Административные регионы Италии: Молизе

Физико-географическая и административная характеристика региона Молизе. Возникновения провинции Кампобассо в 1963 году и ее последующее разделение на собственно Кампобассо и Изернию. Создание нового индустриального центра в Изернии. Туризм в Молизе.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Политическая и экономическая география зарубежных стран
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Е.А. Тарасевич
Дата добавления 17.04.2015
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Курортология и оздоровительный туризм. Физико-географическая характеристика района картографирования. Назначение интерактивной карты "Курорты Италии". Редакционные указания по составлению элементов географической карты (в программе Curious World Maps).

    дипломная работа [6,8 M], добавлен 06.08.2013

  • Общая характеристика Италии и США. Исследование состояния роста населения Италии и США, а также основные экономико-географические и демографические показатели этих стран. Сравнительная экономико-географическая характеристика населения Италии и США.

    курсовая работа [526,5 K], добавлен 13.03.2008

  • Общая характеристика Италии как средиземноморской страны. Экономико-географическая характеристика, этнический состав населения, демографическая ситуация. Структура хозяйства, промышленности и сельского хозяйства. Транспорт, внешние экономические связи.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 12.02.2011

  • Символы государства, флаг, национальный гимн и герб, административное деление и политическая структура, внешняя политика. Географическое положение Италии, ее природа, климат и полезные ископаемые. Экономическое положение, население, его традиции, туризм.

    реферат [51,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Местоположение Италии и ее характеристика. Развитие отраслей хозяйства страны: сельское хозяйство, туризм, промышленность и транспорт. Финансовое состояние Италии. Характеристика социальной и внешнеэкономической сфер. Преимущества экономики Италии.

    реферат [31,8 K], добавлен 11.06.2010

  • Характеристика географических особенностей Алтае-Саянского региона. Этапы и причины возникновения высокогорного рельефа. Преимущества и недостатки географического положения: вершины, межгорные котловины, оледенение. Крупнейший водораздел, реки и озера.

    презентация [3,3 M], добавлен 26.02.2011

  • Географическое положение и состав территории Балтийского региона. Геологическое строение, рельеф, распределение суши и моря в районе Балтики. Климатические особенности, почвенно-растительный покров, показатели экологии. Экспедиции в раннем средневековье.

    реферат [35,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Характеристика природных условий Италии: рельефа, климата, растительного и животного мира. Географическое положение страны. Анализ культуры Италии и ее исторических центров. Характеристика экономики и инфраструктуры государства. Развитие туризма в Италии.

    реферат [36,2 K], добавлен 04.02.2012

  • Особенности природы Архангельского района. Его геологическое строение, особенности рельефа. Климат территории района, гидрография, почвы, растительный и животный мир. Состояние атмосферного воздуха и водных объектов региона, строительные материалы.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 30.05.2015

  • Физико-географическая характеристика Кордильер Северной Америки. Особенности природы и физико-географическое районирование. Происхождение и развитие рельефа, месторождения полезных ископаемых Северной Америки. Прибрежные воды Северного Ледовитого океана.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 05.02.2009

  • Физико-географическая характеристика и природные условия Мядельского района. Антропогенное воздействие промышленных и сельскохозяйственных объектов на природную среду. Геоэкологическая оценка территории и рекомендации по решению экологических проблем.

    курсовая работа [701,7 K], добавлен 22.02.2013

  • Государственные символы Нидерландов. Общая физико-географическая структура и этногеографическая характеристика региона. Административное деление, политическая структура. Характеристика туристических формальностей. Деньги и обмен, таможенные правила.

    презентация [2,8 M], добавлен 10.11.2016

  • Географическое положение и площадь, занимаемая Швейцарией. Политическое устройство и административное деление. Физико-географическая характеристика страны, климат и рельеф. Экономика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, туризм и религия.

    презентация [3,4 M], добавлен 09.04.2011

  • Исторические предпосылки, физико-географическое положение и экономико-географическая характеристика Дальнего Востока. Характеристика металлургической и алмазной промышленности. История освоения и современное состояние минерально-ресурсной базы региона.

    реферат [146,8 K], добавлен 14.02.2010

  • Общая физико-географическая характеристика островов Суматра и Калимантан: геологическое строение, рельеф, климат, водные и почвенные ресурсы, растительный и животный мир. Основные сходства и различия островов по всем исследуемым характеристикам.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 22.05.2010

  • Физико-географическая характеристика Франции. Природные условия и ресурсы. Особенности населения страны, ее экономическое развитие. Состояние промышленности и сельского хозяйства. Внешнеэкономическое развитие, туристско-рекреационные ресурсы Франции.

    контрольная работа [8,7 M], добавлен 01.07.2014

  • Предпосылки и факторы формирования современной специализации экономики региона - промышленности и сельского хозяйства. Производственная и социальная структура региона. Внутрирайонные и межрайонные экономические связи. Перспективы развития региона.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 09.04.2008

  • Физико-географическая характеристика рек, озер, подземных вод, болот, ледников Северной Америки и Евразии. Черты сходства и различия объектов гидрологической сети обоих континентов. Влияние деятельности человека на гидрологическую сеть и их использование.

    курсовая работа [711,5 K], добавлен 09.12.2016

  • Анализ физико-географического положения Волынской области. Изучение природных и рекреационных ресурсов, достопримечательностей и гидрографической сети региона. Характеристика сложившейся системы расселения. Описания основных отраслей экономики Волыни.

    реферат [1,2 M], добавлен 20.11.2013

  • Геологическое строение, полезные ископаемые и особенности рельефа Республики Татарстан, ее климатическая и гидрологическая характеристика. Структура почв, представители и распространение флоры и фауны региона, его особо охраняемые природные территории.

    реферат [50,3 K], добавлен 23.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.