Азиатская модель развития

Поиск эффективного пути подключения к мирохозяйственным связям. Темпы экономики стран Восточной и Юго-Восточной Азии. Японская и южнокорейская модели развития. Государственное планирование экономической деятельности. Особенности трудовых отношений.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 13.05.2013
Размер файла 36,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание международной экономической интеграции и её последствия. Особенности экономики стран Юго-Восточной Азии (общая характеристика). Участие России в интеграционных процессов в Юго-Восточной Азии. Экономические интересы России в Юго-Восточной Азии.

    дипломная работа [915,1 K], добавлен 13.10.2014

  • Цели Научно-Технического потенциала в современной экономике. Основные направления развития экономики стран восточной Азии. Развитие трехсторонней интеграции в Северо-Восточной Азии. Работа по созданию зон свободной торговли между Китаем и странами АСЕАН.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 12.02.2015

  • Тенденции развития мировой экономики на рубеже ХХ и ХХI столетий. Социально-экономические модели развивающихся стран и их место в мировой экономике. Новые индустриальные страны Зарубежной Азии и Латинской Америки. Японская модель развития в Малайзии.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 25.07.2011

  • Интеграционные процессы в мировой экономике. Последствия Азиатского финансового кризиса. Особенности создания Таможенного Союза. Современное положение Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Проблемы и возможность создания Экономического Сообщества.

    контрольная работа [229,2 K], добавлен 16.10.2013

  • Изучение направлений и проектов сотрудничества России со странами Юго-Восточной Азии. Обзор формирования структуры внешнеэкономического сотрудничества стран Ассоциации. Обоснование наличия перспективных сфер для более тесного взаимодействия с регионом.

    курсовая работа [83,1 K], добавлен 21.03.2012

  • Основные регионы и субрегионы Европы. Модели экономического роста, уровень развития, свойства населения, ведущие отрасли промышленности стран Восточной, Северной, Западной, Южной и Юго-Восточной Европы. Мирохозяйственные связи и доля мирового экспорта.

    презентация [4,3 M], добавлен 09.12.2016

  • Сущность и понятие финансовой безопасности. Роль финансовой системы в национальной безопасности страны. Анализ показателей финансовой безопасности стран Центральной и Восточной Азии. Оценка и направления повышения эффективности финансового рынка.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.06.2011

  • Роль исламского фактора в современной истории. Внешняя и внутренняя политика ряда асеановских стран. Многоплановость воздействия факта исламского терроризма на положение дел в Юго-Восточной Азии. Роль Индонезии в формировании внешней политики экстремизма.

    реферат [32,4 K], добавлен 17.03.2011

  • Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), ее цели и задачи деятельности. Сотрудничество и экономическая интеграция АСЕАН. Вопросы обеспечения безопасности стран-участниц Ассоциации. Защита прав и свобод человека. Сотрудничество в области экологии.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.12.2013

  • Американская политика в Юго-Восточной Азии и строительство многосторонних альянсов в регионе. Китайская политика в Юго-Восточной Азии в сфере безопасности на современном этапе. Сценарии углубления конфронтации между США и КНР в Юго-Восточной Азии.

    контрольная работа [432,4 K], добавлен 06.10.2016

  • Обзор значимых военных и политических событий, которые имели место в истории Юго-Восточной Азии за период 1950-1980 г. ХХ века. Кампучийско-вьетнамский конфликт, его причины и последствия. Изучение истории международных отношений Вьетнама и Таиланда.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 16.12.2013

  • Основные черты переходной экономики. Классификация стран переходной экономики. Модель реформирования экономики в странах Центрально-Восточной Европы. Индикаторы показывающего завершение переходного периода развития. Модель экономического роста в России.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 14.04.2015

  • Особенности экономического развития стран Юго-Восточной Азии. Причины и влияние финансового кризиса в Таиланде, Индонезии, Китае и ряде других азиатских стран на мировую экономику. Предоставление стабилизационной помощи МВФ на условиях проведения реформ.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 21.04.2011

  • Причины международной миграции трудовых ресурсов и ее "региональные" особенности. Последствия эмиграции рабочей силы из стран Южной Европы на современном этапе для этих стран и для стран-реципиентов из числа наиболее развитых экономик Европейского Союза.

    курсовая работа [141,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Опыт Японии в создании специфической хозяйственной модели с уникальной системой управления и организации производственного процесса, охватившей все уровни экономики, что дало ей возможность перейти от феодального уклада в круг высокоразвитых стран мира.

    реферат [31,1 K], добавлен 14.11.2009

  • Анализ региона Восточной Азии с геокультурной точки зрения. Понимание с точки зрения геоэкономического ареала. Анализ культурных и цивилизационных факторов его развития. Основные угрозы безопасности. Стратегия Китая в регионе и на международной арене.

    реферат [28,1 K], добавлен 13.01.2015

  • Определение международной безопасности, элементы ее поддержания. Исследование геоэтнических проблем Восточной Азии. Спорные районы Южно-Китайского моря. Территориальные претензии Японии. Возникновение тайваньского вопроса. Проблема уйгурского сепаратизма.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 29.11.2009

  • Шведская модель экономики: эволюция, сильные и слабые стороны. Основные проблемы американской модели экономики. Стратегическая ориентация развития США. Американская система экономических механизмов самодвижения и средств государственного регулирования.

    реферат [47,4 K], добавлен 18.12.2011

  • Американское влияние на формирование сообщества безопасности в регионе. Внешнеполитическая доктрина США на начальном этапе Холодной войны. Создание коллективной военно-политической организации. Китайская политика безопасности в Юго-Восточной Азии.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 06.10.2016

  • Анализ энергетического фактора в политике Юго-Восточной Азии с точки зрения теории неолиберализма. Угроза срыва поставок энергоресурсов: неопределенность глобальной конъюнктуры и безопасность морских путей. Критерии доступности и устойчивости ресурсов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.