Виды и типы вещания

Типы и виды телевещания, преимущества и недостатки каждого из них. Рассмотрение системы классификации радиостанций и телеканалов при помощи разных подходов. Исследование современных форматов вещаний. Изучение самых популярных радиостанций в России.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Основы радиожурналистики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лебедева Анна Леонидовна
Дата добавления 11.05.2016
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типологический метод в исследовании радиостанций. История развития государственных информационных радиостанций "Радио России" и "Вести ФМ". Типоформирующие признаки. Содержательно-тематическая направленность вещания. Анализ объема аудитории радиостанций.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 11.01.2013

  • Иногообразие форматов в современном радиовещательном процессе в рамках различных подходов к классификации радиостанций. Развитие радиовещательного процесса в России в целом и на региональном уровне. Особенности вещания и имиджа радиостанции "Love Radio".

    курсовая работа [420,0 K], добавлен 05.11.2011

  • Обзор радиостанций Санкт-Петербурга. Характеристика данная специалистом по связям с общественностью. Радиостанции могут быть местными или филиалами. Города вещания и аудитория. Формат радиовещания. Специфика работы радиостанции. Рейтинговая позиция.

    курсовая работа [890,2 K], добавлен 05.02.2009

  • Основные отличия пиратских радиостанций 1960-х годов от государственных. Предпосылки их возникновения. Направления деятельности самых распространенных их них: Radio Caroline, Atlanta, London, Swinging Radio England и Britain Radio, City, 390 и 270.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Телевидение как средство формирования общественного сознания. Особенности современных информационных телепередач. Аналитический обзор познавательных передач ведущих российских телеканалов. Изучение политики вещания телеканалов "Первый канал" и "НТВ".

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 04.07.2014

  • Современная динамика развития радиорынка, его тенденции и возможности для рекламодателей. Классификация радиостанций по признаку их целевой направленности. Основные форматы, характеристика и отличительные черты коммерческих и общественных радиостанций.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 02.09.2009

  • Краудфандинг как популярный способ привлечения финансовой поддержки общества для открытия своего дела. Проведение социально значимых мероприятий - один из важнейших инструментов привлечения аудитории для федеральных и региональных радиостанций в РФ.

    дипломная работа [681,9 K], добавлен 04.09.2017

  • Исследование развлекательного контента утренних радио-шоу радиостанций. Исторический и типологический анализ информационно-ориентированной аудитории радиостанций "Радио 7" и "Серебряный Дождь". Описание программ "Легкий завтрак" и "С приветом, Набутов!".

    курсовая работа [181,9 K], добавлен 15.12.2014

  • Понятие и структура телесмотрения. Основные показатели, использующиеся для измерения телевизионной аудитории. Способы аккумулирования аудитории. Исследование телевизионной аудитории на примере города Новосибирска, индекс популярности телеканалов.

    курсовая работа [88,4 K], добавлен 07.10.2010

  • Программирование на радио: элементы и их характеристики. Особенности информационно-музыкальных радиостанций и принципы их программирования. Формат: история возникновения понятия и его развитие. Тематическое планирование на радиостанции "Минская волна".

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 24.05.2016

  • Понятие телевещания с точки зрения рекламного рынка. Источники доходов телеканалов, их классификация. Структура рекламных блоков на национальном ТВ. Техническое проникновение каналов (зона охвата). Виды медиагрупп на рынке российского телевидения.

    презентация [1,1 M], добавлен 25.09.2013

  • Рассмотрение техники изготовления и подготовки к печати многополосной продукции (брошюр, журналов, каталогов, визитные карточки). Изучение функциональных особенностей программ верстки Adobe Page Maker, QuarkXPress 4.1 и Microsoft Publisher 2003.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 23.08.2010

  • Анализ телевизионного вещания отдельно выбранных телеканалов и выявление общей оценки положения нравственности на телевидении. Рассмотрение преподношения аудитории сцен насилия, секса, драк и временные рамки для трансляции передач содержащих такие сцены.

    реферат [72,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Музыкальные радиопередачи в нашей жизни. История появления музыкальных радиопередач. Музыкальные жанры, используемые в современном радиовещании. Роль музыки в жизни радиослушателей. Слушательская аудитории современных музыкальных радиостанций Москвы.

    дипломная работа [725,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Характеристика Интернет-ресурсов общероссийских федеральных эфирных телеканалов, их типология. Особенности формирования перечня индикаторов классификации и анализ общефедеральных телеканалов по уровню их конвергенции услуг для зрительской аудитории.

    реферат [28,7 K], добавлен 20.12.2011

  • История запуска первых спутников для реализации космического вещания. Действие системы Российского спутникового ТВ "Орбита". Сдерживающие факторы для распространения аппаратуры для индивидуального приема каналов спутникового телевидения в России.

    реферат [12,9 K], добавлен 13.06.2012

  • Исследование становления и анализ особенностей этапов развития украинского телевидения как системы связи и вещания. Изучение современных направления развития телевидения Украины: применение передовых технологий и распространение спутникового телевидения.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 17.09.2011

  • Авторское право и плагиат. Примеры плагиата на телевидении. Закупка телевизионных форматов на международных телевизионных рынках. Анализ факторов, необходимых для создания успешной адаптации зарубежного телевизионного формата на примере популярных шоу.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 25.01.2017

  • Изучение опыта форматирования. Определение основных свойств и характеристик формата телеканала. Двойные продажи нишевых телеканалов - контента телезрителям и телезрителя рекламодателю. Кабельные тематические каналы. Медиа-бизнес РБК: продукты и услуги.

    курсовая работа [302,7 K], добавлен 16.04.2014

  • "Средства массовой информации" - совокупность печатных изданий, телевизионных каналов, радиостанций. Журналистика как социальный институт, призванный предоставлять обществу полезную информацию. Массово-информационный процесс. Информационное пространство.

    реферат [48,0 K], добавлен 10.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.