Азия в XXI веке

Выход стран Азии на передовые позиции в мировой экономике, причины быстрого экономического роста. Внешняя политика азиатских стран. Реформы в денежно-кредитной и налогово-бюджетной сфере. Роль государств Азии в международной торговле и финансах.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные экономические отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.12.2014
Размер файла 15,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль исламского фактора в современной истории. Внешняя и внутренняя политика ряда асеановских стран. Многоплановость воздействия факта исламского терроризма на положение дел в Юго-Восточной Азии. Роль Индонезии в формировании внешней политики экстремизма.

    реферат [32,4 K], добавлен 17.03.2011

  • Интеграционные процессы в мировой экономике. Последствия Азиатского финансового кризиса. Особенности создания Таможенного Союза. Современное положение Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Проблемы и возможность создания Экономического Сообщества.

    контрольная работа [229,2 K], добавлен 16.10.2013

  • Содержание международной экономической интеграции и её последствия. Особенности экономики стран Юго-Восточной Азии (общая характеристика). Участие России в интеграционных процессов в Юго-Восточной Азии. Экономические интересы России в Юго-Восточной Азии.

    дипломная работа [915,1 K], добавлен 13.10.2014

  • Цели Научно-Технического потенциала в современной экономике. Основные направления развития экономики стран восточной Азии. Развитие трехсторонней интеграции в Северо-Восточной Азии. Работа по созданию зон свободной торговли между Китаем и странами АСЕАН.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 12.02.2015

  • Новоиндустриальные страны и новоиндустриальная эволюция. Роль НИС в мировой торговле. НИС в мировых инвестиционных процессах. Сравнительный анализ развития новых индустриальных стран Восточной Азии и Латинской Америки.

    реферат [20,0 K], добавлен 12.09.2006

  • Исследование понятия индекса развития человеческого потенциала. Характеристика человеческого потенциала стран Азии. Определение индексов ожидаемой продолжительности жизни, образования и дохода. Усиление экономического неравенства в азиатских странах.

    реферат [188,3 K], добавлен 26.08.2013

  • Причины выделения новых индустриальных стран Азии из остального развивающегося мира: демократические и политические преобразования, предоставленые гарантии инвесторам, трудолюбие местных жителей. Социально-экономические показатели стран "первой волны".

    творческая работа [543,5 K], добавлен 10.11.2014

  • Сущность и понятие финансовой безопасности. Роль финансовой системы в национальной безопасности страны. Анализ показателей финансовой безопасности стран Центральной и Восточной Азии. Оценка и направления повышения эффективности финансового рынка.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.06.2011

  • Понятия, классификации, проблемы новых индустриальных стран Азии. Общая характеристика стран четырех "драконов". Политическое, экономическое и социальное развитие Республики Кореи. Возможность применения Российской Федерацией опыта Южной Кореи.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 16.04.2014

  • Позиции развитых и развивающихся стран на международной экономической арене. Анализ уровней ВВП, экспорта, безработицы, объема задолженности. Появление и утверждение на мировом экономическом пространстве новых центров силы - Китая, Индии, Бразилии.

    эссе [1,4 M], добавлен 19.12.2012

  • Особенности экономического развития стран Юго-Восточной Азии. Причины и влияние финансового кризиса в Таиланде, Индонезии, Китае и ряде других азиатских стран на мировую экономику. Предоставление стабилизационной помощи МВФ на условиях проведения реформ.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 21.04.2011

  • Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), ее цели и задачи деятельности. Сотрудничество и экономическая интеграция АСЕАН. Вопросы обеспечения безопасности стран-участниц Ассоциации. Защита прав и свобод человека. Сотрудничество в области экологии.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.12.2013

  • Понятие мировой экономики. Классификация стран в мировой экономике. Роль развивающихся государств в международном товарообмене. Развитие и реструктуризация товарного экспорта развивающихся стран. Иностранный капитал в экономике развивающихся стран.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 20.01.2009

  • Сущность мировой экономики, тенденции и закономерности ее развития. Виды классификаций стран и их основные критерии. Классификация развитых и развивающихся стран и стран с переходной экономикой. Республика Казахстан в международной классификации стран.

    курсовая работа [249,0 K], добавлен 24.11.2013

  • Внешняя политика Великобритании в Центральной Азии в 1860-1900-е гг. Российские интересы в Средней Азии. "Большая игра": ход событий и значение противостояния между Россией и Великобританией. Геополитические проблемы Центральной Азии: уроки истории.

    реферат [48,4 K], добавлен 21.01.2014

  • Роль международных структур в обеспечении безопасности в Центральной Азии. Борьба с терроризмом и сохранение региональной стабильности. Сотрудничество России и Китая в сфере безопасности в центрально-азиатских странах. Разрешение региональных конфликтов.

    реферат [38,9 K], добавлен 03.09.2016

  • Американская политика в Юго-Восточной Азии и строительство многосторонних альянсов в регионе. Китайская политика в Юго-Восточной Азии в сфере безопасности на современном этапе. Сценарии углубления конфронтации между США и КНР в Юго-Восточной Азии.

    контрольная работа [432,4 K], добавлен 06.10.2016

  • Координация внешней политики стран АСЕАН в конце XX – начале XXI вв. Проблемы безопасности в ЮВА: терроризм, сепаратизм, формирование новых государств. Экономическая интеграция стран региона в конце XX – начале XXI века, новые форматы сотрудничества.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 13.02.2011

  • Исторические, экономические, политические составляющие Ирана. События на Ближнем Востоке в конце 80-х годов. Внешняя политика Ирана в конце XX-в начала XXI века. Взаимоотношения Ирана и стран Центральной Азии. Сверхдержавы и Исламская Республика Иран.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 22.02.2009

  • Идея создания Тихоокеанского Экономического сообщества. Сущность и содержание понятия международной экономической интеграции, ее формы. Анализ основных макроэкономических показателей экономик АТЭС. Участие стран-участников в международной торговле.

    научная работа [102,4 K], добавлен 07.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.