"Проблемные вопросы" как установка формы ток-шоу

Важность формулировки вопроса – основа ток-шоу. Определение структуры обсуждения, ракурса рассматриваемой проблемы, состава участников. Формирующий вопрос открытого типа. Ступени привлечения зрителей. Форма ток-шоу и информационная наполненность эфира.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Орлова К.Е.
Дата добавления 29.07.2018
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вопрос в структуре интервью. Специфика вопроса в работе телевизионного журналиста. Классификация вопросов по функциональному признаку. Практический аспект постановки вопросов в телепрограмме "Прямой эфир". Профессиональный навык задавать вопросы.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 09.12.2014

  • Отношения СМИ и властных структур в разных странах. Инструмент "политического маркетинга": роль манипуляции в СМИ в рамках технологий освещения политических процессов. Символическая политика и информационная ассиметрия. Опросы общественного мнения.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 23.05.2009

  • Определение понятия "информационная война", его социально-психологическая составляющая. Статус информационной составляющей в структуре современной цивилизации. Информационная война против России, ее образ в зеркале западных средств массовой информации.

    курсовая работа [72,6 K], добавлен 02.05.2012

  • Место телевидения в системе средств массовой информации. Общая характеристика и этические принципы тележурналистики. Основные принципы ведения прямого эфира на местном телевидении и его качественные показатели. Оценка работы журналиста и ведущего эфира.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 10.10.2011

  • Описание главных качеств, которым должен соответствовать современный журналист. Характеристика уровня его профессионализма. Анализ роли средств массовой информации для общества. Значение ракурса подачи новостей для формирования мнения респондентов.

    эссе [7,8 K], добавлен 13.04.2016

  • Проблемы журналистского текста. Понятие текста. Специфика журналистского текста. Особенности организации журналистского текста. Проблемы композиции. Важность вывода. Роль заголовка. Признаки хорошо написанного текста. Проблемы текстов местной прессы.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 06.10.2008

  • Общественное мнение как часть массового сознания. Его функции и аспекты формирования. Идеологическая функция как основа влияния на него средств массовой информации. Принципы продвижение идей и мнений, сенсаций для привлечения внимания общества к СМИ.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 06.06.2016

  • Исследование современных профессиональных периодических изданий для журналистов и их характерных особенностей. Рассмотрение структуры периодического издания и состава редакции. Определение прогноза журнала с точки зрения функционирования в будущем.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 02.04.2018

  • Определение различия между терминами "оглавление" и "содержание", их назначение. Полнота состава заголовков, отвечающая способам и условиям использования издания. Точное и полное отражение структуры текста. Дополнение оглавления тематическими заголовками.

    курсовая работа [842,1 K], добавлен 23.10.2011

  • Основные формы информационного общения. Формы общественной коммуникации. Традиции ораторских выступлений. Влияние журналистики в обществе. Всемирная сеть Интернет. Массово-информационная природа журналистики. Повышение информированности аудитории.

    реферат [32,3 K], добавлен 10.01.2012

  • Жанр "открытого письма" как выражение идеологической и литературной позиции Солженицына. "Категории национальной жизни" в публицистических его статьях. Тематика и специфические черты жанра лекции и речи в творчестве автора, проблемы русской миграции.

    дипломная работа [97,9 K], добавлен 05.08.2013

  • Лексическое и грамматическое значение словосочетания. Виды подчинительной связи между словами. Исследование синтаксических методов и способов привлечения внимания читателей современных журналистов на примере работы ставропольских печатных изданий.

    курсовая работа [136,0 K], добавлен 22.12.2014

  • Аудитория средств массовой информации. Телевидение как мощнейшее средство влияния на поведение человека. Психологические типы аудитории и особенности телезрителя. Тенденции на современном телевидении. Анализ телевизионных предпочтений зрителей.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 12.01.2011

  • Краудфандинг как популярный способ привлечения финансовой поддержки общества для открытия своего дела. Проведение социально значимых мероприятий - один из важнейших инструментов привлечения аудитории для федеральных и региональных радиостанций в РФ.

    дипломная работа [681,9 K], добавлен 04.09.2017

  • Информационное воздействие современных масс-медиа на аудиторию как научная проблема. Анализ влияния сцен насилия в современных российских телепередачах на восприятие аудитории. Телевизионное насилие как фактор трансформации картины мира у зрителей.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 23.04.2015

  • Исследование программных, тематических, жанровых особенностей современного музыкального телевидения и тенденций его развития. Принципы формирования сетки вещания. Особенности медиапланирования рекламной продукции на канале России "RU TV" и "Наво".

    курсовая работа [243,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Понятие информационного общества и информационных связей. Информация как символическая модель любого продукта или услуги. Принципы доступа к общественной информации. Корректное выделение информационного сектора. Государственная информационная политика.

    реферат [23,9 K], добавлен 29.04.2010

  • Определение эффективных средств создания визуальной стороны репортажа. Черты видеоряда, делающие спортивный репортаж ярким, запоминающимся и воздействующим на зрителя. Исследование вопроса о соотношении слова и изображения на телевизионном экране.

    статья [20,3 K], добавлен 20.08.2013

  • Анализ результатов проведенных информационных кампаний по безопасному сексуальному поведению на территории Российской Федерации. Положительное влияние сразу по нескольким направлениям: снижение венерической заболеваемости и уменьшение числа абортов.

    практическая работа [18,6 K], добавлен 12.04.2009

  • Структурные характеристики и типология утреннего шоу, его целевые аудитории. Ведущий как модератор эфира в утреннем радиошоу. Факторы, влияющие на эффективность восприятия шоу слушателем. Сопоставительный анализ наиболее репрезентативных утренних передач.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 28.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.