Благородные металлы в коре лиственницы Даурской (L. dahurica Turcz) на территории Вьюнского рудного поля (Республика Саха - Якутия)

Расширение минерально-сырьевой базы золота в России. Проведение полевых и лабораторных исследований почв и растений при контроле загрязнения окружающей среды металлами. Участие микроорганизмов в геохимическом цикле миграции и концентрирования золота.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География и природные ресурсы
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Е.Г. Язиков
Дата добавления 28.06.2018
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состояние минерально-сырьевой базы благородных металлов, драгоценных камней и алмазов в России. Основные месторождения и запасы золота и платиноидов России. Запасы, добыча и потребление серебра в стране. Объем экспорта и месторождения алмазов России.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 25.08.2010

  • Сравнительный анализ минерально-сырьевой политики СССР и современных России и Украины. Общая характеристика сырьевой базы различных отраслей промышленности России, Украины и Казахстана. Оценка возможностей и перспектив минерально-сырьевого комплекса.

    реферат [23,9 K], добавлен 02.06.2010

  • Природные богатства республики Татарстан: нефтяные, водные, лесные ресурсы и их состояние. Проблемы и перспективы разрешения минерально-сырьевой базы. Перспективы повышения экологической значимости лесов и улучшения качества окружающей среды в республике.

    реферат [32,2 K], добавлен 03.12.2008

  • Экономика и географическое положение Дальневосточного федерального округа. Природные условия и ресурсы Республики Саха (Якутии). Миграция, распределение населения между городом и селом. Хозяйственная специализация региона, внешнеэкономические связи.

    реферат [17,6 K], добавлен 11.03.2010

  • Общая характеристика минерально-сырьевой базы Казахстана и тенденции ее развития. Топливно-энергетический комплекс республики. Главные сырьевые базы и месторождения металлургической отрасли. Место Казахстана в мировом минерально-сырьевом комплексе.

    реферат [27,0 K], добавлен 16.01.2011

  • Основные характеристики и отличительные черты минерально-сырьевой базы Российской Федерации. Ее достаточность для проведения независимой и эффективной экономической политики. Государственное регулирование и независимый контроль за использованием недр.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.06.2010

  • Характеристика Дальневосточного экономического района как стратегически важного региона России: особенность экономико-географического положения, климат, население, отраслевой потенциал и ресурсная база. Добыча алмазов и золота, механизмы господдержки.

    реферат [29,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Географическое положение, площадь и численность населения Волгоградской области. Условия тепло- и влагообеспеченности и особенности состава почв. Животный и растительный мир области. Потенциал природных ресурсов для развития минерально-сырьевой базы.

    лекция [27,8 K], добавлен 30.08.2009

  • Административно-территориальное деление Республики Саха, ее транспортная инфраструктура и основные показатели социально-экономического развития. Анализ институциональной открытости Якутии, ее внешнеторговый оборот и международное инвестирование.

    курсовая работа [181,8 K], добавлен 28.12.2016

  • Понятие и сущность миграции как процесса перемещения населения по территории страны. Социально-экономические, политические и национальные причины внутренней миграции. Особенности миграции в России и оценка её влияния на демографическую ситуацию в стране.

    презентация [682,6 K], добавлен 21.10.2014

  • Верхоянский район республики Саха (Якутия). Промышленность. Сельское хозяйство. Энергетика. Транспорт. Торговля. Жилищно-коммунальное хозяйство. Связь. Здравоохранение. Образование. Экология и охрана природы. Программа социально-экономического развития.

    реферат [37,7 K], добавлен 18.09.2008

  • Предпосылки развития и размещения производства на территории Польши. Степень обеспеченности минерально-сырьевыми, трудовыми и другими ресурсами. Отраслевая структура производства. Структура ввоза и вывоза продукции, направления внешнеэкономических связей.

    курсовая работа [801,4 K], добавлен 28.09.2014

  • Природно-ресурсный потенциал Республики Саха. Трудовые ресурсы. Научный потенциал. Основные фонды, промышленность, сельское и лесное хозяйство. Строительство, транспорт, связь. Торговля и услуги населению. Финансы и инвестиции в регионе. Цены и тарифы.

    курсовая работа [472,3 K], добавлен 31.01.2015

  • Экономико-географического положения Искитимского района. Общая площадь территории района. Характеристика экономического потенциала территории. Экономический потенциал и социальные ресурсы района. Основные факторы загрязнения окружающей среды района.

    реферат [23,9 K], добавлен 05.03.2014

  • Качественная характеристика природных ресурсов и условий Самарской области. Исследование климата, рельефа, растительного и животного мира. Анализ запасов минерально-строительного сырья промышленных категорий. Охрана окружающей среды Самарской области.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 01.12.2014

  • Республика Карелия: материковая протяженность и геологическое строение. Особенности рельефа и климата территории, средняя месячная температура воздуха. Специфика животного и растительного мира Республики Карелия. Внутренние воды и почвы территории.

    реферат [3,9 M], добавлен 10.06.2012

  • Типы луговых почв на территории России. Общая характеристика лугово-черноземных почв, их морфологическое строение, свойства и состав. Условия образования и генетические особенности луговых кальций-гумусовых почв, их распространение и использование.

    реферат [39,2 K], добавлен 06.04.2010

  • Сведения о раннем периоде жизни Христофора Колумба - великого мореплавателя и первооткрывателя. Особенности внешности Колумба, характеристика его семьи. Карты морских экспедиций. Поиск морского пути в Азию, месторождений золота и культурных растений.

    презентация [1,9 M], добавлен 25.11.2014

  • Природно-ресурсный потенциал России и государственная стратегия его использования. Минерально-сырьевой комплекс Российской Федерации. Климатические, водные, гидроминеральные, лесные, горные, социально-культурные (памятники истории) виды ресурсов.

    реферат [28,0 K], добавлен 13.12.2009

  • Минерально-сырьевая база ТЭКа (нефть, газ, уголь, уран). Нефтедобывающая промышленность в РФ в 90-х годах. Основные нефтедобывающие регионы РФ. Недостатки в использовании газовой сырьевой базы. Прогнозные ресурсы газа и перспективные районы добычи.

    реферат [362,5 K], добавлен 24.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.