Аляска и Алеутские острова. Взаимоотношения США и России (1776-1867)

Обследования русскими землепроходцами Аляски. Процесс русской колонизации Аляски и Алеутских островов. Создание Российско-Американской кампании (1799), её интересы и деятельность. Подписание конвенции с США и Великобританией о разграничении владений.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет История международных отношений
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Соловьева Е.С.
Дата добавления 21.12.2014
Размер файла 46,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности экономико-географического положения Курильских островов. Конфликт между Россией и Японией и причины его возникновения. Геологическое строение и полезные ископаемые островов. Водные ресурсы, флора и фауна. Постоянное население островов.

    реферат [76,0 K], добавлен 10.06.2014

  • Национальные интересы Российской Федерации и развитие политической ситуации в других странах СНГ. Динамика российско-грузинских отношений в 1991-2003 гг. Грузино-абхазский конфликт как арена политической борьбы: роль российских миротворческих сил.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 21.11.2010

  • Сущность региональной политики Португальского государства по отношению к своей автономной области – Азорским островам. Место Азорских островов в рамках государственно-политического устройства Португалии. Анализ взаимоотношений "центр-периферия".

    реферат [39,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Внешняя политика Великобритании в Центральной Азии в 1860-1900-е гг. Российские интересы в Средней Азии. "Большая игра": ход событий и значение противостояния между Россией и Великобританией. Геополитические проблемы Центральной Азии: уроки истории.

    реферат [48,4 K], добавлен 21.01.2014

  • Международная торговля РФ с Великобританией: экспорт, импорт, внешнеторговые барьеры и соглашения. Динамика инвестиций в Россию из Великобритании. Структура поступивших инвестиций. Международная торговля с Ираком. Сравнительный анализ торговых отношений.

    курсовая работа [235,2 K], добавлен 12.07.2013

  • Национальные интересы: действия и политика. Современный взгляд на национальные интересы России в условиях мировой трансформации. Переход от биполярного мирового порядка к многополярности. Приоритеты, вектор развития и национальная стратегия России.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 22.07.2016

  • Принятие Конгрессом США поправки Джексона-Вэника к торговому законодательству и ответная реакция СССР. Формирование нового курса во взаимоотношениях США и России. Нормы, регулирующие российско-американские торгово-экономические взаимоотношения с 1992 г.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 07.12.2010

  • Геополитика как метод исследования межгосударственных отношений. Интересы КНР и РФ с учетом геополитических изменений в Азиатско-тихоокеанском регионе. Анализ особенностей российско-китайского сближения в период с 2000-2016 гг., развитие сотрудничества.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 22.02.2017

  • Общая характеристика источников напряженности и расстановки основных политических сил в Грузии. Направленность политического курса Тбилиси в регионе Кавказа. Оценка причин двойственности действий руководства Грузии в российско-грузинских отношениях.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 25.12.2010

  • Нынешний этап в развитии российско-таджикского сотрудничества. Содействие России в восстановлении братских отношений доверия и сотрудничества между странами региона. Взаимодействие в военной, правоохранительной и антинаркотической деятельности.

    реферат [17,7 K], добавлен 21.01.2009

  • Аспекты противоречий и интересов России и Грузии на международной арене. Российско-грузинские отношения в конце XX - начале XXI вв. в трудах современных исследователей и прессе. Специфика становления российско-грузинских взаимосвязей в различных сферах.

    дипломная работа [681,1 K], добавлен 24.01.2015

  • Геополитические интересы России на постсоветском пространстве. Взаимоотношения РФ с США и странами Европейского Союза в условиях нового витка "холодной войны" и применения санкций. Золотовалютные резервы РФ и манипулирование рынком с помощью доллара.

    контрольная работа [66,4 K], добавлен 29.06.2016

  • Развитие сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах. Основные подходы к оценке российско-китайских отношений. Сотрудничество в сфере обеспечения безопасности в регионе. Влияние геополитических интересов России на российско-китайские отношения.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 02.12.2015

  • Политические и экономические интересы Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Позиция России по отношению к Тайваню, перспективы сотрудничества государств. Основные сегменты в регионе, имеющие приоритетное значение для российского бизнеса.

    аттестационная работа [27,0 K], добавлен 22.01.2014

  • Состояние и тенденции развития российско-латвийских отношений. Факторы развития российско-латвийских отношений. Гуманитарный фактор в российско-латвийских отношениях. Права русскоязычных граждан и неграждан в Латвии. Политики руководства Латвии.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 25.09.2006

  • Развитие нормативно-правового регулирования российско-украинской границы. Характеристика торговли и особенности сотрудничества России и Украины. Мероприятия по обустройству российско-украинской границы в 2011 году, правонарушения и проблемы безопасности.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 12.07.2012

  • Ретроспективный анализ российско-грузинских отношений, их зарождение и развитие. Образование СНГ и межгосударственные отношения России и Грузии. Роль России в урегулировании конфликтов на территории Грузии. Военные и политические вопросы взаимоотношений.

    дипломная работа [109,8 K], добавлен 10.09.2010

  • Наиболее значимые аспекты двусторонних отношений России и Японии. Причина конфликта и начало русско-японской войны, переговоры о мире. Современные политико-дипломатические отношения РФ и Японии. "Ползучая" оккупация японцев на "северных территориях".

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 15.12.2010

  • История развития и современное состояние российско-кубинских отношений. Российско-кубинское сотрудничество и Закон "Хелмса-Бертона". Оценка состояния торгово-экономических связей России с Кубой на современном этапе и перспективы их дальнейшего развития.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 27.07.2010

  • Деятельность Международной организации труда. Сотрудничество между правительством Украины и МОТ. Декларация об основополагающих принципах и правах в сфере труда. Проблемы реальной защиты прав человека. Международные трудовые нормы. Основные конвенции МОТ.

    реферат [26,1 K], добавлен 08.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.