Биография Уильяма Хреста

Краткая биография У. Хреста американского магната и ведущего газетного издателя, отца "желтой" журналистики. Его юность и детство, годы обучения в школе-интернате. Первая издательская газета Хреста и его война с Дж. Пулитцером. Пик развития его империи.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 26.05.2015
Размер файла 12,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История дальневосточной журналистики. Анализ процесса возникновения журналистики и ее общественной роли во Владивостоке конца XIX - начала XX вв. Жанровые и тематические особенности газеты "Владивосток" и ее публикаций. Многообразие газетных жанров.

    дипломная работа [147,7 K], добавлен 15.10.2013

  • Возникновение и развития провинциальной журналистики в России XIX в., экономическое и правовое положение провинциальных газет, роль в общественной и культурной жизни. История газеты "Владивосток". Жанровые и тематические особенности ее публикаций.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 02.10.2013

  • Характеристика жанра журналистского расследования, процесс становления юридических и этических норм. Этапы развития газеты "Совершенно секретно". Творческая биография журналистов: Юлиана Семенова, Артема Боровика, Дениса Терентьева и Ларисы Кислинской.

    дипломная работа [81,8 K], добавлен 28.01.2014

  • Биография Хантера С. Томпсона. Возникновение гонзо-журналистики. Общественно-политическая жизнь Соединенных Штатов Америки 60-80-х годов. Публицистическая направленность романов Хантера С. Томпсона "Ангелы Ада" и "Страх и отвращение в Лас-Вегасе".

    дипломная работа [191,4 K], добавлен 24.06.2012

  • Личность и журналистское творчество Габриэля Гарсиа Маркеса. Биография писателя в контексте журналистской деятельности. Особенности латиноамериканской журналистики в период с 40-х годов ХХ века до конца столетия. Тема СССР в публицистике Габриэля Маркеса.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 13.01.2015

  • Знакомство с краткой историей развития журналистики. "Северная пчела" как полуофициальная и литературная газета, издававшаяся в Петербурге. Характеристика журнала "Юный художник", рассмотрение содержания. Особенности рубрики "Приглашение к разговору".

    контрольная работа [49,0 K], добавлен 29.08.2013

  • Етапи зародження газети. Газета в системі засобів масової комунікації. Типологічні ознаки газети. Проблеми типологізації та мета видання газети. Структура номера газети. Система текстових публікацій та дизайн газетного номера. Види заголовків у газеті.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 07.03.2011

  • Краткая история появления и сущность некролога как жанра газетной журналистики. Несколько этапов, соответствующих определенному стилю некролога. Жанровое своеобразие и специфическая цель некролога. Несколько примеров описания жизнедеятельности покойного.

    реферат [36,4 K], добавлен 11.06.2011

  • Интернет-газета в системе интернет-журналистики. Специфика сетевых средств массовой информации. Электронная версия газеты "Ведомости" в системе российских СМИ. Поведение и интересы читателя сетевых СМИ, особенности представления материала в сети.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 15.05.2012

  • История становление журналистики в Шадринске. Основатель первого городского издания Николай Васильевич Здобнов. Реакция на появление "Исети". Темы, освещаемые изданием. Особая рубрика "Нам пишут". Шадринская газета "Исеть" как ведущий еженедельник города.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 09.12.2015

  • Понятие журналистики. Сущность, цели, функции, средства. История развития и становления журналистики, в том числе в России. Типы направления. Социально-политическая и экономическая ситуация обуславливающая качество журналистики в современной России.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 28.09.2015

  • Общественно-политическая обстановка в пореформенной России. Становление А. Маркса как издателя, развитие созданного им журнала "Нива" во "всесословный" журнал, "начальную школу" для многих известнейших представителей российской интеллигенции XIX–XX вв.

    доклад [24,1 K], добавлен 14.06.2011

  • Рассмотрение журналистики как отражения нашей жизни. Оценка процесса нагнетания проблем посредством средств массовой информации. Роль журналистики в политической пропаганде. Влияние развития техники на потребности общества и на качество журналистики.

    эссе [19,2 K], добавлен 14.05.2015

  • "Желтая пресса": история становления, степень влияния на общественное мнение, отличительные черты как типа издания. Заголовки в желтых изданиях. Методы воздействия российских изданий "желтой" прессы. Анализ заголовков как совокупного заголовочного текста.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 10.06.2014

  • История отечественной журналистики. М.Е. Кольцов как талантливый советский писатель, журналист, публицист, партийный деятель. Биография и анализ творчества Кольцова. Фельетон "К вопросу о тупоумии". Разоблачение головотяпства и тупоумия на местах.

    реферат [35,2 K], добавлен 24.12.2010

  • Рынок спортивной журналистики в России. Место и роль газеты "Спорт-экспресс" в системе спортивной журналистики РФ. Структура рубрики "Футбол" в газете. Творческий портрет Евгения Дзичковского на основе анализа его материалов и авторской программы.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 12.01.2014

  • О временах Емельяна Пугачева. Истоки подвига Александра Николаевича Радищева, его биография, годы жизни. В Лейпцигском университете. Годы службы - обер-аудитора Радищева. Определение жанра "Путешествия" и триумфальное шествие идей его книги по стране.

    реферат [29,3 K], добавлен 17.10.2008

  • Путевой очерк как жанр журналистики путешествий, история его развития и популяризации в России. Изменения в современном обществе как фактора, влияющего на журналистику путешествий. Тенденции в развитии журналистики путешествий на примере ТВ и Интернета.

    дипломная работа [154,4 K], добавлен 07.12.2015

  • История и причины возникновения, пути развития социологического знания о журналистике и современное состояние. Социология журналистики в системе теории журналистики. Понятие социожурналитики, ее специфические признаки и значение, структура и практика.

    контрольная работа [11,5 K], добавлен 18.11.2010

  • Специфика газеты как одной из форм массовой информации. Отличительные черты и особенности газетного стиля. Особенности развития прессы в США и Англии. Языковые приемы в публицистике. Анализ языковых особенностей заголовков английских и американских газет.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 24.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.