Таиров об образном решении спектакля

Александр Яковлевич Таиров как российский и советский актёр и режиссёр, создатель и художественный руководитель Камерного театра, народный артист РСФСР. Биография, творческий путь и особенности режиссуры Таирова. Специфика спектакля и камерный театр.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Режиссура театрализованных представлений и праздников
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Антон
Дата добавления 22.10.2014
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История создания театра Шекспира "The Globe". Устройство его сценической площадки. Положение английских актеров в эпоху Возрождения. Состав актерских трупп. Описание произошедшего во время спектакля пожара. Современная реконструкция и модернизация театра.

    реферат [18,1 K], добавлен 07.12.2015

  • Становление и развитие советского циркового дела. Структура советских цирковых предприятий, учреждения профессионального образования артистов. Отличительные особенности циркового искусства. Специфика подготовки и особенности быта цирковых артистов.

    дипломная работа [110,8 K], добавлен 08.10.2013

  • Развитие советского театра в 1920-е годы. Государственная политика России в данном направлении. Дискуссия о новом советском зрителе. Театрально-эстетические концепции К.С. Станиславского и В.Э. Мейерхольда. Изучение истории театра на уроке истории.

    дипломная работа [71,4 K], добавлен 08.09.2016

  • Наследник Филиппа II. Великий полководец, создатель крупнейшего государства древнего мира. Поход на Восток. Греческое войско. Битвы при Гранике и Иссе. Александр в Египте. Разгром державы Ахеменидов. Поход в Среднюю Азию и Индию.

    доклад [8,2 K], добавлен 15.10.2003

  • Александр II Николаевич — российский император. Формирование его личных качеств, начало государственной деятельности. Семья, политические вехи правления. Особенности проведения реформ, общественно-политической жизни России в период его правления.

    презентация [210,8 K], добавлен 23.01.2014

  • Взаимоотношения Советских республик до образования СССР. Вхождение республик и автономных областей в состав РСФСР. Двусторонние договоры, заключавшиеся между независимыми республиками и РСФСР. Проекты создания советского многонационального государства.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 10.05.2016

  • Характеристика органов внутренних дел и государственной безопасности СССР. Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР. Государственное политическое управление при НКВД. Народный комиссариат внутренних дел.

    реферат [29,7 K], добавлен 22.11.2012

  • Биография ученого и инженера А.Ф. Можайского, его путь от военного к авиаконструктору. Научные эксперименты Можайского и его первые модели, этапы строительства первого в мире самолета и полученные результаты, усовершенствование летательного аппарата.

    реферат [29,2 K], добавлен 16.06.2009

  • Биография Александра Македонского. Обуздание Александром коня Буцефала, чего никто из поданных его отца Филиппа не смог сделать. Особенности его командования македонской конницей в битве при Херсонесе. Отношения между Аристотелем и Александром.

    реферат [12,3 K], добавлен 19.10.2009

  • Жизненный и творческий путь выдающегося композитора Георга Фридриха Генделя. Становление стиля композитора, влияние на него талантливого оперного композитора Рейнхарда Кайзера. Жанры произведений, особенности стилей оперного и ораториального жанров.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 06.02.2011

  • Тринадцать лет царствования тринадцатого российского императора Александра III, Убежденного сторонника мирного развития страны. Воинствующий национализм и русификация окраин. Подписание "Союза трех императоров". Мнения историков об Александре III.

    реферат [28,5 K], добавлен 16.02.2009

  • Детские годы и образование Николая II. Отречение от престола. Расстрел царской семьи. Российский политический и государственный деятель, адвокат Александр Федорович Керенский. Советский партийный и государственный деятель Никита Сергеевич Хрущев.

    презентация [18,0 M], добавлен 21.02.2013

  • Анализ исторического портрета Александра II. Александр II: исторический портрет. Воспитание и характер императора. Александр II и начало преобразований. От первой до последней любви Александра II. Александр II-реформатор российского государства.

    реферат [39,4 K], добавлен 08.08.2008

  • Биография Александра II, его родословная. Его отношение к реформам. Признаки кризиса крепостнической системы в середине XIX в. Подготовка крестьянской реформы. Крестьянская реформа 1861 г., ее значение и последствия. Основное содержание военной реформы.

    реферат [41,9 K], добавлен 16.05.2016

  • Правление Александра I – время медленного увядания России. Манифесты царя, свидетельствовавшие об изменении политического курса. Реорганизация высших и центральных органов государственной власти. Введение военных поселений по инициативе А.А. Аракчеева.

    реферат [13,9 K], добавлен 03.01.2011

  • Жизненный путь Александра II. Образование и воспитание, начало государственной деятельности. Начало правления, реформа самоуправления. Судебная реформа и реформа образования. Внешняя и внутренняя политика. Покушения и убийство, итоги царствования.

    презентация [159,4 K], добавлен 08.06.2010

  • Александр Михайлович Прохоров - выдающийся советский физик, один из изобретателей лазерных технологий. Научная деятельность ученого. Присуждение Нобелевской премии по физике. Создание ряда лазеров различных типов. Открытие светогидравлического эффекта.

    презентация [395,5 K], добавлен 22.03.2015

  • Александр III: человек и государь. Основные факторы, повлиявшие на личность и взгляды императора. Оценка и характеристика личности Александра III. Особенности быта царя. Внутренняя и внешняя политика в годы правления, ее значение для будущего России.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 29.04.2014

  • А.А. Власов — руководитель РОА, советский генерал-лейтенант. Биография: служба в Красной Армии, командование фронтом в период ВОВ; плен и сотрудничество с немцами; пленение КА, суд и казнь. Образ Власова в мемуарах командиров, аргументы за и против.

    презентация [1,8 M], добавлен 14.12.2011

  • Краткая история немецкого Возрождения и его деятели. Биография и творческий путь Альбрехта Дюрера. Жизнь и творчество Альбрехта Альтдорфера. Остальные видные художники и архитекторы Возрождения в Германии: М. Нитхард, Г. Гольбейн, Л. Кранах, Х. Бальдунг.

    реферат [28,6 K], добавлен 24.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.