Сакская эпоха в Казахстане

Характеристика Сакской эпохи в Казахстане. Влияние гуннских племен на историю Казахстана. Расселение сакских племен на территории Средней Азии и Казахстана в VII-IV вв. до н. э. Структура общественного устройства, быт, культура и обычаи усуней и кангюев.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История Казахстана
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Sarah
Дата добавления 09.02.2014
Размер файла 292,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика племен и их расселение в VII-V вв. до н. э. на территории современного Казахстана. Хозяйство, быт, культура, общественный строй сакских племён. Культура и этническая история скифов-саков. Государство усуней, племенные объединения канглов.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 13.02.2011

  • Гунны в историй Казахстана. Тенгри-хан как главное божество. Структура общественного устройства усуней и кангюев. Хроника ранней династии Хань. Сакское объединение (8-3 вв. до н.э). Кочевое скотоводство как основной вид хозяйственной деятельности.

    доклад [21,6 K], добавлен 18.09.2013

  • Виды хозяйственной деятельности и социальная дифференциация на территории Казахстана. Культура, искусство и обычаи сакских племен. Роль гуннов в всемирной и отечественной истории. Восстание Тайманова и Утемисова. Музыкальная культура казахского народа.

    шпаргалка [205,3 K], добавлен 01.07.2013

  • Каменная эпоха в истории Казахстана: техника изготовления орудий труда, галечная культура и археологические памятники палеолита. Родовая община и охота в Казахстане эпохи мезолита. Андроновская культура и хозяйство в период бронзовой и железной эпох.

    презентация [364,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Саки - древнее племя, населявшее в I в. до н.э. территорию Средней Азии, Казахстана, Восточного Туркестана. Сведения о древних насельниках Казахстана в античных источниках. Группы племен саков. Виды деятельности и хозяйства. Внутренняя и внешняя политика.

    презентация [4,3 M], добавлен 20.09.2015

  • Появление классового общества. Рабовладельческие государства в Северном Причерноморье и Крыму. Государственные объединения племен киммерийцев и тавров. Культура, быт, обычаи, верования славян. Расселение и занятия славянских племен на территории Украины.

    реферат [30,7 K], добавлен 29.10.2009

  • Исторические свидетельства о возникновении христианства на территории современного Казахстана и Средней Азии. Широкое распространение христианства в тюркской кочевой среде. Христианские общины Центральной Азии. Времена владычества джагатайских ханов.

    реферат [33,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Государственное управление в государствах XI – XII вв. на территории Казахстана: монгольская эпоха, Казахское ханство. Изменения государственной власти в Казахстане в составе Российской Империи. Ханская власть в условиях колонизации, ее ликвидация.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 26.04.2009

  • Первые государственные структуры на территории Казахстана. Кочевники Казахстана в VII-III вв. до н.э. Описание племени саков, проживавших в древности на территории Казахстана. Их быт и хозяйство, материальная и духовная культура, искусство и мифология.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Особенности развития промышленности в Казахстане в ХІХ в. Характеристика процесса индустриализации в Казахстане: цели, задачи, трудности, особенности. Промышленные объекты, которые были построены в годы первой пятилетки в Казахстане и в городе Риддере.

    презентация [825,3 K], добавлен 26.03.2015

  • Необходимость изучения истории государства. Периодизация истории Казахстана, отличительные особенности каждого из периодов. Хозяйство и культура древнейшего человечества. Следы пребывания первобытного человека, найденные на территории Казахстана.

    презентация [16,6 M], добавлен 12.10.2015

  • Проникновение древних людей (современников питекантропа) на территорию Казахстана из Европы, Азии и Сибири примерно миллион лет назад. Орудия труда, найденные в долине реки Арыстанды в Жамбылской области и в отрогах гор Каратау в Южном Казахстане.

    курс лекций [290,7 K], добавлен 21.09.2009

  • Союзы племен на территории Казахстана: саки, усуни, хунны, канглы, причины их формирования, установления связей. Казахстан в годы Второй мировой войны, подвиг солдат в военных действиях. Экономика государства после войны. Декабрьские события 1986 г.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 27.03.2011

  • Развитие промышленности в Казахстане во второй половине XIX века. Завершение присоединения Казахстана и реформы в самой России. Продвижения на территорию Средней Азии. Слияние киргизских степей с прочими частями. Уставы о сибирских, оренбургских казахах.

    презентация [756,6 K], добавлен 21.05.2014

  • Форсированные темпы колонизации Казахстана Россией. Интенсивное ограбление края в годы Первой мировой войны. Рост рабочего и крестьянского движения в государстве. Указ царя "О реквизиции инородцев Средней Азии" как причина освободительной войны.

    презентация [1,8 M], добавлен 04.04.2012

  • Город, его структура, внутреннее содержание, динамика развития. Древние города Казахстана. Города Южного Казахстана и Чу-Таласского междуречья. Города Илийской долины и Приджунгарья. Развитие городской культуры средневекового Казахстана в VI-XII века.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 26.06.2015

  • Племена и народности Казахстана в раннем средневековье. Рост городов, развитие материальной, духовной культуры. Казахстан в XIV – XV вв. Казахское ханство в XV – XVII вв. Изменения в развитии материальной культуры. Традиции, обычаи и обряды казахов.

    контрольная работа [38,2 K], добавлен 26.04.2009

  • Историко-географическое положение Приамурья, его физико-географические особенности. Историография племен Приамурья в I тыс. до н.э. Социально-экономические и политические отношения племен. История племен польцевской культуры, их быт и хозяйство.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 12.10.2013

  • Общественно-политическое и социально-экономическое развитие Казахстана в 70-х – 80-х годах ХХ века. Образование, наука и культура данного периода. Перестройка в СССР, ее этапы и политические реформы. Политические и экономические реформы в Казахстане.

    презентация [505,4 K], добавлен 20.11.2014

  • Достопримечательности Казахстана и оценка их историческое знание. Могильник Бесштыр, описание курганов и загадки. Этапы Тасмолинской культуры и ее отличительные особенности. Предпосылки строительства курганов, их культурное и историческое значение.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 28.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.