Тайные общества Китая

Элементы традиционной социальной структуры. Реакция населения на изменяющиеся условия жизни. Ломка традиционных отношений и жизненного уклада. Возвращение вдовствующей императрицы Цыси. Коррумпированный бюрократический аппарат. Тайные общества в Китае.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.03.2015
Размер файла 48,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тайные общества как один из элементов традиционной китайской социальной структуры. Виды тайных обществ: смешанные, крестьянские и из деклассированных элементов. Профессиональные, корпоративные и политические цели деятельности тайных союзов и обществ.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 01.04.2010

  • Цели членов тайных обществ. Тайные общества на территории России. Франкмасонство или масонство. Сведения о существовании в России франкмасонства. Духовно-нравственная и научно-философская стороны розенкрейцерства. Осуществление заговора декабристов.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 18.01.2011

  • Первое в истории России открытое политическое выступление. Формирование мировоззрения декабристов и первые тайные общества. "Северное" и "Южное" общества декабристов. Восстание декабристов в 1825 г. Следствие и суд. Программные положения декабристов.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 08.05.2016

  • Патриархальный уклад казахского общества в 20-е г. ХХ в. Преобразования в воспроизводстве крестьянского хозяйства. Особенности процесса расслоения и социальной стратификации. Административно-командная система и изменения традиционной структуры Казахстана.

    дипломная работа [160,1 K], добавлен 20.10.2010

  • Предпосылки активизации деятельности тайных обществ (ТО) и их типология. Политическое и социально-экономическое положение Китая в XIX – начале XX века. Традиционные ТО и их развитие: Доцинские тайные союзы, ТО цинского периода, ТО и восстание ихэтуаней.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 22.11.2017

  • Народная культура и старобелорусская письменно-культурная традиция как основной источник национального возрождения, особенности их отражения в специализированной литературе. Школьная реформа и Виленский университет. Тайные общества и их деятельность.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 08.10.2014

  • Причины зарождения и характер движения дворянских революционеров, первые организации декабристов. Тайные общества в России на рубеже XVIII-XIX вв. Конституционные проекты Н.И. Муравьева и П.И. Пестеля. Восстания декабристов в Петербурге и на юге России.

    реферат [31,7 K], добавлен 26.09.2012

  • Понятие и назначение тайных орденов и обществ, определение их роли и значения на заре официальной истории Большой современной цивилизации, история становления и развития. Типология средневековых орденов и тайных обществ, специфика посвящения в них.

    контрольная работа [423,8 K], добавлен 27.05.2010

  • Усиление экономической вовлеченности Китая в мировой рынок. Перестройка китайского народного хозяйства и рост национального капитала. Своеобразие производственных и социально-экономических процессов аграрной сферы. Эволюция социальной структуры общества.

    реферат [12,1 K], добавлен 24.01.2009

  • Общественная жизнь Древней Спарты. Своеобразие общественной организации, социальной структуры и экономики спартанского общества. Основные сословия спартанского общества: полноправные граждане, порабощенные илоты и свободные, но неполноправные периэки.

    реферат [21,6 K], добавлен 08.12.2010

  • Урбанизация и жилищная проблема. Система образования. Социальная структура общества. Доходы и уровень жизни населения. Обеспеченность населения предметами длительного пользования. Правящий слой советского общества.

    реферат [64,1 K], добавлен 10.01.2006

  • Протест общественной мысли против крепостного прав. Причины революционного движения. Первые тайные общества. Общество "Союз спасения". Конституция Муравьева и "Русская Правда" Пестеля. Восстание 14 декабря 1825 года. Основные причины поражения.

    реферат [36,1 K], добавлен 15.05.2012

  • Проблема реформаторского движения эпохи Танзимата как важнейшего условия преобразований. Поиск возможности безболезненной перестройки традиционных мусульманских институтов. Влияние танзиматских реформ на сферы общественной жизни османского общества.

    реферат [36,8 K], добавлен 15.05.2009

  • Тайные организации дворянских революционеров и их программы. Разложение и кризис украинского феодально-крепостнического строя. Развитие капиталистических отношений в Украине. Борьба У. Кармалюка против крепостничества как отклик на восстание декабристов.

    реферат [24,6 K], добавлен 22.11.2009

  • История жизни императрицы Всероссийской Екатерины II. Воспитание и образование императрицы, независимость ее характера. Вступление на престол, первые годы правления. Литературное движение при Екатерине II. Смерть императрицы после 34-х лет правления.

    реферат [36,0 K], добавлен 04.08.2010

  • Основные направления внешней политики Павла I. Основные черты внутренней политики Александра I в начале XIX века. Характеристика реформы. Основные направления внешней политики России в начале XIX века. Тайные общества.

    методичка [61,7 K], добавлен 02.07.2007

  • Ускорение процесса втягивания китайского хозяйства в мировой рынок и углубление процессов капиталистической эволюции экономики. Роль дофабричной промышленности в развитии национального промышленного капитала. Эволюция социальной структуры общества.

    реферат [25,6 K], добавлен 24.01.2009

  • Трансформация социальной структуры казахстанского общества, обусловленная характером осуществляемых в республике реформ, по-разному воздействующих на разные группы и слои населения. Основы социальной организации казахов. Высшая власть в Казахском ханстве.

    презентация [977,5 K], добавлен 06.11.2014

  • Идея цареубийства как феномен политических отношений, его нравственное обоснование и мифология. "Радикальные инициативы" и возможность их реализации, анализ либерализма. Реакция на убийство Александра II: проблемы массового и индивидуального сознания.

    дипломная работа [266,9 K], добавлен 21.11.2013

  • Трансформация иорданского общества от традиционного уклада к современному. Территория современной Иордании, ее племена и кланы, работа клановой системы в ходе выборов. Этапы становления иорданской государственности и национально-политическая ситуация.

    реферат [36,7 K], добавлен 15.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.