И. Флавий. "Иудейская война"

Особенности написания и историческая характеристика произведения "Иудейская война". Борьба за престол в Иудейском царстве, уважение к величию Римской Империи и народный патриотизм. Участие И. Флавия в восстании, раздел власти после смерти Нерона.

Рубрика История и исторические личности
Вид эссе
Язык русский
Дата добавления 13.05.2016
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вторжения варварских племен, подрывавших экономическую основу государства как одна из основных причин распада Римской империи. Историческое значение участия Флавия Аэция в битве при Каталаунских полях. Аттила - один из самых воинственных варваров.

    дипломная работа [91,1 K], добавлен 14.06.2017

  • Начало периода феодальной войны после смерти Василия I. Несовершенный порядок наследования как предпосылка распрей между потомками Дмитрия Донского. Вступление Юрия Звенигородского в борьбу за великокняжеский престол. Победа сторонников централизации.

    презентация [996,4 K], добавлен 13.10.2013

  • Февральская революция 1917 г. Гражданская война (1917-1923). Подписание Сталиным директивы Реввоенсовета Южного фронта о создании ударной группы войск. Внутрипартийная борьба после смерти Ленина. Сворачивание НЭПа и форсирование индустриализации.

    презентация [336,1 K], добавлен 21.11.2013

  • Образование Римской империи. Государственный строй Древнего Рима в периоды республики и империи. Законы XII таблиц, их сущность. Война с кельтами (галлами), ее последствия. Наиболее важные события, произошедшие за период существования римской цивилизации.

    практическая работа [60,7 K], добавлен 12.09.2014

  • Русская идея и мессианство. Эволюции идей патриотизма в России. Патриотизм в дореволюционный, послеоктябрьский период развития России. Период социалистического строительства и Великая Отечественная война. Формирование патриотизма в историческом плане.

    реферат [27,6 K], добавлен 12.04.2009

  • Вооружённые конфликты между различными политическими, этническими и социальными группами на территории бывшей Российской империи. Анализ политической обстановки в стране после Октябрьской революции. Гражданская война, разрушение устоев регулярной армии.

    реферат [26,0 K], добавлен 21.11.2010

  • Гражданская война и борьба с иностранными интервентами в губернии. Коммунистическое подполье, партизанское движение. Завершение разгрома колчаковщины, восстановление советской власти. Расстрел Колчака и разгром каппелевцев. Герои борьбы за власть Советов.

    реферат [34,1 K], добавлен 15.05.2013

  • Различные догадки по этимологии имени Аттила. Мировое государство гуннов. Разгром гуннами одного из первых германских государств. Приход Аттилы к власти. Война с Восточной Римской империей. Война с Западной Римской империей. Предание о похоронах Аттилы.

    презентация [806,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Образование и воспитание Николая. Назначение канцлером университета. Путешествие по России для ознакомления со своим отечеством в административном, коммерческом и промышленном отношениях. Манифест о восшествии на престол. Реформы Николая. Крымская война.

    презентация [602,7 K], добавлен 11.02.2015

  • Основные черты общественного и государственного строя Римской рабовладельческой республики. Предпосылки перехода от Римской республики к империи. Периоды принципата и домината. Падение Римской империи: общая характеристика внутренних и внешних причин.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 20.12.2012

  • Полоса тяжелого политического кризиса в римской империи IV в. Варваризация и процесс распада империи. Битва на Каталаунских полях. Рим под властью Рицимера: агония Западной Римской империи. Низложение Ромула Августула и конец Западной Римской империи.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 24.09.2011

  • Вторая мировая война и ее последствия. Великая отечественная война. Исторические даты и действия великих военнослужащих. Политические цели Германии против СССР. Сеть лагерей смерти по всей територии Европы. Вклад Советского Союза в разгром агрессора.

    реферат [18,4 K], добавлен 09.02.2010

  • Основатель династии Каролингов. Завоевательные походы Карла Великого. Войны в Италии и Испании. Завоевание Баварии и разгром Аварского каганата. Война с саксами. Раздел Саксонии на графства. Управление империей. Договор о разделе империи на три части.

    презентация [2,2 M], добавлен 06.03.2015

  • Политика Николая I: борьба за установление российского контроля над черноморскими проливами, освободительная война православного населения на Балканах. Крымская война, состояние Вооруженных сил России. Защита Севастополя, хронология военных событий.

    реферат [55,2 K], добавлен 21.11.2009

  • Русско-японская война 1904–1905 гг.: ее причины, этапы реализации и последствия для обеих сторон, финансовые и человеческие потери. Борьба за Порт-Артур. Битва при Ляояне. Мукденское сражение. Цусима. Конец войны и обстоятельства заключения мира.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 12.07.2011

  • Анализ особенностей экономического и политического развития Японии после Первой мировой войны. Отличительные черты японского милитаризма. Борьба за колонии в Азии. Строительство военно-морского флота. Японо-китайская война: причины, ход и последствия.

    презентация [563,3 K], добавлен 19.09.2015

  • Гражданские войны на территории Римской империи, их развязка и основные результаты. Приход к власти Октавиана и конец республики. Обстоятельства и порядок установления в государстве режима принципата. Правление императора Нерона, его след в истории.

    реферат [17,5 K], добавлен 18.01.2010

  • Положение Римского государства после низложения и гибели Нерона, возращение эпохи гражданских войн и борьбы за власть. Провозглашение императором Веспасиана, политические характеристики и расцвет Рима в эпоху его царствования. Правление Антония Пия.

    реферат [23,9 K], добавлен 18.01.2010

  • Анализ состояния Римской империи во время правления Диоклетиана. Описание событий гражданской войны в Риме в 305-324 гг. с момента отречения Диоклетиана и до правления Константина Великого, причинно-следственные связи развития конфликтов воюющих сторон.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Исторические факты и мифы о существовании Трои и ходе Троянской войны. Начало, причины, мифы и реалии. Древние письменные источники о организации Римской империи. Отражение Троянской войны в эпосе Гомера "Илиада". Легенда о троянском коне, ее разгадка.

    курсовая работа [262,1 K], добавлен 25.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.