М.Х. Тэтчер "Железная леди"

Биография, история личной жизни и образование М.Х. Тэтчер. Профессиональная карьера: работа химиком-исследователем и парламентским секретарем министерства пенсий и страхования, а также самое значительное достижение - "излечение "британской болезни"".

Рубрика История и исторические личности
Предмет Всеобщая история XX века
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 81,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Семья, образование и личная жизнь Маргарет Тэтчер. Начало и развитие карьеры. "Тэтчеризм" в политической жизни и как экономическое направление. Реформы Маргарет Тэтчер. Правила жизни "Железной Леди" и личностные качества, которые вывели ее в лидеры.

    реферат [48,3 K], добавлен 16.05.2015

  • Детские и юношеские годы Маргарет Тэтчер, обучение и начало карьеры. Участие в выборах в парламент. Деятельность Маргарет на посту премьер-министра Великобритании, особенности мировоззрения. Роль М. Тэтчер в развитии советско-британских отношений.

    презентация [3,2 M], добавлен 19.12.2012

  • Исторический путь становления как лидера партии консерваторов Маргарет Тэтчер - женщины, обладающей самой мощной властью в мире. Специфика политического лидерства "Железной леди". Деятельность на посту премьер-министра. Итоги ее руководства страной.

    биография [10,8 K], добавлен 10.12.2010

  • Студенческие годы, образование, начало политической карьеры. Годы правления Маргарет Тэтчер, её вклад в социальное, экономическое и политическое развитие Великой Британии. Национальная политика в отношении к Северной Ирландии. Заслуги, звания и награды.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 08.09.2014

  • Вехи жизненного пути Маргарет Тэтчер. Размышления о Маргарет Тэтчер как о политическом феномене XX века. Взгляды на политические и экономические проблемы Великобритании в Европейском экономическом сообществе до ее избрания на пост-премьер-министра.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 22.01.2014

  • Маргарет Тэтчер: страницы биографии. Начало реформ: идеология; антиинфляционная политика. Продолжение реформ, их итоги. Возрождение статуса "великой державы" во внешнеполитической деятельности Великобритании. Взаимоотношения Великобритании с СССР и США.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 07.12.2010

  • История и значение прихода к власти в Великобритании Маргарет Тэтчер. Анализ причин кризиса старого консерватизма – системы государственно-монополистического регулирования. Общая характеристика неоконсерватизма. Основные положения политики тэтчеризма.

    реферат [26,8 K], добавлен 20.03.2010

  • Структура и основные направления деятельности Министерства внутренних дел в 1801-1825 гг. Биография и карьера Кочубея. В.П. в качестве министра МВД. Реформы государственного аппарата начала XIX в. Процесс строительства Министерства внутренних дел.

    реферат [37,2 K], добавлен 13.02.2015

  • Биография русского генерала Антона Ивановича Деникина: происхождение, образование и военная карьера. Участие Деникина в русско-японской войне. Первая мировая война: "Железная дивизия генерала Деникина". Гражданская война и жизнь Деникина в эмиграции.

    презентация [2,8 M], добавлен 18.02.2015

  • Общая характеристика и особенности внутренней политики России в начале ХХ века, предпосылки и этапы создания Министерства внутренних дел. Биография первого министра внутренних дел Кочубея В.П., хроника деятельности министерства под его руководством.

    реферат [56,4 K], добавлен 23.04.2010

  • Итоги Второй мировой войны и социально-экономическое и культурное развитие Великобритании в 50-60 годы. Переход от индустриального к постиндустриальному типу развития в 60-80 гг., политика Г. Вильсона, Э. Хита, М. Тэтчер. Англо-советские отношения.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 13.10.2015

  • История открытия лицея в Царском Селе, его место в жизни и творчестве А.С. Пушкина. Краткая биография основных лицеистских друзей Пушкина - И.И. Пущина, А.А. Дельвига и В.Л. Кюхельбекера, а также общая характеристика и анализ их "жизни после лицея".

    реферат [54,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Проблема обеспечения жильем как одно из центральных мест в социально-экономической политике британского правительства. Динамика жилищного строительства в эти годы. Институционная структура управления, система финансирования и государственных субсидий.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 23.03.2012

  • Биография Франсиско Франко Баамонде. Война между Испанией и Соединенными Штатами Америки (1898 год). Военная карьера Франко, неприязнь между военными метрополии и "африканистами". Значение операции под Алусемасе. Удачный брак - билет в высшее общество.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 10.08.2009

  • Модернизация национальной экономики Великобритании и ее адаптация к условиям глобальной конкуренции за период пребывания у власти Консервативной партии Тэтчер и Мейджора. Общие статистические показатели страны в период правительства Блэра 1997-2001 гг.

    реферат [198,5 K], добавлен 14.08.2013

  • История жизни близких людей, одна из героических страниц в истории нашей страны. Исследование документов, сохранившихся в нашей семье. Письма, рассказывающие о суровых днях Великой Отечественной войны. Военная биография моих прадедов. Жизнь в тылу.

    реферат [25,2 K], добавлен 07.02.2009

  • Условия возникновения источника и биография авторов. Екатерина Алексеевна, её происхождение и биография. Публикации переписки Петра I и Екатерины Алексеевны, а также их отношения: от царской любовницы до императрицы. События в жизни супружеской четы.

    реферат [26,4 K], добавлен 22.05.2014

  • История возникновения Британской империи. Колониальная политика Англии в период империализма. Процесс распада Британской империи после второй мировой войны. Завоевание Индией независимости. Крушение колониальных режимов на Ближнем Востоке и в Африке.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 11.12.2013

  • Краткая биография Екатерины II - великой русской императрицы, взошедшей на престол в результате государственного переворота. Причины любвеобильности Екатерины. Роль официальных фаворитов и возлюбленных императрицы в ее личной жизни и судьбе государства.

    презентация [3,7 M], добавлен 26.05.2012

  • Внутриполитические факторы раздела Британской Индии. Формирование Индийского Союза и Пакистана. Позиции британских властей и индийских политических партий в отношении статуса доминиона Британской Индии. Экономические и политические последствия раздела.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 27.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.