Биогеографические особенности пресных вод

Влияние геохимического режима водоемов на видовой состав. Характеристика флоры и фауны бассейнов. Роль течений в речном биоценозе. Географические факторы разнообразия пресноводных биот. Характеристика экосистем тропических внутренних пресных вод.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 06.04.2018
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение разнообразия животного и растительного мира в влажных экваториальных лесах Африки. Описание климатических условий зоны саванн и тропических пустынь. Изучение расположения, флоры и фауны наиболее известных пустынь Африки - Сахары и Намиба.

    презентация [15,2 M], добавлен 03.12.2010

  • Особенности географического положения Прибалтики. Типичность флоры Эстонии для зоны смешанных хвойно-широколиственных лесов. Разнообразие флоры и фауны Латвии. Влияние ледника на формирование литовской фауны. Природный мир Калининградской области.

    реферат [26,5 K], добавлен 27.04.2012

  • Основные сведения о Китайской народной республике, географические и климатические особенности государства. Описание рек и озер, характеристика флоры и фауны. Государственно-политическое устройство Китая, административное деление и крупные города.

    презентация [2,8 M], добавлен 06.04.2011

  • Ознакомление с физико-географическим положением, рельефом, климатическими условиями и природой материка Евразия. Характеристика разнообразия европейской и азиатской фауны и флоры. Рассмотрение редких и исчезающих видов животных европейского континента.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 25.09.2014

  • Географическое положение и характеристика природных условий пустынь и полупустынь. Флора и фауна. Видовой состав растительности в субтропических и тропических внутриматериковых пустынях Африки и Аравии. Экологические проблемы и охрана природной среды.

    презентация [2,5 M], добавлен 06.04.2017

  • Общие сведения о Японии: площадь, население, государственный строй, религия. Географические и климатические характеристики страны. Описание природных ресурсов, флоры и фауны. Особенности культуры и быта, японской кухни. Анализ экономических показателей.

    презентация [2,3 M], добавлен 01.12.2013

  • Представление карты природных зон Северной Америки. Изучение разнообразия органического мира арктических пустынь, тундры и лесотундры, тайги, саванн и редколесий. Видовое разнообразие флоры и фауны переменно-влажных, жестколистных и вечнозеленых лесов.

    презентация [2,6 M], добавлен 23.09.2013

  • Природно-географические факторы формирования территориальных объединений (ландшафт, реки, климат, геополитические факторы, пространственная протяженность). Аспекты взаимодействия природы и общества в истории России, их влияние на общественное развитие.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 01.09.2010

  • Геологическое строение, полезные ископаемые и особенности рельефа Республики Татарстан, ее климатическая и гидрологическая характеристика. Структура почв, представители и распространение флоры и фауны региона, его особо охраняемые природные территории.

    реферат [50,3 K], добавлен 23.01.2011

  • Физико-географические условия территории Ханты-Мансийского Автономного Округа: природно-климатическая характеристика, основные элементы рельефа и группы почв. Видовой состав растений, встречающихся в г.Сургуте. Расстительность болот в условиях района.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 18.01.2013

  • Аргентина как густонаселенное государство Южной Америки, его характеристика, физико-географическое положение и оценка обеспеченности природными ресурсами. Описание флоры и фауны Аргентины, особенности растительного мира и редкие животные страны.

    презентация [497,5 K], добавлен 12.09.2010

  • Краткая географическая характеристика Королевства Таиланд, особенности его климата, флоры и фауны. Место и значение короля в общественно-политической жизни государства. Распространенные религии Таиланда. Основные обычаи и традиции данной страны.

    реферат [17,0 K], добавлен 28.11.2010

  • Понятие, особенности климата и рельефа Урала как географического региона в России и Казахстане, протянувшегося между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Представители флоры и фауны, распространенные на данной территории, ее ресурсы.

    презентация [1,4 M], добавлен 26.01.2015

  • Исследование географического положения, протяжённости сухопутной границы и береговой линии Китая. Характеристика развития хозяйства и внешнеполитических связей страны. Изучение природных условий и ресурсов, населения, полезных ископаемых, флоры и фауны.

    презентация [4,2 M], добавлен 08.04.2012

  • Физико-географическая характеристика рек Африки. Реки бассейна Атлантического и Индийского океанов. Характеристика озер, болотных массивов и подземных бассейнов Африки. Пути рационального использования и современное проблемы водных ресурсов Африки.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 28.08.2017

  • Характеристика среднегорного Сусунайского и Тонино-Анивского хребта. Особенности форм рельефа берегов Корсаковского района. Анализ поверхностных и подземных вод, знакомство с представителями флоры и фауны. Озеро Тунайча как водный памятник природы.

    реферат [36,6 K], добавлен 27.03.2012

  • Определение и понятие полупустыни и пустыни, особенности их различия. Местонахождение полупустынь на территории России, характеристика их климата, почвы, флоры и фауны. Ландшафт пустынь и степей, основные виды и условия обитания животных и насекомых.

    презентация [847,9 K], добавлен 13.03.2013

  • Ознакомление с историей заселения Камчатки. Изучение географического расположения полуострова, омывающих водных бассейнов, богатства растительного и животного мира, разнообразия птиц. Описание вулканов как главных достопримечательностей Камчатки.

    презентация [949,0 K], добавлен 13.10.2010

  • Разнообразие и необычность видов флоры и фауны Амазонки. Среда обитания шпорцевой утки, колибри, очкового медведя. Роль глины у подножия Анд в жизни попугая Ара. Бразильская гигантская выдра, летающая рыба, солнечная цапля и особенности их жизни.

    презентация [1,1 M], добавлен 27.09.2016

  • Особенности, факторы и география основных потоков миграции населения в условиях глобализации. Масштабы и динамика макромежрегионального обмена населением в системе категорий "Север-Юг", состав мигрантов, характеристика главных стран и регионов иммиграции.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.