О борьбе с конокрадством в Иркутской и Енисейской губерниях в конце XIX-начале ХХ вв

Анализ развития законодательства относительно хищений лошадей и скота. Причины, препятствовавшие эффективной борьбе с конокрадством. Изучение проблемы борьбы с хищением лошадей и скота в дореволюционной России на государственном и местном уровне.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Данчевская
Дата добавления 20.07.2021
Размер файла 34,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческая роль знаменитых лошадей: Буцефап, Инцитат, Факси, Лизетта, Переправа. Использование лошадей в жизнедеятельности человека в разные исторические эпохи. История лошадей в Санкт-Петербурге и появление первых памятников, посвященных лошадям.

    реферат [8,0 M], добавлен 16.05.2016

  • Предпосылки и основные причины смуты. "Голодные бунты" и восстание Хлопка. Василий Шуйский и социальная смута. Первое и второе земские ополчения. Появление Лжедмитрия I и Лжедмитрия II. Освобождение Москвы и избрание на царство Михаила Романова.

    реферат [53,6 K], добавлен 14.04.2011

  • Характеристика политической ситуации в Российской империи на рубеже XIX-XX вв. Зарождение и идейно-политическое становление правомонархических движений. Роль "черных сотен" в борьбе против революционных организаций и демократических политических партий.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 03.01.2014

  • Изучение особенностей социального (население, территория), экономического (промышленность, сельское хозяйство), политического (государственный строй, дипломатические отношения, межгосударственные конфликты) развития России в конце ХІХ-начале ХХ века.

    реферат [40,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Общая характеристика социально-экономического развития Аргентины в XIX - начале ХХ века, а также его особенности после создания самостоятельного государства. Анализ и специфика анархизма и идентичноста аргентинских рабочих в конце XIX – начале ХХ века.

    реферат [34,0 K], добавлен 26.07.2010

  • Образование промышленных и банковских монополий. Проблемы аграрной экономики. Основные реформы Столыпина. Экономика России в первой мировой войне. Предпосылки развития промышленности в начале ХХ века. Процесс формирования монополистического капитализма.

    реферат [29,8 K], добавлен 19.07.2009

  • Сельское хозяйство в первые дни войны. Изменения в сельском хозяйстве в ходе войны 1941-1944 гг. Массовый энтузиазм колхозного крестьянства в борьбе за урожай. Эвакуация скота и сельскохозтехники. Восстановление сел на освобожденной от врага территории.

    реферат [24,6 K], добавлен 31.07.2011

  • Общая географическая и социально-экономическая характеристика положения Енисейской губернии во второй половине XIX-начале XX в. Общественно-политические движения, действующие на данной территории - одном из главных в России мест политической ссылки.

    реферат [24,5 K], добавлен 07.05.2012

  • Характеристика условий развития и организационно-правовые формы предпринимательства в Сибири в конце XIX – начале XX вв., анализ и особенности основных направлений его развития. Описание основных сфер социальной активности сибирского предпринимательства.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 29.06.2010

  • История возникновения национализма. Националистические тенденции в общественной жизни России в конце 20 – начале 21 веков. Скинхеды – субкультура националистического толка. История движения, особенности организации.

    дипломная работа [115,2 K], добавлен 18.05.2004

  • Формирование сословий в России в конце XVIII-начале XIX вв. Сословный строй России в конце XVIII-начале XIX вв. Система сословного суда. Дворянство. Преимущества дворянского сословия. Мещане. Правовой статус городского населения. Крестьяне. Духовенство.

    реферат [30,2 K], добавлен 29.07.2008

  • Положение западных армян в конце XIX века. Причины возникновения армянского вопроса. Начало борьбы армянского народа за свои национальные права. Последствия этнополитики Османской империи в отношении армянского населения в конце XIX – начале XX в.

    дипломная работа [201,5 K], добавлен 17.09.2017

  • История просветительной деятельности в России второй половины XIX - начала XX вв.: этапы становления и общие тенденции в развитии. Правовая политика государства в сфере регулирования деятельности просветительных обществ в конце XIX - начале XX вв.

    реферат [94,7 K], добавлен 27.03.2012

  • Образование как важнейший фактор повышения эффективности производства. Основные тенденции и особенности политики в сфере начального, среднего и высшего образования Российской империи в конце XIX - начале XX вв. Преимущества и недостатки проектов обучения.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 19.12.2015

  • Российское законодательство в еврейском вопросе в конце XIX - начале XX вв. Ограничение в правах и регламентирование жизни иудейского населения при Екатерине II. Начало установления черты оседлости. Крайний антисемитизм Александра III и Николая II.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 28.06.2009

  • Предпосылки и цели образования Забайкальского казачьего войска. Анализ казачьего войска в период Гражданской войны 1918 года. Причины ликвидации Забайкальского казачьего войска советской властью. Анализ казачьих населений Енисейской и Иркутской губерний.

    презентация [796,7 K], добавлен 17.04.2012

  • Политическая борьба, экономическое и военное положение в России в конце ХVІІ в. Реформы, проводимые Петром І в государственном и церковном управлении, экономике, социальной и культурной сфере. Внешняя политика страны в начале ХVІІІ в., северная война.

    реферат [39,0 K], добавлен 13.12.2010

  • Террористические акты в Санкт-Петербурге в годы царствования Александра II. Причины появления третьего отделения императорской канцелярии в России. Возникновение и создание политической полиции как законное следствие политической борьбы в России.

    реферат [22,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Начало борьбы армянского народа за свои национальные права. Этнополитика Османской империи в отношении армянского населения в конце XIX – начале XX в. Ущерб осуществленного в Турции геноцида армян духовной и материальной культуре армянского народа.

    курсовая работа [191,0 K], добавлен 07.09.2017

  • Развитие системы высшего образования в царской России. Правовое регулирование высшего образования после октябрьского переворота. Образ русского студента в конце XIX - начале XX века. Реакционные студенческие организации и кооперативы, их деятельность.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 18.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.