Анализ зарубежного и российского опыта по применению ASP-технологии

Проведение исследования технологии применения ASP-заводнения на нефтяных месторождениях. Главная особенность разделения основных этапов процесса воздействия на залежь. Использование первых экспериментов по применению метода повышения нефтеотдачи.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.05.2016
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Запасы нефти и основные показатели разработки Тэдинского месторождения. Расчёт экономической эффективности мероприятий по применению диспергатора парафиновых и асфальтеновых отложений для нефтяных и газовых месторождений и применению щелевых фильтров.

    дипломная работа [928,6 K], добавлен 17.12.2012

  • Анализ Жирновского нефтегазового месторождения. Назначение и классификация методов увеличения нефтеотдачи пластов. Состояние добычи нефти в ОАО "Лукойл". Геолого-промысловые и климатические условия применения технологии "АРС и П" при водонапорном режиме.

    курсовая работа [814,7 K], добавлен 28.10.2011

  • Динамика и состояние разработки Сабанчинского месторождения. Анализ показателей разработки, фонда скважин. Современные технологии повышения нефтеотдачи пластов. Характеристика методов воздействия на призабойные зоны пласта для интенсификации добычи нефти.

    курсовая работа [749,4 K], добавлен 26.04.2014

  • Современное состояние разработки тяжелых нефтей и природных битумов. Методы повышения нефтеотдачи. Критерии скрининга для методов ПНП. Применение полимерного заводнения в резервуарах с тяжелой нефтью. Эффективность метода для повышения нефтеотдачи.

    дипломная работа [6,3 M], добавлен 03.10.2021

  • Изучение состояния добычи нефти в Российской Федерации, ее энергетической стратегии. Определение понятия полимерного заводнения, использование материала Полисил-П для увеличения приемистости нагнетательных скважин. Правила промышленной безопасности.

    курсовая работа [1016,6 K], добавлен 21.10.2011

  • Основные технологические решения при разработке нефтяных месторождений с заводнением и их геологическое обоснование. Внутриконтурное заводнение и его виды. Разрезание эксплуатационного объекта на площади. Технология и техника воздействия на залежь нефти.

    курсовая работа [511,9 K], добавлен 26.12.2011

  • Оценка экономической эффективности паротеплового воздействия на месторождении Катангли. Геолого-физическая характеристика продуктивных пластов. Применение метода повышения нефтеотдачи пласта. Использование в народном хозяйстве новой техники, изобретений.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 29.09.2014

  • Информация о предприятии, общие сведения о районе нефтяных и газовых месторождений. Контроль и поддержание оптимальных режимов разработки и эксплуатации скважин. Технологии термометрирования и расходометрии. Безопасность условий труда на месторождениях.

    отчет по практике [187,7 K], добавлен 20.05.2015

  • Анализ месторождения и его тектонического строения. Рассмотрение тепловых методов повышения нефтеотдачи пласта. Анализ схемы процесса, закачки рабочих агентов и сбора продукции. Расчет расхода воды и песка, потребляемого для гидропескоструйной перфорации.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 06.04.2019

  • Краткая история развития нефтегазового дела. Понятие и назначение скважин. Геолого-промысловая характеристика продуктивных пластов. Основы разработки нефтяных и газовых месторождений и их эксплуатация. Рассмотрение методов повышения нефтеотдачи.

    отчет по практике [1,6 M], добавлен 23.09.2014

  • Комплекс оборудования для вращения бурильной колонны - роторы, вертлюги. Конструкция и область применения забойных двигателей: трубобуры, электробуры, винтовые двигатели. Основные методы повышения нефтеотдачи пластов. Зарезка и бурение второго ствола.

    отчет по практике [2,6 M], добавлен 01.02.2013

  • Методы, направленные на увеличение коэффициента вытеснения. Заводнение (закачка раствора полиакриламида). Потокоотклоняющие технологии и технологии выравнивания профиля приемистости. Точность замер дебита жидкости на групповых замерных устройствах.

    реферат [14,1 K], добавлен 21.03.2003

  • Состав и свойства отходов бурения. Способы их утилизации. Исследование процесса разделения нефтяного шлама в поле центробежных сил и влияния растворителей и деэмульгаторов на его эффективность. Разработка установки для очистки резервуаров-отстойников.

    диссертация [419,9 K], добавлен 25.06.2015

  • Знакомство со скважиной, способы бурения, обустройства. Буровая установка. Фонтанный и насосный методы добычи нефти и газа. Повышение нефтеотдачи пластов. Технические мероприятия для воздействия на призабойную зону пласта. Подземный ремонт скважин.

    отчет по практике [78,2 K], добавлен 24.03.2015

  • Геолого-физическая характеристика месторождения. Физико-химические свойства и состав пластовых жидкостей и газов. Данные о геологическом строении и геолого-динамической характеристике месторождения. Анализ эффективности реализуемой системы разработки.

    курсовая работа [819,7 K], добавлен 12.07.2008

  • Выбор способов добычи нефти. Теория работы газожидкостных подъемников. Фонтанный, газлифтный и насосный способы: подземное оборудование скважин. Оценка технологической и экономической эффективности способов эксплуатации. Месторождения ОАО "Оренбургнефть".

    учебное пособие [709,8 K], добавлен 21.05.2009

  • Образование нефтяных и газовых месторождений в складках слоев горных пород. Стратиграфическая шкала осадочных пород, моделирование внешней формы залежи. Осуществление разделения продукции скважин в сепараторах. Основные элементы, обеспечивающие сепарацию.

    контрольная работа [75,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Геолого-физическая характеристика Сабанчинского месторождения. Физико-химические свойства пластовых жидкостей и газов. Анализ фонда скважин и технологии повышения нефтеотдачи пластов. Применение гидроразрыва пласта для интенсификации добычи нефти.

    отчет по практике [588,8 K], добавлен 29.04.2014

  • Краткая геолого-промысловая характеристика нефтяного месторождения. Исследование пластов и продуктивности скважин. Сравнительный анализ результатов и особенности разработки нефтяных залежей. Проектирование методов повышения нефтеотдачи пластов.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 20.07.2010

  • Характеристика и геологическое строение месторождения, стратиграфия и тектоника, пластовые флюиды. Эксплуатация и исследования скважин, их подземный и капитальный ремонт. Методы повышения нефтеотдачи пластов и способы воздействия на призабойную зону.

    отчет по практике [151,2 K], добавлен 11.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.