Анализ особенностей интернет-журналистики

Интернет средства массовой информации - посещаемые относительно большой аудиторией крупные сайты, созданные исключительно для предоставления журналистской продукции. Характеристика основных путей решения проблемы законности данного вида масс-медиа.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 29.05.2016
Размер файла 18,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплексный анализ основных характеристик Интернета как средства массовой информации. Структура, типы, цели интернет-журналистики и блогов, выявление их особенностей, сходств и различий. Роль и значение интернет-журналистики в системе новых медиа.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 15.06.2014

  • Развитие современного Интернета. Определение журналистики. Понятие и специфика интернет-журналистики. Интернет как способ общения в журнализме. Проблема свободы средств массовой информации в современной России. Закон о средствах массовой информации.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 18.06.2012

  • Начало развития сети Интернет. Средство массовой информации, характеризующееся обращенностью к массовой аудитории, общедоступностью. Интернет - многогранное средство массовой информации. Появление авторских проектов в Интернете, их роль для журналистики.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 15.01.2011

  • Интернет как средство массовой информации (СМИ). Интернет-СМИ как часть медиасистемы. Место и роль интернет-журналистики в системе российских СМИ. Типология интернет-ресурсов. Действующие сетевые источники новостной информации региона и их аудитория.

    дипломная работа [881,9 K], добавлен 11.07.2015

  • Характеристика интернет-журналистики: особенности становления, развитие и специфика в Украине. Интерактивность как эффективный фактор реализации массовой коммуникации. Сущность веб-среды, анализ онлайн-журналистики. Обзор деятельности популярных сайтов.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 01.09.2013

  • Исследование особенностей развития средств массовой информации в сети Интернет, который является многофункциональным средством передачи информации и предлагает большое число различных форм общения. Аудитория отечественных интернет-СМИ. Роль журналиста.

    реферат [41,3 K], добавлен 21.03.2011

  • Интернет в Китае. Популярность Интернета "зашкаливает" все мыслимые и немыслимые рейтинги. На фоне относительно статичных темпов расширения Интернет-сообщества в Азии китайский бум вызывает восхищение, удивление и зависть.

    реферат [17,0 K], добавлен 01.06.2003

  • Характеристика основных понятий, связанных с интернет-журналистикой. Цивилизационный феномен, представляющий собой деятельность по формированию информационных образов актуальности. Анализ интернет-издания "Championat.ru". Рубрики и сервисы портала.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 20.02.2011

  • Особенности и задачи Интернет-журналистики. Роль средств массовой информации и коммуникации в развитии интернета. Виды интернет-публикаций. Законодательная база и WEB–журналистика. Лексические особенности интернет-пространства. Типичная структура сайта.

    курсовая работа [837,4 K], добавлен 10.12.2011

  • Типология молодежных средств массовой информации (СМИ) и их современное состояние. Значение и роль детских и молодежных СМИ. Медиаобразование нового поколения. Типология основных интернет-СМИ и отличия традиционной журналистики от информальной.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 13.03.2012

  • Предпосылки появления и история развития средств массовой информации. Определение понятия "сетевые СМИ", их основные группы, виды и формы функционирования, сильные и слабые стороны. Влияние интернет-СМИ на деятельность "традиционных" видов масс-медиа.

    реферат [86,2 K], добавлен 29.04.2011

  • Интернет-газета в системе интернет-журналистики. Специфика сетевых средств массовой информации. Электронная версия газеты "Ведомости" в системе российских СМИ. Поведение и интересы читателя сетевых СМИ, особенности представления материала в сети.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 15.05.2012

  • Значение культурной журналистики в России. Особенности интернет-журналистики. Проблемы интернет-порталов, освещающих культурную и художественную сферу. Анализ работы интернет-порталов города Ярославля: "Наш век", "Культурная эволюция" и "Yarland".

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 13.02.2011

  • Визуальное описание сайта. Опыт в области работы с западной аудиторией. Улучшение имиджа России как острая и модная тема для средств массовой информации. Позиции интернет-издания "ПРАВДА.Ру" на англоязычном рынке информации о России среди всех изданий.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 14.12.2012

  • Возникновение феномена гражданской журналистики в зарубежных и российских масс-медиа. Различные интерпретации термина "гражданская журналистика" в современных исследованиях. Проблемы, затрудняющие развитие гражданской журналистики в России и за рубежом.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 21.08.2017

  • Жанры в арсенале современной журналистики. Понятие жанра и жанрообразующие факторы. Жанровая структура сетевых публикаций. Интернет как новое информационное пространство. Специфика сетевых средств массовой информации. Жанровая структура Веб – изданий.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 25.10.2008

  • Классификация интернет-СМИ, их основные функции. Социологические аспекты, особенности и преимущества Интернет-СМИ. Анализ журнала "Элитный квартал" как средства распространения информации в сети Интернет. Социально-маркетинговое исследование журнала.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 24.06.2015

  • Интернет как средство массовой информации. Особенности размещения информации в сети. Дополнительные возможности изучения посетителей через Интернет. Электронные СМИ. Анализ структуры информационного сайта Интернет-версии газеты "Вятский наблюдатель".

    реферат [28,4 K], добавлен 21.06.2014

  • Рассмотрение основ развития онлайновых средств массовой информации. Определение отличительных особенностей Интернет-версии газет от традиционных печатных изданий. Общая характеристика газеты "Зейские огни", а также Интернет-версии данного издания.

    курсовая работа [724,3 K], добавлен 25.05.2015

  • Сущность понятия "средства массовой информации". Условия функционирования массовой коммуникации. Виды периодических изданий. Негативное воздействие СМИ на ребенка. Уровень влияния телевидения на школьников. Интернет и средства массовой информации.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 19.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.