А.Ф. Кони - эпоха русской культуры

Всесторонность образования, широта взглядов, глубина мировоззрения величайшего русского юриста Анатолия Федоровича Кони. Проповедник нравственности в судебном процессе. Общественно-политическая жизнь. Издание мемуаров в сборнике "На жизненном пути".

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ася
Дата добавления 01.12.2016
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воздействие западной культуры на российскую жизнь во время правления Петра I. Эпоха европейского Просвещения в России. Появление новых культурных ценностей в условиях многонациональной России. Состояние науки, образования, искусства и архитектуры.

    контрольная работа [73,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Политико–психологическая специфика лидерства в странах Латинской Америки, гендерная политика. Формирование личности Эвиты Перон в детские и юношеские годы, ее роль в упрочении и стабилизации перонистского режима, общественно-политическая деятельность.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 11.06.2014

  • Биография, научная деятельность и общественно-политическая жизнь В.И. Вернадского. Его участие в земском движении, в работе "Союза Освобождения". Борьба за университетскую автономию, деятельность в партии кадетов. Отношение ученого к Советской власти.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 25.12.2013

  • Особенности процесса становления и формирования личности М. Ганди, его мировоззрения. Анализ влияния его религиозных и общественно-политических взглядов на политический процесс того времени. Деятельность Махатмы Ганди в борьбе за независимость Индии.

    дипломная работа [102,5 K], добавлен 23.03.2010

  • Объединение трех племенных поселков. Вечевая форма власти. Вече должностных лиц. Власть бояр и привилегированной части купечества. Общественно-политическая жизнь Новгорода. Государственное управление Новгородом и Псковом.

    реферат [18,3 K], добавлен 12.01.2007

  • Обобщение сведений о жизненном пути императора Александра II. Изучение его личных качеств, жизненных принципов, идеалов, мотивов деятельности. Борьба Александра II за право на личную жизнь, на простое человеческое счастье и особую политическую позицию.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 05.02.2011

  • Начало общественно-политической деятельности литературного критика и теоретика, историка, участника русского освободительного движения Белинского. Период участия в журналах "Телескоп" и "Отечественные записки". Политическое завещание публициста.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 15.02.2011

  • Декабристы как эпоха в русском революционном движении, в истории общественной мысли и русской культуры. Общественно-политическое и социально-экономическое положение России во времена декабристов. Основные этапы революционного движения в России.

    реферат [26,0 K], добавлен 09.10.2013

  • Подготовительный этап образования Молдавской Республики на пограничных украинских землях Приднестровья. Создание Молдавской Автономной ССР и национально-территориальных единиц. Общественно-политическая жизнь республики. Последствия репрессий в МАССР.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Основные факторы, влиявшие на формирование мировоззрения революционеров. Ссылки и аресты, как главный элемент повседневности. Революционный быт как образ жизни. Расследование партийцами провокационной деятельности. Жизнь и деятельность боевых отрядов.

    дипломная работа [97,2 K], добавлен 10.12.2017

  • Система общественно-политических, социально-экономических взглядов А.А. Киреева в XIX–XX веках. Исследование его религиозных убеждений. Участие мыслителя-теоретика в церковно-общественной жизни. Взгляды, деятельность политика в области религии и культуры.

    автореферат [52,7 K], добавлен 21.09.2014

  • Этапы становления института президентства в Республике Башкортостан. Анализ основных положений Конституции Башкортостана, установившей в республике президентскую форму власти. Общественно-политическая жизнь БАССР в 1920-1930 гг. Распространение ислама.

    контрольная работа [36,9 K], добавлен 12.01.2011

  • Революционно-демократическое направление русской общественной мысли. Теория "русского социализма" А.И.Герцена и ее значение для общества. Становление социалистических взглядов П.Н. Ткачева, П.Л. Лаврова, М.А. Бакунина и сильная сторона теорий народников.

    реферат [65,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Теоретики в области юриспруденции второй половины XIX века. Анализ общественной и научной деятельности К.П. Победоносцева, Б.Н. Чичерина, Н.М. Коркунова. Биографии юристов-практиков В.Д. Спасовича, Ф.Н. Плевако, А.И. Урусова, А.Ф. Кони, их известные дела.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 09.05.2009

  • Казачество как особое воинское сословие, имеющее привилегии за несение обязательной службы. Происхождение казачества. Роль казачества в истории России. Казачьи поверья и предания. Серьги и кони, казачья семья. Восстания Разина, Булавина и Пугачева.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.12.2013

  • Для творческой манеры Д.К Зеленина характерны широта и энцикло-педичность, унаследованные им от русской науки XIX в. Гигантский труд подытоживания и обобщения достижений русской дореволюционной этнографии.

    реферат [15,8 K], добавлен 15.01.2005

  • Общественно-политическая обстановка в России в XVI-XVII веках. Культура и быт русского народа в XVI веке. Культура, быт и общественная мысль в XVII веке. Тесные торговые и дипломатические отношения с Европой, достижения в науке, технике, культуре.

    реферат [25,8 K], добавлен 03.05.2002

  • Формирование общественно-политических взглядов Н.М. Карамзина, его личность в общественной жизни России в оценке русских писателей, критиков, исследователей. Позиция писателя-историка на правление Александра I, требование к соблюдению законности.

    реферат [39,0 K], добавлен 29.07.2011

  • Становление личности Владимира Ильича Ленина, детство и молодые годы, формирование политических взглядов. Политическая деятельность Владимира Ильича Ленина. Основные вехи жизни В. И. Ленина. Историческое значение деятельности В.И. Ленина для России.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 28.11.2008

  • На рубеже эпох. Исследование жизненного пути и судьбы Александры Федоровны Романовой и Раисы Максимовны Горбачевой. Изучение их уровня образования, характера, темперамента и внешности. Общественно-политическая и благотворительная деятельность женщин.

    реферат [47,6 K], добавлен 06.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.