Made in China: разрушая стереотипы

Характеристика развития современной деревообрабатывающей отрасли в Китае. Изучение сотрудничества российских компаний с китайскими производителями деревообрабатывающего оборудования. Описание особенностей производства деревообрабатывающей техники.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 21.04.2016
Размер файла 5,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности производства электроэнергии в России и основные тенденции развития этой отрасли. Причины и методы решения проблемы поставки газа из России в ЕС. Риски энергокризиса. Сотрудничество российских и германских предприятий в области энергетики.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Инвестиционное законодательство, перспективы развития сотрудничества РФ и КНР. Система средств государственной поддержки инвестиционных проектов в России и Китае. Территории со специальным режимом предпринимательской и инвестиционной деятельности.

    дипломная работа [97,3 K], добавлен 01.10.2017

  • Анализ тенденций развития внешнеторговых отношений между Россией и Европейским Союзом с учетом текущего состояния мировой экономики. Оценка договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Изучение основных сфер торгово-экономического сотрудничества.

    дипломная работа [140,0 K], добавлен 18.06.2013

  • Основы сотрудничества предприятий и компаний на международном уровне и причины отсутствия кооперационных связей. Перспективы развития на основе привлечения возможностей научно-технологической и производственной кооперации Украины и Российской Федерации.

    контрольная работа [5,6 M], добавлен 21.11.2009

  • Понятие и содержание, анализ современного состояния научно-технического комплекса России. Основные направления международного сотрудничества в области науки и техники. Проблемы развития научно-технического сотрудничества РФ с США, ЕС, Китаем, Японией.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 14.11.2013

  • Теоретические концепции в области аутсорсинга. Особенности производственного аутсорсинга в Китае. Состояние российского производственного комплекса. Особенности и история компании "Paolo Conte". Оценка целесообразности производственного аутсорсинга.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 26.01.2013

  • Изучение сущности и основных видов международных коммерческих операций предприятий и компаний. Характеристика методов и средств торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, валютно-финансовых и кредитных отношений с зарубежными странами.

    курсовая работа [108,6 K], добавлен 06.01.2012

  • Место и роль ведущих международных компаний в глобальной экономике. Особенности глобальной конкуренции транснациональных корпораций. Стратегия влияния международных компаний на экономическую ситуацию в мире. Проблемы конкурентоспособности российских фирм.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Обобщение и анализ опыта российских компаний в области проведения IPO как на российских площадках, так и за рубежом. Освещение практических аспектов организации первоначального публичного предложения акций. Основополагающий фактор, определяющий успех IPO.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 17.01.2015

  • Внедрение определения "транснациональная компания" (ТНК) в российских аспектах. Возведение государственных корпоративных структур. Глобальная конъюнктура, позволившая фирмам накопить ресурсы для последующего расширения. Расширение отечественных ТНК.

    эссе [15,9 K], добавлен 21.10.2015

  • Понятие и формы международных корпораций. Финансовые группы в мировой экономике. Развитие, особенности формирования российских финансово-промышленных групп в переходной экономике. Развитие российских международных финансово-промышленных компаний.

    реферат [35,0 K], добавлен 30.03.2011

  • Основные формы и виды международного сотрудничества в сфере науки, технологий и инноваций. Обзор современного состояния инновационного сотрудничества России со странами БРИКС. Характеристика особенностей реализации двусторонних проектов в сфере инноваций.

    дипломная работа [655,5 K], добавлен 02.09.2016

  • Анализ процесса глобализации в международных отношениях, его становление и закономерности развития. Роль транснациональных компаний на международной арене. Тенденции и перспективы развития транснациональных компаний, пример их влияния на государство.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 05.01.2015

  • Влияние уровня развития науки и техники на положение страны в мировой экономике. Общее понятие термина "уровень технологического развития". Анализ развития технологий в Японии на примере компаний. Взаимосвязь уровня технологического развития и экономики.

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 05.02.2013

  • Определение роли и места МВФ в современной мировой валютной системе, динамика развития. Обзор инструментов МВФ и новых функций. Перспективы сотрудничества РФ с Международным валютным фондом, необходимость выработки нового подхода к их взаимоотношениям.

    курсовая работа [315,0 K], добавлен 16.03.2009

  • Изучение экономического и научно-технического потенциала, основных отраслей специализации Германии. Анализ особенностей развития автомобилестроения, станкостроения, вычислительной техники, электротехники, химической промышленности, сельского хозяйства.

    реферат [17,8 K], добавлен 16.11.2014

  • Общая характеристика исторического развития Объединенных Арабских Эмиратов на международной арене. Анализ особенностей отношений ОАЭ и стран СНГ. Российская Федерация и Лига арабских государств: особенности торгово-экономического сотрудничества.

    реферат [34,2 K], добавлен 21.12.2008

  • Тренды развития мировой энергетики. Сложности на пути развития мирового ТЭК. Изменение взаимоотношений между потребителями и производителями, усиление конкуренции за ограниченные энергоресурсы. Атомная энергетика и возобновляемые источники энергии.

    реферат [1,5 M], добавлен 16.05.2012

  • Факторы, влияющие на характер и динамику сотрудничества между Россией и арабскими государствами. Перспектива их развития в процессе глобализации экономического пространства. Корректировка российско-арабских отношений, связанных со вступлением в ВТО.

    реферат [25,0 K], добавлен 24.03.2011

  • История создания и тенденции развития Всемирной торговой организации. Основные цели вступления России в ВТО для реализации преимуществ международного разделения труда и кооперации, совершенствования экономического сотрудничества России со странами мира.

    реферат [33,0 K], добавлен 28.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.