Б. Франклин – американец на все времена

Становление личности и общественная деятельность Франклина, его содействие устранению сектантской узости американского общества. Занятия по электричеству, метеорологии и теории кораблестроения. Популярность памфлетов Франклина среди английского народа.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.12.2015
Размер файла 59,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жизнь и биография Бенджамина Франклина, известного всему миру американского общественного деятеля, ученого, дипломата, лидера войны за независимость. Начало публицистической деятельности Франклина. Издание мелких брошюр и газеты "Pensylvania Gazzete".

    презентация [267,4 K], добавлен 27.10.2014

  • Жизнеописание и деятельность 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта. Политическая деятельность и роль Рузвельта в направлении социальной и внешнеполитической стратегии, направленных на упрочнение внешнеполитических и экономических позиций США.

    реферат [57,2 K], добавлен 05.12.2010

  • История жизни американского физика и математика Яноша фон Неймана. Труды ученого по функциональному анализу, квантовой механике, логике, метеорологии. Вклад в создание первых ЭВМ и разработку методов их применения. Роль теории игр Неймана в экономике.

    реферат [25,5 K], добавлен 29.04.2010

  • Характеристика личности Франклина Рузвельта. Семья и юношеские годы президента. Начало политической карьеры. Ф.Д. Рузвельт как политический деятель. Внутренняя политика "Новый курс". Внешнеполитические направления политики накануне Второй мировой войны.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 16.09.2017

  • Проблема безопасности в послевоенном мире. Роль Франклина Рузвельта и его окружения в реализации внешнеполитической стратегии, направленной на сохранение и упрочение экономических и внешнеполитических позиций США. Смерть президента - утрата для Америки.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 13.12.2014

  • Возникновение казачества, его занятия и военное искусство. Устройство и история Запорожской Сечи, реестровое казацкое войско. Борьба украинских казаков против агрессии Крымского ханства и султанской Турции. Становление культуры украинского народа.

    реферат [32,6 K], добавлен 29.10.2009

  • Пауперизм как массовое явление английского общества XIX века, его сущность и степень распространенности. Пороки "социального дна"6 дети улицы, воровство, алкоголизм и проституция. Меры английского государства и общества по решению социальных проблем.

    дипломная работа [120,9 K], добавлен 04.06.2011

  • История основания британских колоний в Северной Америке. Предпосылки войны за независимость и образование США. Вклад "просветителей" (Дж. Вашингтона, Б. Франклина, Т. Джефферсона, Т. Адамса) в американскую политику, экономику и социальную сферу.

    курсовая работа [1011,1 K], добавлен 15.12.2013

  • Причины и сущность экономического кризиса 1929-1933 гг. в США. Меры, предпринимаемые для выхода из него. "Новый курс" Франклина Рузвельта. Стабилизация финансовой системы. Улучшение в промышленности. Борьба с безработицей. Социальное развитие страны.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 03.04.2017

  • Значение и сущность проведения экономической политики "Нового курса", проводимой администрацией Франклина Делано Рузвельта с целью выхода из масштабного экономического кризиса (Великой депрессии), охватившего Соединенные Штаты Америки в 1929-1933 гг.

    реферат [9,5 K], добавлен 16.12.2011

  • Развитие личности, жизненный путь, служебная карьера А.Х. Бенкендорфа. Соотношение его личных и профессиональных качеств на посту руководителя III отделения. Функции политической полиции. Общественная реакция на ее деятельность. Ближайшее окружение графа.

    магистерская работа [1,3 M], добавлен 03.06.2017

  • Краткий биографический очерк жизненного пути Авраама Линкольна. Характеристика политической деятельности американского президента. Линкольн как освободитель американских рабов и национальный герой американского народа. Пepeизбpaниe и убийcтвo Линкольна.

    реферат [74,9 K], добавлен 16.10.2011

  • История цивилизаций Америки. Общая характеристика ацтеков как наиболее численного индейского народа Мексики. Легенды и традиции ацтеков. Язык, образование, письменность народа. Жертвоприношения и каннибализм во времена рассвета ацтекского государства.

    реферат [35,2 K], добавлен 14.12.2011

  • Биография Ростоу, его научная, общественная и политическая деятельность. Изучение законов формирования индустриального общества, теория стадий развития экономики. Характеристика современного постиндустриального общества, стадии его развития по Ростоу.

    презентация [568,3 K], добавлен 16.09.2013

  • Анализ общественно-политической и хозяйственной деятельности Б. Каралдина. Условия формирования его мировоззрения. Его роль и место в национально-освободительном движении казахского народа 1916 г. и становлении основ государственности Казахстана.

    дипломная работа [136,8 K], добавлен 06.06.2015

  • Формирование личности Афонского инока Максима Грека. Общественная и политическая деятельность в России. Точки зрения исследователей к вопросу его осуждения. Деятельность Церковных Соборов 1525 и 1531 гг. Творческое наследие преподобного Максима Грека.

    курсовая работа [90,6 K], добавлен 06.07.2011

  • Общественно-политическая обстановка в России в XVI-XVII веках. Культура и быт русского народа в XVI веке. Культура, быт и общественная мысль в XVII веке. Тесные торговые и дипломатические отношения с Европой, достижения в науке, технике, культуре.

    реферат [25,8 K], добавлен 03.05.2002

  • Биография, научная и общественная деятельность выдающегося сына казахского народа Чокана (Шокана) Валиханова и его вклад в мировую культуру и историю. Знаменитое путешествие в Кашгарию. Психологические аспекты жизни и деятельности Чокана Валиханова.

    реферат [87,1 K], добавлен 15.02.2011

  • Общественная жизнь Древней Спарты. Своеобразие общественной организации, социальной структуры и экономики спартанского общества. Основные сословия спартанского общества: полноправные граждане, порабощенные илоты и свободные, но неполноправные периэки.

    реферат [21,6 K], добавлен 08.12.2010

  • Перевод экономики СССР на военное положение. Восточные районы как основная военно-промышленная база. Деятельность белорусских учреждений и партий. Трудовой подвиг советского народа, герои тыла. Массово-политическая и идеологическая работа среди населения.

    контрольная работа [3,5 M], добавлен 21.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.