Абдыкадыр Орозбеков

Жизненный путь советского, партийного и государственного политика Кыргызстана Абдыкадыра Орозбекова - от сына бедняка до председателя ЦИК Киргизской республики. Направления политической деятельности Орозбекова, отмеченные государственными наградами.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История СССР
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.01.2015
Размер файла 317,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Бободжона Гафурова как советского государственного и партийного деятеля (1-й секретарь компартии Таджикистана), историка, директора Института востоковедения АН СССР. Направления политической и академической деятельности, награды и память.

    биография [28,6 K], добавлен 24.04.2013

  • Биографический очерк жизни и деятельности Н.С. Хрущева - советского партийного и государственного деятеля. Политическая деятельность Хрущева в годы Второй мировой войны. Хрущев на посту Первого секретаря ЦК КПСС, итоги его политической деятельности.

    презентация [391,2 K], добавлен 27.02.2012

  • Основные моменты детства 1-го Председателя Совета Народных Комиссаров Киргизской АССР Жусупа Абдрахманова. Трудовая деятельность в аппарате ЦК РКП(б), по созданию Каракыргызско-Каракалпакской автономии и на посту главы исполнительной власти республики.

    презентация [2,5 M], добавлен 01.12.2014

  • Исследование национальной политики Советского государства. Образование и развитие СССР как предпосылка формирования Киргизской АССР. Рассмотрение Конституции 1924 года в аспекте национального самоопределения. Учредительный съезд Советов Казахстана.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 23.01.2012

  • О героях Советского Союза во время Великой Отечественной войны и как они повлияли на исход событий в этот период. Жизненный путь Адмирала Советского Союза – Кузнецова Николая Герасимовича. История создания крейсера ТАВКР "Адмирал флота Кузнецов".

    реферат [42,3 K], добавлен 07.01.2011

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Леонида Ильича Брежнева - советского государственного и партийного деятеля, занимавшего высшие руководящие посты в СССР с 1964 по 1982 год. Цели и задачи политики Брежнева. Решение проблем экономики СССР.

    презентация [128,9 K], добавлен 15.03.2015

  • Слом временного буржуазного государственного аппарата. Создание советского государственного аппарата. Местные органы власти и управления. Создание всероссийской чрезвычайной комиссии. Завершение формирования советского государственного аппарата.

    реферат [36,6 K], добавлен 20.11.2008

  • Биография Михаила Васильевича Фрунзе, советского государственного, партийного и военного деятеля, полководца. Командование армией, разгромившей А.В. Колчака, руководство войсками Туркестанского фронта, назначение председателем Реввоенсовета СССР.

    доклад [11,9 K], добавлен 22.01.2012

  • Биографические сведения о жизни Льва Борисовича Каменева (Розенфельд) - советского партийного и государственного деятеля, большевика, революционера. Партийная карьера Каменева, его деятельность после смерти Ленина. Мнение Бориса Бажанова о Каменеве.

    презентация [103,7 K], добавлен 31.01.2011

  • Детство, образование, воспитание, семья Н.С. Хрущёва. Основные даты жизни, назначения, титулы и звания советского партийного и государственного деятеля Никиты Сергеевича Хрущёва. Хрущёвские реформы, участие в репрессиях в Москве и Московской области.

    презентация [1,2 M], добавлен 25.01.2011

  • Штрихи биографии и личные качества Леонида Ильича Брежнева - советского государственного и партийного деятеля. Роль Н.С. Хрущева в карьере Брежнева. Деятельность на посту Генерального секретаря ЦК КПСС, роль в международной политике и жизни страны.

    реферат [26,1 K], добавлен 27.02.2011

  • Основные задачи восстановления народного хозяйства в послевоенный период. Основные направления государственного регулирования и содержание перестройки в промышленности. Основные направления социальной политики советского государства в послевоенный период.

    курсовая работа [118,6 K], добавлен 28.05.2014

  • Роль личности Курманжан в истории Кыргызстана. Изменения в общественно-политической жизни Кыргызстана во второй половине XIX века. Политическая деятельность Курманжан-датки в 60-90-х годах, её прогрессивный характер. История жизни потомков Курманжан.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 29.01.2010

  • Краткая биография Троцкого. Роль Льва Давыдовича в революционных событиях. Литературно-публицистическая деятельность революционера за рубежом. История убийства Троцкого. Главные достижения Троцкого в политической деятельности, основные идеи троцкизма.

    реферат [30,8 K], добавлен 02.02.2011

  • Краткая биография, жизненный путь и творения Святого Фотия, Патриарха Константинопольского, а также анализ его церковной и политической деятельности как ученого и богослова. Сущность отступлений в обрядах и вероисповедании римской церкви от православия.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 15.02.2010

  • Юношеские годы Леонида Ильича Брежнева. Вступление в Коммунистическую партию и продвижение по партийной линии. Заговор, приведший к смещению Хрущева. Новая коллегиальная политика СССР. Проведение экономических реформ. Политика периода правления Брежнева.

    презентация [612,2 K], добавлен 12.06.2011

  • Описание и оценка отношения к "великому" хрущевскому десятилетию в застойный, перестроечный и постперестроечный периоды. Жизненный путь и продвижение к власти после смерти Сталина. Отечественная культура и внешняя политика в условиях "оттепели".

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 21.06.2010

  • Направления экономического развития советского государства перед Второй мировой войной. Приоритеты мировой и внешней политики СССР накануне войны. Развитие международных отношений СССР с малыми государствами в предвоенные годы, международные договора.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 16.01.2015

  • Идеологические установки советского общества в духовной и культурной сфере. Идеология реформирования промышленности и сельского хозяйства. Политика СССР в военной сфере. Религиозная составляющая советского общества. Правительство и традиционные религии.

    дипломная работа [119,8 K], добавлен 20.07.2011

  • Генерал от инфантерии Ермолов Алексей Петрович - один из популярных русских военачальников своего времени. Исследования по проблематике А.П. Ермолова. Жизненный путь генерала. Ссылка в Кострому. Репутация одного из первых артиллеристов русской армии.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.