Библиотечные каталоги, их виды и формы

Функционирование библиотечного каталога в карточной или машиночитаемой форме, на микроносителях, в книжной форме. Значение каталогов в формировании и эффективности использования библиотечных фондов. Организация, развитие и совершенствование системы.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Организация библиотечных фондов и каталогов
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Таня
Дата добавления 24.12.2015
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Маркетинг в книжном бизнесе. Реклама: торговая реклама, потребительская реклама, новогодняя реклама. Роль рекламного агентства. Продвижение книги и стимулирование сбыта. Каталоги: сезонные каталоги, тексты для каталога, бланки заказов. Книжные клубы.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 12.12.2002

  • Исторические этапы развития немецких библиотек. Современное состояние библиотечного дела Германии. Характеристика библиотечной системы страны. Становление и развитие Германского библиотечного союза. Устав, членство, органы DBV и структура подразделений.

    курсовая работа [962,9 K], добавлен 19.03.2013

  • Состав и свойства информационных ресурсов. Государственная система научно-технической информации. Универсальные библиографические информационные ресурсы. Сводные каталоги. Общая характеристика и типология. Методика составления сводных каталогов.

    контрольная работа [51,7 K], добавлен 10.10.2008

  • История Российской книжной палаты. Петербургский период. Во время революции 1917 г. Ренессанс книговедения при "хрущевской оттепели". Деятельность книжной палаты. Основные функции деятельности РКП. Фундаментальные и прикладные исследования.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.10.2006

  • Распространение информации в современном обществе посредством слухов. Виды слухов, их классификация, основные пути появления и способы использования в повседневной жизни, формировании имиджа личности или организации. Введение оппонента в заблуждение.

    реферат [15,4 K], добавлен 16.05.2010

  • Основные профессиональные качества современного библиотекаря. Особенности библиотечной риторики. Место ораторского искусства среди профессиональных качеств библиотечного специалиста. Составление памятки по ораторскому мастерству для работников библиотек.

    курсовая работа [98,9 K], добавлен 24.03.2019

  • История образования радиосети как основной формы агитационно-пропагандистской работы. Развитие и деятельность автозаводского радио в первое десятилетие "Автогиганта". Работа радиоузла в военное и мирное время, совершенствование программ вещания сегодня.

    реферат [32,5 K], добавлен 23.09.2010

  • История возникновения и формирования рынка книжной продукции. Современное состояние книжного дела. Особенности и отличия книжного бизнеса. Анализ ситуации на российском книжном рынке по данным Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 04.06.2013

  • Иллюстрация как наглядное, графическое изображение, особенности его формирования и использования в издательском деле. Синтетическая структура искусства книжной графики, ее специфические черты для различных типов литературы: политической и художественной.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 14.06.2015

  • Структура российской информационной системы. Феномены медиаполитики и европейских образовательных фондов. Медиаполитика фондов Оксфорд и Эразмус Мундус. Взаимоотношение медиаполитической компании со СМИ, коммерческими организациями и добровольцами.

    дипломная работа [126,0 K], добавлен 11.10.2013

  • Традиционные формы взаимодействия библиотек и издательств при комплектовании фонда, факторы, обуславливающие их трансформацию. Проведения конкурса поставщиков новой литературы. Характеристика издательства "Эксмо" как дистрибьютера книжной продукции.

    дипломная работа [70,6 K], добавлен 22.04.2012

  • Общее понятие интервью. Краткая характеристика жанров журналистики. Появление первых материалов, оформленных в форме вопросов и ответов в прессе начала ХIХ века. Основные стадии подготовки к интервью, правила выбора места и времени его проведения.

    презентация [3,0 M], добавлен 12.05.2014

  • Появление первых интервью в печатных СМИ. Специфика и структура данного жанра. Фотография как его обязательный элемент. Проведение журналистом диалога в форме вопросов и ответов, беседы с человеком. Отличия интервью в прессе от радио- и телеинтервью.

    презентация [845,2 K], добавлен 10.03.2015

  • Значение телевидения и средств массовой коммуникации в формировании общественного сознания. Социально-экономическая организация телевидения. Характеристика современной телеаудитории. Функции телевидения: информационная и культурно-просветительская.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 23.08.2014

  • Оценка эффективности применения 4-красочной машины офсетной печати 2ПОЛ 71- 4П2 для производства печатной продукции. Определение себестоимости учетной единицы продукции. Анализ показателей экономической эффективности использования данного оборудования.

    курсовая работа [227,9 K], добавлен 26.01.2014

  • История возникновения и развития книжных выставок и ярмарок, их классификация. Развитие ярмарочного дела за рубежом и в России. История Франкфуртской книжной выставки. Туринская международная книжная ярмарка. Современное состояние ярмарочной деятельности.

    контрольная работа [668,0 K], добавлен 18.01.2015

  • Значение средств массовой информации в формировании социалистической идеологии в 1980 г. Периодическая печать как средство формирования общественного мнения. Изменения в партийно-политической печати. Еженедельник "Аргументы и факты" в период распада СССР.

    дипломная работа [115,2 K], добавлен 08.06.2017

  • Экономические и культурные условия в России второй половины XIX в. Начало и основные этапы издательской деятельности А.Ф. Маркса. Иллюстрированный журнал "Нива" как дело всей жизни для А. Маркса. Значение деятельности Маркса для книжной культуры России.

    доклад [21,5 K], добавлен 08.06.2015

  • Рассмотрение техники изготовления и подготовки к печати многополосной продукции (брошюр, журналов, каталогов, визитные карточки). Изучение функциональных особенностей программ верстки Adobe Page Maker, QuarkXPress 4.1 и Microsoft Publisher 2003.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 23.08.2010

  • Особенности формирования библиотечно-информационной системы. Исследование национально-архитектурных школ в истории Азербайджана и деятельности современных архитектурных школ. Определение роли информационно-библиотечных ресурсов в научных разработках.

    статья [20,3 K], добавлен 31.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.