О внешнеполитических аспектах развития российско-китайских отношений в сфере энергетики на современном этапе

Рассмотрение влияния внешнеполитических аспектов на развитие двусторонних отношений России и Китая в сфере энергетики. Изучение методов давления США на Азиатский регион. Инициатива Китая "Один пояс, один путь". Договорной режим использования СМП.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чжан Цзя Цзюнь
Дата добавления 29.12.2020
Размер файла 48,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение теоретических и исторических аспектов российско-индийских взаимосвязей в энергетической сфере. Обзор истории взаимоотношений стран в области энергетики с 1947 по 1991 годы. Развитие энергетической отрасли в России и Индии на современном этапе.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 08.01.2017

  • История развития и договорно-правовая база российско-китайских отношений. Сотрудничество во внешней торговле и в сфере инвестиций. Динамика внешнеторгового оборота, товарной структуры экспорта и импорта. Перспективы развития отношений России и Китая.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Общая история межкультурных и международных отношений. Дипломатические отношения России и Греции на современном этапе. Изучение истоков и перспектив российско-греческих отношений в области энергетики: перспективы и стратегические направления развития.

    курсовая работа [902,5 K], добавлен 02.06.2013

  • Установление и развитие дипломатических отношений между Китаем и США. Нормализация отношений с Индией, развитие китайско-японских отношений, внешние сношения Китая и Вьетнама. Участие КНР в смягчении двусторонних отношений Северной и Южной Кореи.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 08.09.2009

  • Становление и развитие энергетической политики ЕС. Политизация энергодиалога РФ-ЕС. Структура, повестка дня, позиции обоих партнеров. Взаимоотношения в газовой отрасли. Проблемы и перспективы российско-европейского сотрудничества в сфере энергетики.

    дипломная работа [213,4 K], добавлен 19.07.2015

  • Развитие сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах. Основные подходы к оценке российско-китайских отношений. Сотрудничество в сфере обеспечения безопасности в регионе. Влияние геополитических интересов России на российско-китайские отношения.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 02.12.2015

  • Анализ взаимодействия России и Китая в экономической, в нефтегазовой сферах, проблема продовольственного обеспечения Дальнего Востока России. Отношения стран в военной и политической сферах. Проблемы российско-китайских отношений, перспективы их решения.

    дипломная работа [144,2 K], добавлен 02.07.2012

  • Структура и динамика торгово-экономических отношений России и Китая в контексте глобализации экономики и развития сотрудничества во всех сферах развития экономики. Исследование перспектив развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

    курсовая работа [17,2 M], добавлен 07.06.2015

  • Россия как один из крупнейших мировых производителей в области атомной энергетики. Сотрудничество России с Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей в области атомной промышленности. Характеристика атомной промышленности, пути развития двусторонних отношений.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 27.04.2016

  • Характеристика отношений между Россией и Китаем на общегосударственном и региональном уровнях. Систематическое изложение советско-китайских отношений в книге М.С. Капицы. Малоизвестные и узловые вопросы политики советского руководства в отношении Китая.

    курсовая работа [13,8 K], добавлен 27.03.2009

  • Сотрудничество России и Китая, современное положение двухсторонних отношений между данными государствами. Позиция Китая в международной политике, принципы и направления ее формирования. Стратегический треугольник Россия – Китай – США, его перспективы.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 15.11.2011

  • Современное состояние внешнеполитических отношений Федеративной Республики Бразилия и Российской Федерации. Торгово-экономическое сотрудничество. Проблемы экологии в странах, защита природных богатств и обеспечение устойчивого экологического развития.

    контрольная работа [102,9 K], добавлен 30.09.2016

  • Цели и особенности политики США в Тихоокеанской Азии. Международное позиционирование Китая, его взаимодействие с ведущими политическими силами Запада. Влияние американского фактора на развитие российско-китайских отношений, их проблемы и перспективы.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 02.04.2012

  • Классификация природных источников энергии. Анализ динамики мирового потребления энергоносителей. Проблемы и перспективы развития энергетики Китая. Пути повышения конкурентоспособности КНР в сфере международной торговли топливно-энергетическими ресурсами.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.10.2017

  • Рассмотрение географических и исторических особенностей экономического развития Китая. Структура товарных рынков. Исследование внешних торговых оборотов товаров и их динамики формирования. Перспективы торгово-экономических отношений России и Китая.

    реферат [290,6 K], добавлен 03.06.2014

  • Анализ направлений сотрудничества России и Индии в областях нефтяной, атомной и угольной промышленности. Прогнозы развития российско-индийских связей в сфере энергетики. Факторы географии, логистики и отношения Индии с другими поставщиками энергоресурсов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.01.2017

  • Основные концептуальные положения национальной политики в России, задачи национально-культурного самоопределения и межнациональной консолидации россиян. История развития российско-грузинских отношений, анализ их проблем и перспектив на современном этапе.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 09.09.2011

  • Возникновение Казахастанско-Китайских отношений и двустороннее сотрудничество в финансовой сфере. Структура китайских инвестиций в экономику Казахстана, объем экспортно-импортных операций. Оценка и перспективы присутствия Китая в нефтегазовом секторе.

    курсовая работа [135,0 K], добавлен 19.07.2014

  • Экономическое сотрудничество Российской Федерации и КНР на уровне международных организаций, исторический аспект отношений. Характеристика торгово-экономических отношений России и Китая. Приоритетные направления и перспективы развития взаимодействия.

    дипломная работа [76,2 K], добавлен 25.05.2014

  • Российское направление восточной политики ФРГ на современном этапе. Коалиционные договоры как основа российско-германских взаимоотношений. Роль энергетики в двусторонних отношениях ФРГ и РФ. Восточное партнерство ЕС как составляющая концепции Ostpolitik.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 01.12.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.