Анализ деятельности нефтяных компаний Республики Казахстан

Роль нефтяной отрасли в политическом и социальном развитии страны. Проведение научно-технической и инвестиционной политики в области развития нефтегазового комплекса. Потенциалы и возможности для продуктивного осуществления и развития своей деятельности.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Деятельность нефтяных компаний
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.05.2015
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место Российской Федерации среди стран мира по запасам и добыче нефти. Особенности развития и размещения нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей. Роль нефтяной промышленности в экономике страны. Современные проблемы и направления ее развития.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 29.12.2014

  • Ликвидация нефте-газо-водопроявлений при бурении скважин. Методы вскрытия продуктивного пласта. Оборудование скважин, эксплуатируемых ЭЦН. Сбор, подготовка и транспортировка скважинной продукции. Этапы подготовки воды для заводнения нефтяных пластов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 07.07.2015

  • Значение геологии в развитии нефтяной и газовой промышленности страны, геолого-промысловое обоснование технологических решений проектирования разработки. Особенности поисков и разведки нефтяных и газовых месторождений, водонапорный режим работы залежей.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 28.02.2010

  • Принципы организации аэрокосмического мониторинга в интересах нефтегазовой отрасли. Мониторинг экологического состояния района нефтедобычи, трубопроводов, нефтяных загрязнений морской поверхности, ледовой обстановки в арктических нефтегазовых акваториях.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 24.01.2015

  • Предназначение и классификация нефтяных трубопроводов, проблема их коррозионного износа и обеспечение защиты с помощью футерования полиэтиленовыми трубами. Возможности программного комплекса для проектирования магистральных и промысловых нефтепроводов.

    реферат [37,6 K], добавлен 20.11.2012

  • Краткая история развития нефтегазового дела. Понятие и назначение скважин. Геолого-промысловая характеристика продуктивных пластов. Основы разработки нефтяных и газовых месторождений и их эксплуатация. Рассмотрение методов повышения нефтеотдачи.

    отчет по практике [1,6 M], добавлен 23.09.2014

  • Понятие о нефтяной залежи, ее основные типы. Источники пластовой энергии. Пластовое давление. Приток жидкости к скважине. Условие существования режимов разработки нефтяных месторождений: водонапорного, упругого, газовой шапки, растворенного газа.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.08.2015

  • Характеристика нефтяной платформы как сложного инженерного комплекса. Типы нефтяных платформ: стационарная, мобильная, полупогружная. Назначение, устройство и эксплуатация нефтяной платформы Eva 4000. Бурение скважины и добычи углеводородного сырья.

    реферат [525,3 K], добавлен 27.10.2015

  • Особенности отрасли нефтяной и газовой промышленности. География размещения и структура нефтяной и газовой отрасли промышленности Российской Федерации, их связь с отраслями народного хозяйства. Характеристика основных сырьевых баз и месторождений.

    реферат [83,3 K], добавлен 04.06.2015

  • История развития и формирования одной из крупнейших нефтяных компаний России "Татнефти". Мероприятия по охране окружающей среды при бурении скважин. Проектирование конструкции скважины. Технология, обоснование и расчет профиля скважины и обсадных колонн.

    курсовая работа [158,9 K], добавлен 21.08.2010

  • Общие сведения о нефтяной промышленности, как в мире, так и в России. Мировые запасы нефти, ее добыча и потребление. Рассмотрение территориальной организации добычи и переработки нефти в Российской Федерации. Основные проблемы развития отрасли в стране.

    курсовая работа [715,1 K], добавлен 21.08.2015

  • Ознакомление с финансовым положением исследуемого предприятия. Характеристика региона и разрабатываемых месторождений. Рассмотрение задач и функций производственного отдела реконструкции скважин. Анализ процесса бурения нефтяных и газовых скважин.

    отчет по практике [274,6 K], добавлен 08.12.2017

  • Физико-географическая и экономическая характеристика Денгизского района Атырауской области Республики Казахстан. Геолого-геофизическая изученность. Тектонические элементы по виду фундамента. Анализ строения надсолевого комплекса. Подсчет запасов нефти.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 24.11.2010

  • Нормативно-правовое регулирование в области инженерной геодезии. Характеристика органов, контролирующих работу топографо-геодезических служб и их полномочия. Лицензирование их деятельности. Тенденции и перспективы развития геодезии и картографии.

    курсовая работа [347,3 K], добавлен 31.05.2014

  • Перспективы и пути развития горно-металлургического комплекса Республики Казахстан: переоценка месторождений бедных руд, поиск глубоко залегающих ископаемых в рудоносных структурах с использованием космических технологий, зондирования и сейсморазведки.

    презентация [7,1 M], добавлен 04.03.2012

  • Анализ результатов исследований скважин и пластов, характеристики их продуктивности и режимов эксплуатации Давыдовского и Южно-Сосновского нефтяных месторождений. Разработка межсолевой залежи, система поддержания пластового давления и ее эффективность.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 11.01.2017

  • Определение глубины промерзания и возможности развития морозного пучения. Расчёт притока воды к траншее. Оценка возможности развития суффозионного процесса. Проведение инженерно-геологических изысканий с использованием лабораторных и полевых методов.

    контрольная работа [357,7 K], добавлен 14.02.2016

  • Общие сведения о промысловом объекте. Географо-экономические условия и геологическое строение месторождения. Организация и производство буровых работ. Методы увеличения производительности скважин. Текущий и капитальный ремонт нефтяных и газовых скважин.

    отчет по практике [1,0 M], добавлен 22.10.2012

  • Разработка нефтяных залежей пробуренными скважинами. Процесс освоения скважин. Насосно-компрессорные трубы и устьевое оборудование. Условия фонтанирования скважин. Эксплуатация скважин погружными центробежными и штанговыми глубинными электронасосами.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 16.09.2012

  • Проектирование конструкции нефтяных скважин: расчет глубины спуска кондуктора и параметров профиля ствола. Выбор оборудования устья скважины, режимов бурения, цементирующих растворов и долот. Технологическая оснастка обсадных и эксплуатационных колонн.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 19.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.