Автобиография Бенджамина Франклина. Контент-анализ

Формализованное исследование содержания автобиографии Бенджамина Франклина. Изучение методологии контент-анализа текстов. Влияние статей Франклина на развитие тенденций в журналистских публикациях. Оценка использование дипломатом оборотов "хитрой" речи.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Сементковский
Дата добавления 16.01.2014
Размер файла 136,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Бенджамина Франклина - выдающегося политического деятеля, дипломата, ученного, журналиста и издателя. Публикации Франклина о проблемах политики и общества в журналах и газетах, его работа с братом Джеймсом.

    реферат [24,8 K], добавлен 16.01.2013

  • Документальные источники информации, их достоверность. Приемы качественно-количественного анализа документов. Контент-анализ как метод анализа документов. Оценка метода документального анализа. Надежность информации полученной с помощью контент-анализа.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 13.05.2009

  • Проведение контент-анализа газеты и подведение итогов по вопросу попоулярности представленной газеты среди местных газет Ростова. Форма подачи материала, достижение газетой конкурентных преимуществ перед другими изданиями. Локальность подборки статей.

    реферат [68,3 K], добавлен 18.02.2010

  • Контент-анализ как метод изучения корпоративной прессы. Содержательная модель корпоративного издания. Особенности журнал "Ростелеком", его формат и содержание, разделы и рубрикации, тематика, жанровое наполнение. Соотношение материалов в издании.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 01.06.2014

  • Тематическая направленность материалов. Жанр, вид, форма и характер публикации. Локальность и герой материала. Вид кодификатора контент-анализа. Кодировочные карточки разных выпусков анализируемой газеты. Общая площадь газеты, журналистские материалы.

    практическая работа [83,0 K], добавлен 13.06.2012

  • Понятие и функции корпоративного издания как социокультурного феномена. Создание содержательной модели клиентских средств массовой коммуникации; контент-анализ издания "Аэрофлот". Эффективность использования медиа-потенциала клиентских корпоративных СМИ.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 30.10.2014

  • Виды корпоративных средств массовой информации, их функции. Методика проведения контент-анализа. Типы корпоративных СМИ по аудиторному признаку. Оценка эффективности корпоративной прессы методом контент-анализа на примере газеты "Башкирская нефть".

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 29.01.2015

  • Справка о радиовещательной корпорации "Авторадио", рейтинг популярности, формирование выборки. Исследование воздействия транслируемых передач на процесс становления нравственных установок слушателей. Факторы, отрицательно влияющие на характер вещания.

    дипломная работа [111,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Контент-анализ доминирования в российских средствах массовой информации тем, касающихся агрессии, насилия и жестокости. Анализ структурно-семиотических, понятийно-тематических и концептуальных единиц периодических изданий "Коммерсантъ" и "Газета".

    лабораторная работа [2,2 M], добавлен 09.12.2010

  • Виды и функции газетных заголовков, структурные элементы заголовочного комплекса. Стилистическая позиция заголовка, который несет в себе информацию о содержании и об авторской его оценке. Проведение контент-анализа заголовочных комплексов "Новой газеты".

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 26.05.2019

  • Общая характеристика журналистских текстов и способов подачи новостей в средствах массовой информации. Выборочный анализ подачи информации в BusinessWeek и анализ рейтинговых публикаций издания. Рассмотрение основных проблем журналистских текстов.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 27.11.2012

  • Роль спортивной журналистики в России как предпосылки формирования особого медиадискурса. Контент спортивного медиадискурса в аспекте современного развития журналистики. Жанры в современной прессе. Анализ контента в спортивных журналистских материалах.

    дипломная работа [117,1 K], добавлен 05.09.2012

  • Многообразие методов в журналистике. Методы подачи материала (или методы предъявления информации) в журналистских текстах. Использование переосмысления в публицистических жанрах. Использование метода переосмысления в публикациях газеты "Ваш Ореол".

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 22.11.2009

  • Сущность, структура и функции семьи как социального института. Анализ ведущих российских периодических изданий разного формата с целью определения объективности и полноты освещения проблем современной семьи. Исследование прессы с помощью контент-анализа.

    дипломная работа [737,1 K], добавлен 08.06.2011

  • Изучение становления российской Интернет-журналистики. Рассмотрение региональных информационных агентств с федеральным контентом для изучения специфики и роли информагентств. Проведение сравнительного анализа региональных агентств с федеральным контентом.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 06.06.2017

  • Определение понятия спортивной журналистики и её особенности в России. Специфика, достоинства и недостатки красноярских спортивных средств массовой информации. Анализ читательских предпочтений, выявленных методом контент-анализа и опроса аудитории.

    курсовая работа [185,5 K], добавлен 23.02.2015

  • Понятие и языково-стилистические особенности журналистского текста, краткая сводная характеристика существующих в данной сфере жанров. Функциональная специфика и использование стилей: информационный, аналитический и художественно-публицистический жанры.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 09.05.2014

  • Роль "информационной войны" и "кибервойны" в условиях арабо-израильского конфликта. Анализ ситуации в Секторе Газа в восприятии палестинских и израильских СМИ (на примере контент-анализа материалов с Интернет-порталов Isralife.com и Palestine-info.ru).

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 07.06.2014

  • Сущность понятия "аргументация", её задачи, структура и виды, общезначимые и контекстуальные способы реализации. Прямое и косвенное подтверждения тезиса. Исследование особенностей аргументации в журналистских текстах различных исторических периодов.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 09.02.2014

  • Анализ внутренних общественно-политических событий РФ, международной проблематики, содержащейся в статьях газеты "Труд". Отличительные черты, плюсы и минусы по отношению к другим российским и зарубежным СМИ. Язык, характер публикаций и целевая аудитория.

    реферат [15,1 K], добавлен 10.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.