Актуальна проблема общества и проблематика периодических изданий

Характеристика социальной проблематики в СМИ. Исследование главных особенностей влияния глобализации на периодическую печать. Рассмотрение аспектов её взаимодействия с демографическими проблемами. Экологическая проблематика в периодической печати.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) анастасия
Дата добавления 19.06.2014
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и типы периодической печати. Медицинская периодика как часть научной периодической печати. История медицинской периодики Императорской России. Становление периодических изданий в России на примере медицинских, определение их типа и вида.

    дипломная работа [68,2 K], добавлен 06.09.2016

  • Источники экологической информации и ее потребители. Диапазон тем экологической направленности в печати. Обзор печатных изданий, освещающих проблемы окружающей среды. Задачи и функции средств массовой информации в области экологической журналистики.

    дипломная работа [85,7 K], добавлен 13.01.2011

  • Изучение художественных конвенций по материалам периодических изданий "Всемирная иллюстрация" и "Аполлон", критическим обзорам выставок и произведений искусства. Анализ влияния массовых периодических изданий на культурную жизнь российского общества.

    реферат [32,3 K], добавлен 03.09.2016

  • История развития и специфика экологической журналистики. Тематические, жанровые и стилевые особенности освещения экологической проблематики в СМИ. Анализ публикаций, освещающих экологическую проблематику, в газете "Комсомольская правда" в Благовещенске".

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 22.06.2013

  • Характеристика периодической печати России начала ХХ века, типология печатных изданий. Основные "внешние признаки", по которым различаются типы русских газет. "Искра" как первая общерусская политическая марксистская нелегальная газета, созданная Лениным.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 31.08.2011

  • Периодическая печать – важнейшее средство формирования общественного мнения. Правовое положение редакций, особенности содержания и размещения материала в газете. Региональная периодическая печать - источник по общественно-политической истории в 90-х гг.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 17.01.2011

  • Периодическая печать как отражение истории региона. Социальная направленность региональной прессы в 1990-2010 гг. XX в. Проблематика в региональных печатных СМИ Комсомольска-на-Амуре за период 1990-2010 гг. Актуальная социальная тематика в газетах.

    реферат [64,4 K], добавлен 03.11.2014

  • Выявление общественно-политических условий развития региональной прессы. Сравнительный анализ региональных средств массовой информации на примере нескольких изданий, новые форматы и тенденции их развития. Приоритетные жанры периодической печати регионов.

    дипломная работа [68,7 K], добавлен 21.10.2013

  • Определение понятия терроризма, теракта или террористической акции и заложника. Причины, содержание и последствия теракта в Беслане. Анализ версии беслановской трагедии и периодической печати о теракте в Беслане, оценка влияния СМИ на массовое сознание.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 04.06.2010

  • Современные способы печати полиграфической продукции. Виды трафаретной печати: шелкография и ризография. Плоская офсетная печать. Технология цифровой и глубокой печати. Флексография - высокая ротационная печать красками с применением эластичных форм.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 15.01.2011

  • Технические характеристики и показатели оформления предложенных изданий. Выбор оборудования для печати. Загрузка процессов на стадии печати. Контроль качества. Требования, предъявляемые к бумаге, краске и увлажняющему раствору. Печать тиража газеты.

    курсовая работа [76,7 K], добавлен 18.01.2014

  • Становление периодической печати как системы, анализ причин выбора издания читателями. Реализация прессой социальных функций, влияние СМИ на общественное мнение. Требования к оформлению статьи в периодическом издании, рекомендации по ее содержанию.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 07.07.2012

  • Белорусская журналистика в годы иностранной интервенции, гражданской войны и восстановления народного хозяйства. Декреты советского государства о печати. Первые массовые газеты в системе периодических изданий. Развитие рабселькоровского движения.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 22.02.2011

  • Белорусская пресса в системе оккупационного режима. Отражение в периодической печати города Могилева международных отношений, событий на фронтах второй мировой войны, политики властей. Обсуждение в печати того времени проблем идеологии, истории, культуры.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 08.06.2013

  • Литературно-общественные журналы XIX века. Влияние исторических событий на изменение направления журналов. Вклад ведомственных журналов в развитие общественного сознания. Общественные учреждения в процессе формирования научных периодических изданий.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 27.10.2012

  • Оценка соответствия справочного аппарата периодических изданий теоретическим требованиям. Определение аппарата издания. Определение по количеству баллов, какие журналы отвечают стандартам периодических изданий по оформлению, качеству справочного аппарата.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 11.01.2010

  • Ознакомление с особенностями трансформации периодической печати конца XIX–начала XX веков. Общая характеристика становления многопартийной журналистики. Задачи и цели октябристской печати. Описание основ существования предпринимательской прессы.

    реферат [28,4 K], добавлен 13.08.2015

  • История развития периодической печати для детей в России. Роль иллюстрации в детских периодических изданиях. Изучение объектной и ценностной составляющих картины мира ребёнка посредством анализа публикаций в русскоязычных иллюстрированных журналах.

    дипломная работа [81,4 K], добавлен 06.09.2016

  • Выбор способа печати и печатного оборудования. Стоимость затрат при печати малых тиражей. Оборудование, необходимое для послепечатных и отделочных процессов. Фальцовка бланков и буклетов. Формат, красочность и тиражи изданий. Выбор расходных материалов.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 30.03.2015

  • Ознакомление с понятием социальной журналистики. Характеристика социальных программ на радио. Рассмотрение и анализ причин, по которым люди оказываются на улице. Исследование процесса создания и работы над тематической программой о трудовых мигрантах.

    дипломная работа [571,2 K], добавлен 01.12.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.