На пути к новой государственности

История приобретения Казахстаном своей независимости и формирования идеологии деятелей Алаша. Создание нормативно-правовой основы существования и развития государства. Основа политики государства - Елбасы. Экономическое и социальное развитие Казахстана.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Всемирная история
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.01.2016
Размер файла 18,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мифо-легендарные сюжеты об Алаша-хане, их исследование и анализ. Оценка исследователями XIX – начала XX вв. образа данной исторической личности. Система родства как основа упорядоченной структуры этноса и государства, ее значение в истории Казахстана.

    презентация [2,3 M], добавлен 31.01.2016

  • Влияние исторических факторов на формирование идеологии национальной государственности Беларуси. Анализ подходов к пониманию исторического прошлого белорусского народа и форм его самоопределения. Перспективы развития идеологии белорусского государства.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.09.2010

  • Понятие идеологии белорусского государства, ее составные части: правовая основа, политическая система. Патриотизма как особое состояние сознания, основные виды. Анализ современных концепций нации. Особенности становления белорусской государственности.

    презентация [42,4 K], добавлен 26.08.2012

  • Социально-экономические предпосылки образования Киевского государства. Признаки существования государственности. Формирование основных элементов феодальной хозяйственной системы в Киевском государстве. Состояние основных отраслей древнерусской экономики.

    реферат [20,7 K], добавлен 24.09.2014

  • Понятие государства, его сущность и особенности, история возникновения и развития. Социально-экономические и социально-политические предпосылки формирования государства у восточных славян, влияние на него духовных факторов и языческой идеологии.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 20.02.2009

  • Непоследовательный характер социально-экономической политики новых органов государственной власти Китая, преобразования в аграрной сфере и внешнеполитические приоритеты. Формирование новой экономической идеологии и переход к строительству социализма.

    реферат [29,8 K], добавлен 24.01.2009

  • Становление и развитие восточнославянской государственности. Русь в IX–XIIIвв. Образование и развитие Русского централизованного государства (XIV–XVIIвв.) Складывание абсолютизма. Российская империя в конце XVII–XVIIIвв., на пути к индустриальному обществ

    методичка [31,0 K], добавлен 21.04.2005

  • Характеристика расцвета Киевской Руси в конце IХ – первой половине ХII в., политическое и социальное положение внутри государства в данный период, властвующие князья. Развитие экономики, рост и укрепление государственности за счет изменений в идеологии.

    реферат [20,2 K], добавлен 28.04.2011

  • Особенности формирования Византийского государства. Развитие византийского права и его характеристика. Правовой статус населения Византии в IV—середине VII вв. Формирование феодально-зависимого крестьянства. Божественный характер императорской власти.

    реферат [22,0 K], добавлен 26.05.2010

  • История зарождения и формирования монгольского государства в начале ХШ в., его влияние на судьбы народов Азии и Европы, их историю, культуру, социальное и экономическое развитие. Описание и последствия 1-го и 2-го походов монгольских войск в Дагестан.

    реферат [27,3 K], добавлен 14.03.2010

  • История образования Чехословацкого государства, его границы и политическое устройство. Промышленно-экономическое, социальное развитие страны в 20-х–30-х гг. XX в., характеристика политических течений. Чехословакия в системе международных отношений.

    реферат [26,8 K], добавлен 14.02.2011

  • Комплекс социально-экономических и политических предпосылок для образования государства, который сложился к IХ в. у восточных славян. Признаки существования государственности в раннесредневековом обществе. Норманская концепция возникновения государств.

    реферат [27,8 K], добавлен 10.05.2015

  • Литературно-общественная мысль в период формирования новой государственности. Культура в XIV–XV вв. Фольклор и литература. Темы власти царя и устройства Русского государства. Идея Москвы как третьего Рима. Усиление позиций Русского государства в Европе.

    реферат [29,3 K], добавлен 21.08.2012

  • Период истории органов внутренних дел России и реформирование государственного строя советского государства, изменение нормативно-правовой основы организации и деятельности системы правоохранительных органов. Образование нового государства - СССР.

    реферат [41,6 K], добавлен 01.07.2008

  • История образования тюркского каганата. Население, быт и культура тюрков. Западно-тюркский каганат: политическое и социальное положение, культура и быт. Огузское государство: племенной состав и общественный строй огузов, хозяйство, помыслы и ремесла.

    реферат [42,3 K], добавлен 08.12.2008

  • Формирование и развитие государственности на Руси. Историография Древнерусского государства. Изучение первых летописных известий о призвании варягов, описание общественного строя и быта древних славян, основных причин образования Киевского государства.

    реферат [30,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Основные черты политики "военного коммунизма" в годы гражданской войны и ее социально-экономические и политические последствия. Продовольственная диктатура и продразверстка. Особенности введения новой экономической политики (НЭПа) и ее основные реформы.

    конспект урока [1020,2 K], добавлен 10.11.2010

  • Образование Арабского государства (халифата) и история его развития. Арабская культура к началу VII века, религия, социально-экономический кризис. Возникновение ислама, основы его идеологии. Развитие феодальных отношений в Халифате, народные движения.

    реферат [360,5 K], добавлен 04.06.2011

  • Хронологический анализ истории развития государственности в России в период с IX века до наших дней - эволюция форма государства, органов местной власти. Основные реформы в области государственного управления и их влияние на экономику и политику страны.

    анализ учебного пособия [27,6 K], добавлен 01.06.2008

  • Эволюция социальной политики в Республике Куба. Борьба с безработицей, работа системы социального обеспечения. Направления социальной политики кубинского государства и реализация основных прав населения. История Кубы второй половины ХХ века.

    дипломная работа [608,3 K], добавлен 03.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.