Административно-территориальное деление Сахалинской области

Краткая характеристика административно-территориальных единиц Сахалинской области. Природно-ресурсный потенциал: климат, рельеф, геологическое строение и минерально-сырьевые ресурсы. Социально-экономический потенциал области: население, промышленность.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Олька
Дата добавления 17.06.2016
Размер файла 638,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Визитная карточка Самарской области. Природа и климат, население и территория. Природно-ресурсный потенциал. Научно-технический, производственный, финансовый потенциал, транспорт. Побратимские связи городов Самарской области. Экономика Самарской области.

    реферат [479,3 K], добавлен 17.11.2008

  • Общая характеристика Сахалинской области - одного отдаленных регионов в России. Природные условия и ресурсы региона. Отраслевая и территориальная промышленность, развитие транспортной системы. Состояние туризма и экологическая обстановка в регионе.

    реферат [19,0 K], добавлен 01.04.2014

  • Географическое положение страны, рельеф, геологическое строение, природные ресурсы, климат, гидрология, флора и фауна. Административно-территориальное деление Австралии, население, демографические процессы. Политическое устройство, государственный строй.

    реферат [44,8 K], добавлен 10.04.2010

  • Общие сведения о Чуйской области Республики Киргизия. Административно-территориальное деление области. Объемы ВВП, экспорта и импорта области. Население и национальный состав. Характеристика промышленности и экономики региона. Природные ресурсы области.

    доклад [19,9 K], добавлен 25.11.2010

  • История развития хозяйства и заселения региона. Современные характеристики промышленности и сельского хозяйства. Административно-территориальное деление региона, его природно-ресурсный потенциал. Расселение и урбанизация области, пути совершенствования.

    реферат [33,0 K], добавлен 05.12.2010

  • Общая характеристика Псковской области: площадь, границы, население, административно-территориальное деление. Экономическая оценка природных условий и ресурсов. Основные количественные характеристики населения, трудовые ресурсы, хозяйственный комплекс.

    реферат [124,7 K], добавлен 25.03.2012

  • Историческое происхождение Могилевщины. Характеристика природных ресурсов и экономики Могилевской области. Демографическая ситуация и производственно-промышленный потенциал. Отрасли агропромышленного комплекса. Характеристика бюджета области в 2007г.

    контрольная работа [244,1 K], добавлен 20.01.2009

  • Исторические особенности развития и формирования хозяйства Германии в динамике мировой экономики. Геологическое строение, рельеф, полезные ископаемые страны. Природно-ресурсный потенциал и трудовые ресурсы. Промышленность ФРГ: старые и новые отрасли.

    дипломная работа [334,4 K], добавлен 11.08.2011

  • Субъект Российской Федерации Республика Тыва: административно-территориальное деление, население, природные ресурсы, экономический потенциал. Исследование социально-экономических характеристик Республики Тыва. Основные социально-экономические показатели.

    реферат [374,2 K], добавлен 18.11.2010

  • Природно-географическая характеристика Тверской области. Рельеф и климат региона, природно-ресурсный потенциал и его экономическая оценка. Этнографический состав и демографическая характеристика населения. Развитие промышленности и экономики области.

    презентация [7,9 M], добавлен 17.04.2014

  • Географическое положение и административно-территориальное деление Тюменской области, население и трудовые ресурсы. Экономическая оценка деятельности отраслей сферы материального производства и развития непроизводственной сферы, проблемы и перспективы.

    курсовая работа [316,8 K], добавлен 14.11.2013

  • Характеристика Кемеровской области, ее климат и ландшафт, административные границы, ресурсный и промышленный потенциал. Социально-экономическое положение региона и его стратегические объекты, значение в российской экономике. Стратегия развития Кузбасса.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 19.08.2009

  • Положение области в экономике страны, ресурсно-географическое положение. Топливно-энергетические и минерально-сырьевые ресурсы, промышленность, транспорт; сельское хозяйство. Население и особенности его расселения, транспортное и экологическое положение.

    реферат [39,3 K], добавлен 10.02.2010

  • Географическое положение, климатические и природные особенности Чуйской области, ее население, экспортные и импортные показатели. Административно-территориальное деление и города области. Национальный состав населения, его быт и культура, известные люди.

    презентация [110,9 K], добавлен 07.01.2014

  • Экономико-географическое положение Ростовской области, население и отраслевая структура. Природно-ресурсный потенциал исследуемого региона, финансово-банковская система. Характер и направления инвестиционной деятельности, объем вложений в область.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 03.10.2013

  • Население и районы Могилевской области, ее географическое расположение и административное деление. Природно-ресурсный потенциал области, леса, реки и водоемы. Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды диких животных и дикорастущих растений.

    презентация [1,8 M], добавлен 28.10.2017

  • Современное состояние территориального деления Омской области. Географическое положение, экономическая оценка природных условий и ресурсов. Население и трудовые ресурсы области, ее демографический потенциал. Хозяйственный и транспортный комплекс области.

    реферат [61,2 K], добавлен 03.12.2013

  • Физико-географическое положение и его влияние на формирование природных условий Саяно-Алтайской горной страны. История формирования региона, геологическое строение и рельеф. Климатические особенности и природно-ресурсный потенциал края, его значение.

    контрольная работа [2,8 M], добавлен 01.03.2011

  • История образования Орловской области, ее природно-ресурсный, трудовой и научный потенциал. Основные фонды региона, промышленность, сельское и лесное хозяйство, торговля и услуги населению, финансы, инвестиции и внешнеэкономическая деятельность.

    курсовая работа [732,2 K], добавлен 06.06.2011

  • Географическое положение Волгоградской области. Геологическое строение и рельеф. Климат, поверхностные и подземные воды, почвенно-растительные ресурсы, животный мир. Охрана и преобразование природы. Красная книга Волгоградской области. Памятники природы.

    реферат [52,8 K], добавлен 31.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.