного комплекса в хозяйстве РФ. Территориальная структура машиностроительного комплекса РФ и краткая экономическая характеристика его развития. Современные проблемы и перспективы развития и размещения машиностроительного комплекса.

    курсовая работа [198,2 K], добавлен 02.05.2012

  • Размещение отраслей агропромышленным комплексом и планирование статистических данных. Значение, структура и уровень развития сельского хозяйства, и основные формы собственности. Экономические проблемы и реформирование современной аграрной политики.

    курсовая работа [364,1 K], добавлен 19.11.2010

  • Экономический потенциал и значение машиностроительного комплекса России. Основные факторы развития комплекса, их наличие, состояние. Территориальная организация отраслей и ведущих предприятий комплекса. Перспективы развития в условиях рыночной экономики.

    курсовая работа [9,3 M], добавлен 08.02.2011

  • Значение химико-лесного комплекса в народном хозяйстве России. Сложная структура химического комплекса, включающего различные отрасли основной химии и органического синтеза. Лесозаготовительная промышленность, ее составляющие и перспективы роста.

    реферат [27,8 K], добавлен 23.11.2009

  • Экономическая оценка минерально-сырьевых, агроклиматических, земельных и почвенных, лесных и водных ресурсов. Факторы размещения предприятий машиностроения. Значение и структура агропромышленного комплекса. Основные виды транспорта и главные грузопотоки.

    контрольная работа [112,0 K], добавлен 30.10.2015

  • Значение и место топливно-энергетического комплекса в экономике России. Состояние основных фондов. Отраслевая структура комплекса. Показатели объемов и эффективности производства продукции. Основные факторы развития комплекса, их наличие и состояние.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.04.2008

  • Значение машиностроительного комплекса Российской Федерации в народном хозяйстве. Факторы, влияющие на его размещение. Отраслевая структура тяжелого, общего и среднего машиностроения. Особенности размещения основных пунктов машиностроительного комплекса.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 29.09.2010

  • Структура топливно-энергетического комплекса. Размещение нефтеперерабатывающих заводов и нефтехимических комбинатов. Основные направления магистральных нефтетрубопроводов. Основные запасы природного газа. Развитие газовой промышленности России.

    презентация [1,2 M], добавлен 30.04.2015

  • Строительный комплекс как ключевая отрасль РФ. Территориальная организация строительного комплекса России: основные проблемы развития. Территориальный состав Поволжского экономического района, его структура и размещение ведущих отраслей хозяйства.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 27.11.2010

  • Роль и значение химической промышленности в экономике страны. Состав химического комплекса, размещение отраслей основной химии и определяющие его факторы. Лесной комплекс России: его цели, задачи, отрасли и значение. Основные химико-лесные базы РФ.

    реферат [26,3 K], добавлен 15.01.2008

  • Современное состояние и структура топливно-энергетического комплекса России. Развитие и размещение нефтяной, газовой, угольной промышленности в России. Электроэнергетика. Перспективы развития ТЭК. Возможные пути решения энергетических проблем.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 19.11.2007

  • Экономика страны, запасы энергетического и минерального сырья. Ассортимент производимой продукции. Уровень развития агропромышленного комплекса в стране. Объем внешнеторгового оборота, инвестиционная привлекательность австралийской экономики.

    презентация [1,2 M], добавлен 26.11.2011

  • Основные направления государственной политики Российской Федерации в области освоения и развития Российского Севера. Географическая характеристика секторов Арктики и Антарктики как источника запасов сырья и ресурсов, перспективы освоения природной базы.

    реферат [10,7 K], добавлен 26.11.2010

  • Роль и значение административно-территориального деления в экономике России. Распределение субъектов федерации по типам. Отраслевая структура легкой промышленности и факторы размещения отраслей. Основные проблемы и перспективы развития комплекса.

    контрольная работа [722,8 K], добавлен 10.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.