"Россия - Восток - Запад" в условиях многополярного мира

Суть политической модели мироустройства, предполагающего наличие многих политических, военных, экономических и культурных центров. Динамика отношений между Россией и Китаем. Внешнеэкономическое и внешнеполитическое взаимодействие Востока и Запада.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.12.2016
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура и динамика торгово-экономических отношений России и Китая в контексте глобализации экономики и развития сотрудничества во всех сферах развития экономики. Исследование перспектив развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

    курсовая работа [17,2 M], добавлен 07.06.2015

  • Процесс установления первых контактов между Россией и Китаем, их особенности и подробная характеристика. История отношений между двумя странами, движение России на Восток. Русские посольства в Китае. Первые вооруженные столкновения России и Китая.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 20.06.2010

  • Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС. Особенности экономического сотрудничества. Анализ торгово-экономических отношений между Германией и Россией, их построение на либеральной торгово-политической базе и перспективы развития.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Положение экономик стран Востока в зоне внешних торгово-экономических отношений России. Динамика развития, формы и структура торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации со странами Востока, их современные проблемы и дальнейшие перспективы.

    дипломная работа [827,2 K], добавлен 07.07.2012

  • Особенности торгово-экономических связей и инвестиций между Россией и США, структуры импорта и экспорта. Динамика, структура и анализ взаимной торговли между РФ и США. Проблемы и перспективы развития российско-американских экономических отношений.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 13.10.2017

  • Понятие "стратегическое партнерство Россия–ЕС". Нормативная база отношений между Россией и Европейским Союзом. Перспективы заключения Нового базового соглашения. Система специальных соглашений, мягкое право как регулятор отношений между Россией и ЕС.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 07.03.2013

  • Определение отношений между Россией и Украиной, Россией и Белоруссией. Проблема Украины - раскол страны по языковому, географическому и мировоззренческому принципу. Характеристика международных отношений между странами на европейском континенте.

    реферат [22,6 K], добавлен 02.05.2009

  • Место развития многосторонних отношений с государствами Ближнего Востока во внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности Филиппин. Экономический фактор - стимул для выработки Манилой сбалансированной модели "Филиппины - Ближний Восток".

    реферат [28,7 K], добавлен 06.03.2011

  • Теоретический анализ экономических отношений США и России: договорно-правовая база, основные направления, динамика товарных и финансовых потоков. Место Подольского химико-металлургического завода во внешнеэкономическом сотрудничестве России и США.

    дипломная работа [137,1 K], добавлен 20.10.2010

  • Анализ состояния экономических отношений между Россией и Францией. Российско-французское сотрудничество в области культуры. Описания контактов деятелей науки и искусства, политиков и деловых людей. Проблемы развития экономических отношений между странами.

    реферат [43,8 K], добавлен 10.08.2013

  • Характеристика отношений между Россией и Китаем на общегосударственном и региональном уровнях. Систематическое изложение советско-китайских отношений в книге М.С. Капицы. Малоизвестные и узловые вопросы политики советского руководства в отношении Китая.

    курсовая работа [13,8 K], добавлен 27.03.2009

  • Характеристика процессов, происходящих на Ближнем Востоке. Особенности политики Российской Федерации в ближневосточном регионе. Война в Ираке и ее последствия. Система политической власти Башара Асада (Сирия). Основные сферы российско-сирийских отношений.

    реферат [63,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Отношения между ЕС и Россией. Европейская интеграция - как нежелательное развитие событий. Развитие торгово-экономических отношений между Россией и Европейским Союзом. Последствие расширения ЕС для экономики России. Двустороннее партнерство.

    курсовая работа [160,8 K], добавлен 23.11.2006

  • Проблемы, которые возникают на пути укрепления отношений между Россией и Европейским союзом. Возможные пути их решения и состояние современных политических и экономических связей. Проекты, укрепляющие биполярные отношения в рамках "дорожных карт".

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 31.10.2011

  • Договор подряда: понятие, существенные условия, формы, особенности, и правовое обоснование. Анализ экономической эффективности применения международного торгового договора подряда между Китаем и Россией, проведение стоимостной оценки данного контракта.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 22.02.2012

  • Ближний Восток как напряженная зона на политической карте мира. Неослабевающий интерес США и НАТО к Ближнему и Среднему Востоку. Контроль США над процессом развития военной инфраструктуры стран Востока. Сферы влияния стран НАТО на остановку в регионе.

    доклад [22,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Особенности китайско-российского научного сотрудничества, процесс зарождения, развитие и основные направления. Новый этап во взаимоотношениях России и Китая: продвижение экономических деловых связей, реализация проектов промышленных высоких технологий.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 21.11.2010

  • Природно-ресурсный потенциал России и Финляндии, их сравнительное описание и оценка, правовое обоснование сотрудничества. Отраслевая структура исследуемых государств, макроэкономические показатели. Перспективы экономических отношений в условиях санкций.

    курсовая работа [699,8 K], добавлен 26.05.2015

  • Место Китая во всемирном хозяйстве. Прогнозы изменений в мировом хозяйстве. Развитие экономических отношений с Россией. Совместные предприятия и инвестиции. Приграничная торговля между РФ и КНР. Проблема освоения Дальнего Востока. Миграция населения.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 07.04.2008

  • Основные черты глобализации экономики и политики, возможности России. Укрепление экономических и политических позиций значительного числа государств, становлении многополярного мира. Негативные особенности процесса глобализации. Национальные интересы РФ.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 08.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.