Правовой статус консульских учреждений и консульских должностных лиц

Функции дипломатических представительств и консульских учреждений по обеспечению прав граждан в государстве их пребывания, необходимые правовые инструменты для их реализации. Комплексное исследование правового статуса консульских представительств в РБ.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Основы международного права
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 28.11.2012
Размер файла 89,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Источники консульского права. Международные договоры, регулирующие консульские отношения. Функции, структура и персонал консульских учреждений. Процедура установления и прекращения консульских отношений. Функции штатных и нештатных (почетных) консулов.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 03.11.2014

  • Анализ места и роли дипломатической и консульской службы в реализации задач внешней политики государств и в международных отношениях. Система и источники дипломатического и консульского права. Функции Министерства иностранных дел Российской Федерации.

    дипломная работа [101,4 K], добавлен 24.11.2012

  • Изучение понятий дипломатических привилегий и иммунитетов в свете положений Венской Конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Ознакомление с содержанием теорий экстерриториальности, представительского характера посла и дипломатических функций.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 03.05.2010

  • Выход Российской Федерации на международную арену. Консульские привилегии и иммунитеты, причины их зарождения и основные этапы исторического развития. Современное состояние института консульских привилегий и иммунитетов и тенденции их развития.

    реферат [21,8 K], добавлен 24.07.2011

  • Первые контакты и установление прямых торговых и консульских отношений с Южно-Африканской Республикой. Основные составляющие экономики Южной Африки. Дипломатические отношения России с Южно-Африканской Республикой, сотрудничество в науке и технологии.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.06.2011

  • Определение понятия "дипломатических привилегий и иммунитетов". Личная резиденция дипломатического агента. Венская Конвенция о дипломатических сношениях 1961 года. Гаванские конвенции 1928 года. Ответственность за нарушение привилегий и иммунитетов.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Роль главы государства, парламента и правительства в дипломатической деятельности. Функции и структура центрального аппарата Министерства иностранных дел. Дипломатические миссии: классы, категории и функции. Учреждение дипломатических представительств.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 03.11.2014

  • Сущность информации как совокупности сведений, необходимых для активного воздействия на управляемую систему. Обработка первичной и вторичной информации. Признаки документов, которые относятся к категории международных. Виды дипломатической переписки.

    презентация [84,4 K], добавлен 28.03.2014

  • Дипломатические переговоры как один из главных инструментов международного права. Понятие, основные формы и субъекты дипломатических переговоров. Международные правовые основы переговоров. Применение переговоров на практике Республики Казахстан.

    дипломная работа [104,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Целью Британского Совета является развитие международного партнерства и взаимопонимания между странами. Деятельность Британского Совета в России. Кризис 2004 года. Закрытие представительств, отсутствие юридического статуса и отказ от уплаты налогов.

    доклад [22,3 K], добавлен 06.12.2008

  • Представительство государств в их отношениях с международными организациями. Основные функции, структура и персонал постоянных представительств при международных организациях. Особенности дипломатической деятельности в рамках международных организаций.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 03.11.2014

  • Международные документы о защите прав детей. Реализация международных принципов по защите прав детей в РФ. Проблемы правовой защиты детей. Международные документы, регламентирующие статус женщин и их право на защиту. Механизмы реализации прав женщин.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 09.05.2014

  • История образования и структура Всемирной торговой организации (ВТО), механизм ее деятельности и основные функции. Проблемы и перспективы присоединения России к ВТО. Порядок разрешения торговых споров. Правовые режимы торговли товарами и услугами.

    дипломная работа [110,0 K], добавлен 19.07.2012

  • Особливості статусу біженців у Європейському Союзі та роль міжнародно-правового механізму забезпечення прав біженців. Виконання державами-членами відповідних договірних зобов’язань. Роль специфічних юридичних інститутів як складових правового механізму.

    автореферат [30,2 K], добавлен 11.04.2009

  • Юридический статус Арктики. Правомерность позиции правительства СССР, излагавшейся в 1964-1967 гг. в нотах посольству США в Москве в связи с готовившимися и состоявшимися плаваниями американских кораблей в Арктике, включая военный ледокол "Нортуинд".

    реферат [38,8 K], добавлен 31.10.2010

  • Категории визитов в Россию. Программа пребывания гостя, его встреча и размещение. Виды дипломатических приемов, их подготовка и проведение. Протокольные вопросы приема иностранных делегаций высшего и высокого уровня в субъектах Российской Федерации.

    курсовая работа [21,6 K], добавлен 18.10.2014

  • Понятие, признаки, функции и классификация международных организаций, история их возникновения. Порядок создания и прекращения деятельности, структура, правовой статус, перспективы развития международной универсальной Организации Объединенных Наций.

    дипломная работа [84,0 K], добавлен 07.06.2010

  • Теоретико-методологические основы определения правового режима международной территории в международном праве. Конвенциональное регулирование правового режима Антарктики и этапы ее исследования. Проблема территориальных претензий государств в Антарктике.

    курсовая работа [660,4 K], добавлен 20.06.2013

  • Правовое положение арабского населения Палестины после ликвидации британского мандата. Конвенция о статусе беженца, классификация палестинцев как беженцев. Причины отказа западноевропейских государств в предоставлении убежища палестинским беженцам.

    реферат [21,0 K], добавлен 22.02.2011

  • Вооруженные конфликты, их понятие, виды и участники. Международное право, применяемое в период вооруженных конфликтов. Правовой статус военнопленных. Международное гуманитарное право. Нормы о защите прав человека в период вооруженных конфликтов.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 15.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.