Южно-Африканская Республика

Экономика и национальное хозяйство ЮАР - самой развитой на Африканском континенте и одновременно единственной страны, которую не относят к Третьему миру. Отрасли народного хозяйства государства, среднедушевой доход. Политика поддержки коренного населения.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) текки
Дата добавления 07.06.2015
Размер файла 15,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели организации БРИКС - группы из пяти быстроразвивающихся стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика). Глобальный рейтинг, саммиты. ВВП на душу населения в странах организации. Прогноз о выходе на первые места в мире к 2050 г.

    презентация [157,0 K], добавлен 24.03.2013

  • Общая характеристика народного хозяйства: сущность, отрасли, анализ структуры, основные этапы становления. Структура валового внутреннего продукта за 2014-2015 гг. Метод конечного использования. Схема добывающей промышленности Республики Казахстан.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.05.2016

  • Группы стран с разным уровнем дохода. Страны в порядке возрастания ВВП на душу населения от самой бедной страны к самой богатой. Российские транснациональные компании (ТНК) в зеркале международных рейтингов. Участие России в интеграционных группировках.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 04.09.2014

  • Общая характеристика мировой экономики, ее динамика и отраслевая структура. Государство как основной субъект мирового хозяйства. Анализ государственного регулирования внешнеэкономической деятельности. Центр и периферия единого мирового хозяйства.

    реферат [72,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Понятие мирового хозяйства. Характерные черты мировой экономики. Субъекты мирового хозяйства: государство, ТНК, международные экономические организации и интеграционные группировки. Критерии выделения подсистем и показатели развития мирового хозяйства.

    реферат [54,6 K], добавлен 25.10.2008

  • БРИКС - группа из пяти быстроразвивающихся стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика). Основные цели группы, анализ ее проблем. Китай как приоритетная площадка для ведения многостороннего диалога. Сотрудничество России и Китая.

    презентация [1,3 M], добавлен 22.04.2015

  • Определение места страны в мировом хозяйстве и разделение экономики по уровню дохода на душу населения. Уровень развития производительных сил и концентрации производства. Участие страны в международном разделении труда. Производственные отношения.

    презентация [705,9 K], добавлен 19.05.2017

  • Функции мирового аграрного сектора. Специфика сельского хозяйства как отрасли, закономерности развития. Перераспределение в 90-е г. производства сельскохозяйственной продукции между крупными предприятиями, хозяйствами населения и фермерскими хозяйствами.

    эссе [16,8 K], добавлен 03.10.2012

  • Основные группы стран: промышленно развитые страны, развивающиеся страны и страны переходной экономики, состояние их экономики. Показатели экономического развития мирового хозяйства: ВВП на душу населения, производство зерна, добыча нефти, задолженность.

    реферат [20,4 K], добавлен 07.05.2009

  • Темпы роста основных направлений экономики Индии. Развитие на основе инвестиций и инновационной деятельности государства. Уровень безработицы и численность рабочей силы. Фискальная политика: размеры и структура налогов. Кредитно-денежная политика страны.

    контрольная работа [513,6 K], добавлен 12.05.2019

  • Понятие мирового хозяйства, его общая характеристика. Крупнейшие промышленно развитые страны с рыночной экономикой. Развивающиеся страны в мировой экономике. Новые индустриальные страны, факторы их становления. Этапы развития мирового хозяйства.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 12.02.2012

  • Проблемы экономического и социально-политического развития Африки. Общая характеристика интеграционных тенденций на африканском континенте. Африканский союз, субрегиональные интеграционные группировки Африки. Политика ведущих государств мира в Африке.

    дипломная работа [193,4 K], добавлен 13.02.2011

  • Роль и место экономики Японии в мировой экономике, перспективные области внешнеэкономического сотрудничества с Россией. Характеристика экономики страны. Оценка состояния японской экономики, тенденций ее развития в сфере ее государственного регулирования.

    реферат [28,4 K], добавлен 07.02.2015

  • Этапы и проблемы развития мирового хозяйства. Международное разделение труда как материальная основа мирового хозяйства. Промышленно развитые страны и их роль в мировой экономике. Понятие, объекты, субъекты и экономические циклы международной торговли.

    курс лекций [623,4 K], добавлен 16.01.2010

  • Протяженность территории и население Польши. Государственный строй, состав сейма и сената. Основные ресурсы и отрасли народного хозяйства. Показатели развития экономики в 2005 и 2006 годах. Определение объема импорта товара при спаде спроса в стране.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 02.11.2009

  • Сущность значение зернового хозяйства на современном этапе, определение его места и роли в структуре агропромышленного комплекса. Главные причины сложившейся тяжелой ситуации в данной сфере по всему миру, существующие проблемы и пути их разрешения.

    реферат [10,2 K], добавлен 15.03.2012

  • Описание Азербайджана как индустриально-аграрной страны с развитой промышленностью и многоотраслевым сельским хозяйством. Физико-географическое положение страны, ее история и достопримечательности, торгово-экономические и мировые отношения республики.

    контрольная работа [3,1 M], добавлен 24.01.2011

  • Первые контакты и установление прямых торговых и консульских отношений с Южно-Африканской Республикой. Основные составляющие экономики Южной Африки. Дипломатические отношения России с Южно-Африканской Республикой, сотрудничество в науке и технологии.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.06.2011

  • Мировое хозяйство – это экономика стран мирового содружества, рассматриваемая с учетом межстрановых экономических взаимосвязей и взаимодействий. Важной составной частью мирового хозяйства является мировой рынок – система обменов товарами и услугами.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 03.12.2010

  • Республика Турция: географическое положение, столица, население, политическое устройство; основные отрасли экономики, система налогообложения, инвестиционный климат. Туризм и курорты, культурная среда. Экспортно-импортные отношения Турции и Казахстана.

    презентация [4,9 M], добавлен 25.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.