К вопросу о моральной готовности личного состава ВВС Краснознаменного Балтийского флота перед началом советско-финляндской войны

Морально-политическое состояние личного состава ВВС Краснознаменного Балтийского флота как фактор боеготовности авиации и флота. Влияние технического перевооружения частей ВВС КБФ на моральное состояние бойцов перед началом советско-финской войны.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История России
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Левашко В.О.
Дата добавления 10.07.2013
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение российского флота при Петре Великом. Судостроительство верфи и закладка первых судов Балтийского флота. Строительство Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге. Утверждение России на Балтийском море. Участие флота в русско-шведской войне.

    презентация [577,9 K], добавлен 12.02.2012

  • История перехода Балтийского флота из Таллина в Кронштадт. Балтийский флот – один из старейших военно-морских флотов. Приказ о переходе в Кронштадт и приготовления к нему. Таллинский переход вылился в сложную операцию. Роль флота в защите Ленинграда.

    реферат [37,2 K], добавлен 11.06.2008

  • Английская дипломатия перед началом Первой мировой войны, специфика и направления формирования отношений государства с Российской империей. Причины и этапы гонки вооружений. Общая характеристика военного положения перед началом войны, участие в союзах.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 09.01.2015

  • Положение СССР и состояние армии перед началом Великой Отечественной Войны. Характеристика войск противоборствующих сторон перед войной. Ход битвы за Москву. Описание героической обороны Ленинграда и дороги жизни. Агитационные плакаты и марки военных лет.

    презентация [1,2 M], добавлен 14.10.2014

  • Предпосылки и причины Первой мировой войны, состояние русской армии перед ее началом. Ход войны, положение на фронтах, последствия Брусиловского прорыва. Моральное разложение русской армии, недоверие к Временному правительству. Подписание Брестского мира.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 28.01.2012

  • Исследование войны Советского Союза с Финляндией, её влияния на общий ход Второй мировой войны в целом. Внешнеполитические отношения двух государств до возникновения военного конфликта. Причины советско-финляндской войны. Цели, которые преследовал СССР.

    научная работа [44,2 K], добавлен 09.02.2009

  • Роль, значение и техническая реконструкция железнодорожного, морского и авиационного транспорта накануне и в годы Великой Отечественной войны. Эвакуационные перевозки и вклад железнодорожников в победу. Таллиннские операции торгового балтийского флота.

    реферат [56,7 K], добавлен 10.02.2012

  • Учеба в Морском корпусе в Санкт-Петербурге и начало службы адмирала, командира Балтийского флота Дмитрия Николаевича Сенявина. Вторая Архипелагская экспедиция русского флота. Участие в Афонском и Дарданелском сражениях, в сражении при Калиакрии.

    реферат [21,6 K], добавлен 01.05.2015

  • Исследование истории и культуры Лодейнопольского края. Заложение Петром I Олонецкой верфи на берегу реки Свирь. Строительство кораблей Балтийского флота. Характеристика их роли в военных победах России в Северной войне и завоевании ею Балтийского моря.

    реферат [32,3 K], добавлен 30.03.2015

  • Политическая и экономическая ситуация в России после Гражданской войны, забастовки и митинги рабочих. Вооружённое выступление гарнизона города Кронштадта и экипажей некоторых кораблей Балтийского флота против большевиков в марте 1921 г.; его ход, итоги.

    реферат [21,3 K], добавлен 08.11.2013

  • Планы гитлеровцев по захвату побережья Балтийского моря и уничтожению Балтийского флота. 900 дней Ленинград в блокадном кольце. Женщины и дети на ленинградских заводах. Дорога по льду Ладожского озера, связывающая блокадный город с Большой землёй.

    презентация [2,8 M], добавлен 03.02.2014

  • Предыстория Северной войны, случай с купеческим сыном Иголкиным. Ход войны в 1703-1708 годах, баталия при Лесной 28 сентября 1708 г. Победа под Полтавой 27 июня 1709 г. Взаимодействие армии и флота, победа русского флота при Гангуте 27 июля 1714 года.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 16.01.2015

  • Сподвижники императора Петра І. Победы балтийского флота России в битвах при Гангуте (1714 г.), Гренгаме (1720 г.). Царская политика покровительства промышленности и торговле в ходе Северной войны, развитие путей сообщения, введение подушной подати.

    презентация [1,2 M], добавлен 04.11.2013

  • Становление отечественного флота на Руси. Российский флот при Петре I. Указ о создании регулярного флота. Флот в период правления династии Романовых. Советский военно-морской флот в период Великой Отечественной войны. Андреевский флаг и его история.

    реферат [24,1 K], добавлен 14.11.2010

  • Обзор поставок союзнических грузов в годы Первой мировой войны северным морским путем. Рассмотрение социально-экономических изменений региона, связанных с началом войны. Оценка трудностей, возникших перед правительством в связи с союзническими грузами.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 10.07.2017

  • Система отношений между странами перед началом Великой Отечественной войны. Поражение советских войск в начальный период войны. Коренной перелом в ходе войны: победа под Москвой. Международное значение победы Советского Союза над фашистской Германией.

    реферат [37,0 K], добавлен 11.12.2009

  • Командный, административный, политический состав Вооруженных Сил. Социально-демографическая характеристика начальствующего состава. Численность Военно-морского флота, Сухопутных и Воздушных сил. Семейное положение личного состава и показатели грамотности.

    реферат [55,1 K], добавлен 15.03.2012

  • Цели и задачи Советско-польской войны, причины противостояния враждующих сторон. Ситуация в Восточной Европе. Образование советско-польского фронта. Оборона Западного фронта на Немане. Рижская мирная конференция. Судьба польских и советских военнопленных.

    курсовая работа [5,1 M], добавлен 04.08.2016

  • Основные классы военно-морского флота. Введение контрминоносцеы и госпитальных судов. Воссоздание военно-морских сил России после войны с Японией. Первоначальное назначение подводных лодок. Разряды кораблей в Балтийском, Черном морях и на Тихом океане.

    реферат [40,1 K], добавлен 28.10.2012

  • Предыстория советско-польской войны, ее ход. Ситуация в Восточной Европе в конце 1918 года. Образование советско-польского фронта. Наступление польских войск в Белоруссии. Особенности дипломатической борьбы. Анализ роли "великих держав" в конфликте.

    реферат [79,9 K], добавлен 18.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.