"Амазонки" Третьего рейха: корпус руководительниц национал-социалистической женской организации

Противоречие между распропагандированным Национал-социалистической женской организации идеалом женственности и формированием у многих немок "мужских" качеств. Мировоззренческое обучение и профессиональная подготовка штатных и внештатных руководительниц.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.05.2013
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение сущности национал-социалистической идеологии в Германии и политики национал-социалистов по отношению к церкви. Идея возрождения нации. Нордическая идея. Антисемитизм. Фюрер-идея. Отношение официальных учреждений церкви к национал-социализму.

    курсовая работа [105,4 K], добавлен 22.03.2015

  • Восхождение национал-социалистов к политической власти. Методы и главные принципы пропаганды Пауля Йозефа Геббельса. Основные принципы национал-социалистической пропаганды. Феномен Гитлера и Геббельса. Актуальность пропаганды Геббельса в наши дни.

    реферат [33,1 K], добавлен 05.12.2011

  • Фашизм в Европе: итальянский национал-фашизм, немецкий национал-социализм. Учение о государстве. Заимствование у Ленина идеи партийной диктатуры. Символы партийного знамени национал-социалистов. Идеология Гитлера. Преследование христиан и псевдорелигия.

    реферат [28,1 K], добавлен 20.01.2009

  • Ознакомление с природой фашистского государства. Рассмотрение предусловий возникновения Третьего Рейха, основных этапов его развития. Трансформация Веймарской республики. Экономика Третьего рейха как составная часть экономической истории Германии.

    курсовая работа [381,1 K], добавлен 12.10.2015

  • Приход к власти Национал-социалистической немецкой рабочей партии Германии: политические, экономические и идеологические аспекты. Парламентские выборы в Германии в 1924-1933 гг. Реформирование системы государственного управления, правовые преобразования.

    дипломная работа [157,7 K], добавлен 22.06.2017

  • Научное определение тоталитаризма. Рождение диктатуры. Приход национал-социалистической партии Гитлера к власти в Германии. Установление "Сталинского" строя в Советской России. Итоги установления тоталитарного режима в Германии. Культ личности в СССР.

    реферат [91,5 K], добавлен 12.01.2015

  • Предпосылки избрания фашистской партии. Общий вид избирательного бюллетеня. Планы и действия противника, коммунистической партии. Приход фашистов к власти, последствия. Результаты Национал социалистической немецкой рабочей партии в регионах в 1933 году.

    презентация [683,8 K], добавлен 01.11.2013

  • Становление Версальско-Вашингтонской системы, причины кризиса. Репарационный вопрос Германии в контексте попыток нормализации европейских международных отношений. Нарастание напряженности в Европе с приходом национал-социалистической партии в Германии.

    дипломная работа [103,6 K], добавлен 27.06.2017

  • Взаимоотношения немецкого и еврейского народов на протяжении веков. Приход к власти национал-социалистической партии Германии. Холокост как гибель значительной части еврейского населения Европы. Положение еврейского населения Германии в середине ХХ века.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 01.08.2009

  • Социально-экономические условия в Германии. Проблемы государственного устройства, структура и важнейшие аспекты, данные в акте. Приход к власти национал-социалистической партии. Причины падения Веймарской республики. Установление нацистской диктатуры.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 10.06.2011

  • Истоки формирования политико-правовой идеологии германского национал-социализма, его исторические и философские основы. Фёлькиш мировоззрение и ее влияние на идеологию. Эволюция институтов гражданского общества при Веймарской республике и Третьем Рейхе.

    дипломная работа [126,8 K], добавлен 30.09.2017

  • Веймарская республика. Внутриполитическая борьба и внешнеполитическое положение. Вступление Адольфа Гитлера в ДАП. Создание НСДАП. Пропаганда и связи с реакционной буржуазией. Спонсоры НСДАП. Концепция фюрерства. Социальная база национал-социализм.

    реферат [54,9 K], добавлен 16.04.2008

  • Исследование механизмов взаимодействия Геббельса как одного из виднейших функционеров НСДАП и Третьего рейха с традициями и тенденциями развития, зародившимися в периоды кайзеровской Германии и Веймарской республики. Формирование идентичности Геббельса.

    диссертация [466,3 K], добавлен 20.09.2014

  • Демографическая политика Третьего Рейха в отношении "Арийской Расы". Проект Лебенсборн. Нацисты и женщины. Обязанности государства. Доктрины и демографические законы "новой" Германии на оккупационных территориях. Полная победа. Причины спада рождаемости.

    реферат [19,8 K], добавлен 04.03.2015

  • Изучение стратегии и тактики, определение цели и программы социалистической перестройки. Исследование замыслов и достижений перестройки. Анализ противоречий и допущенных ошибок. Влияние перестроечных изменений и преобразований на современную Россию.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 28.09.2010

  • Всемирно-историческое значение Октябрьской революции. Ленинский план строительства социалистической экономики. Строительство социалистической промышленности. Аграрная революция и обострение классовой борьбы в деревне. Первая Советская Конституция.

    реферат [26,1 K], добавлен 07.12.2009

  • Октябрьская социалистическая революция как закономерный результат развития мирового исторического процесса, ее объективные и субъективные предпосылки и необходимость. Ленинский план перехода от буржуазно-демократической революции к социалистической.

    реферат [25,6 K], добавлен 25.11.2009

  • Особенности национально-территориального размежевания в Средней Азии. Формирование Таджикской автономной советской социалистической республики, преобразования ее народного хозяйства и культурной жизни. Реорганизация Таджикской АССР в союзную республику.

    реферат [17,0 K], добавлен 03.03.2012

  • История образования Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в составе Союза ССР. Исследование деятельности Временного Верховного Совета ПМССР, анализ постановлений и законопроектов. Итоги деятельности данного органа власти.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 31.03.2013

  • Личность Бенито Муссолини. Фашизм: сущность понятия, предпосылки возникновения, зарождение. Идеология Муссолини, его цели. Главные идеи фашизма. Краткая характеристика различий между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Гитлера. Смерть идеолога.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 28.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.