Ж. Пиаже: вклад в психологию

Ознакомление с основными этапами биографии Жана Пиаже. Выявление сферы интересов ученого, его главных достижений, научных исследований и трудов в области биологии и психологии. Рассмотрение вклада Пиаже в изучение детского мышления и восприятия.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Безат
Дата добавления 14.03.2016
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • М.В. Ломоносов - великий российский ученый. Краткий очерк его жизни и личностного становления, сферы деятельности и достижений. Оценка вклада М.В. Ломоносова в развитие химии, анализ его трудов в данной области, их актуальность на современном этапе.

    презентация [276,0 K], добавлен 22.12.2012

  • Определение вклада российских ученых в победу над фашизмом. Рассмотрение деятельности научных учреждений в годы войны, их значения и достижений. Обзор задач, которые ставились перед физиками и математикам в годы войны. Танкоград, авиация. Радиолокация.

    реферат [55,3 K], добавлен 17.11.2014

  • Изучение биографии и жизненного пути ученого Д. Менделеева. Описания разработки стандарта для русской водки, изготовления чемоданов, открытия периодического закона, создания системы химических элементов. Анализ его исследований в области состояния газов.

    презентация [1,6 M], добавлен 16.09.2011

  • Огромный вклад И.В. Курчатова в развитие ядерной физики. Организация и развитие научных исследований в области физики ядра и элементарных частиц, использование ядерных реакторов по инициативе ученого. создание в Сжатые сроки оружия ядерного сдерживания.

    реферат [37,1 K], добавлен 28.03.2011

  • Изучение биографии и творческого пути гения эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Описания его уникальных исследований в области конструирования летательных аппаратов, ботаники и анатомии. Характеристика изобретений, рисунков и открытий великого ученого.

    презентация [4,7 M], добавлен 29.11.2012

  • Семья и деятельность Рене Декарта. Обзор его основных трудов, достижения в механике и физике, размышления о Боге и философские труды. Работа ученого в области математики. Его исследования в области общей психологии (принципы рефлекторной деятельности).

    презентация [1,7 M], добавлен 14.05.2012

  • Жизнь и научная деятельность ученого-историка Владимира Ивановича Пичеты. Основные вехи биографии. Обвинение в великодержавном шовинизме, белорусском буржуазном национализме и прозападной ориентации, арест и ссылка Пичеты. Вклад ученого в историографию.

    презентация [388,3 K], добавлен 24.03.2011

  • Краткая биография Г. Беккера. Основная область научных интересов ученого в сфере экономической социологии, теория дискриминации, экономический анализ преступности и наказания, исследования семьи и брака. Исследования динамического развития общества.

    реферат [22,8 K], добавлен 10.09.2009

  • Исследование биографии, карьеры и деятельности профессора истории В.О. Ключевского, тематики литературных трудов В.Н. Татищева, Н.М. Карамзина и Л.Н. Гумилева. Характеристика преподавательской деятельности С.М. Соловьёва и его вклада в историю России.

    реферат [76,8 K], добавлен 12.10.2011

  • Н.Н. Миклухо-Маклай как выдающийся российский ученый в сфере естествознания, краткий очерк его жизни и личностного становления. Анализ достижений и открытий данного ученого, значение его трудов. Этапы обучения. Создание морских биостанций, их работа.

    презентация [1018,2 K], добавлен 17.12.2012

  • Факты биографии Лысенко. Его позиция в дискуссии о генетике. Влияние личных качеств ученого на выбор направления развития советской сельскохозяйственной науки, создание "мичуринской биологии". Борьба Лысенко и его приспешников с идеями генетики.

    реферат [32,5 K], добавлен 23.11.2009

  • П.Н. Милюков как историк исторической науки. Основные вехи творческой биографии. Теоретико-методологические взгляды ученого. Оценка историографического наследия П.Н. Милюкова в ХХ-XXI вв. Критика трудов Милюкова в советской и современной историографии.

    дипломная работа [248,2 K], добавлен 08.12.2015

  • Краткий очерк личностного и творческого становления великого российского ученого М.В. Ломоносова, его вклад в развитие точных наук и наследие. Изучение Ломоносовым геологии и минералогии, труды по данной теме. Достижения в области русской словесности.

    реферат [18,5 K], добавлен 23.08.2009

  • Систематизация научных трудов В.К. Яцунского. Истоки становления и этапы формирования его взглядов на развитие исторической географии. Становление этой науки как вспомогательной исторической дисциплины. Разработка ее теоретико-методологических основ.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 30.09.2017

  • Значение учёных как главных двигателей прогресса современного общества. Вклад легендарного Леонардо Да Винчи в развитие науки и жизни общества. Имя и творческое наследие автора как яркий и неповторимый феномен исторической судьбы ученого-исследователя.

    реферат [11,9 K], добавлен 30.10.2014

  • Процесс познания в эпоху Средневековья в арабоязычных странах. Великие ученые средневекового Востока, их достижения в области математики, астрономии, химии, физики, механики и литературы. Значение научных трудов в развитии философии и естественных наук.

    реферат [538,4 K], добавлен 10.01.2011

  • Жизнь и научная деятельность Огюстена Луи Коши - французского математика XIX в., вошедшего в историю благодаря открытиям в области дифференциальных уравнений, алгебры, геометрии и математического анализа. Характеристика достижений и открытий ученого.

    презентация [320,4 K], добавлен 23.05.2015

  • Жизнь и научная деятельность русского филолога В.В. Виноградова. Детство и юношеские годы ученого. "Академическая грамматика" русского языка, созданная в советский период под редакцией Виноградова. Арест по "делу славистов", ссылка и освобождение.

    презентация [463,2 K], добавлен 14.06.2011

  • Основные факты биографии Фалеса Милетского - древнегреческого философа и математика, представителя ионической натурфилософии и основателя ионийской школы, с которой начинается история европейской науки. Открытия ученого в астрономии, геометрии, физике.

    презентация [3,3 M], добавлен 24.02.2014

  • Знакомство с основными этапами развития моды в 1910-е годы XX века. Рассмотрение причин появления женских купальников. Общая характеристика творческой деятельности французского модельера К. Шанель. Анализ особенностей противоречивой моды 1930-х годов.

    презентация [3,0 M], добавлен 22.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.