"Московские ведомости" под редакцией Л. Тихомирова. 1909 г.

Изучение деятельности Л. Тихомирова в "Московских ведомостях", его политические взгляды и борьба. Отражение вопросов общественной жизни и положения русских рабочих в печатных изданиях Москвы. Разработка социально-экономических преобразований в России.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет История журналистики
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Есин
Дата добавления 22.12.2018
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование особенностей развития "охранительной прессы" в России. Анализ специфики жанровой и тематической подачи "охранительной" прессы в газете "Московские ведомости" Михаила Каткова. Роль и значение газеты в общественно-политической жизни страны.

    курсовая работа [99,9 K], добавлен 13.03.2017

  • Роль международных связей в развитии и дифференциации этнических представлений. Отражение сфер общественной жизни Англии в русской прессе XIX в. Национальный характер англичан глазами русских. Труды о взглядах русских на английскую действительность.

    реферат [45,4 K], добавлен 06.02.2012

  • История развития и становления модной фотографии. Направления стилей fashion-фотографии в печатных изданиях, на примере лайф-стайл журнала "Дорогое удовольствие". Отражение в нем современной эпохи, модных и востребованных образов, воплощение идеалов моды.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 28.12.2014

  • Положение культурной сферы СССР в 50-60 года ХХ века. Общий анализ печатных изданий русских эмигрантов на Западе в 1960-1970-е года. Идейное противоборство "старых" и "новых" изданий. Тематический и идейный спектр русских печатных изданий за рубежом.

    реферат [22,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Композиция журналистского текста как неотъемлемая часть литературного произведения, её отличие от литературных текстов. Особенности аналитических жанров журналистики в российских изданиях. Комментарий как аналитический жанр на примере газеты "Ведомости".

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 02.04.2017

  • Понятие, виды и характеристика печатных средств массовой информации. Типы печатных изданий, особенности газетной и журнальной индустрии. Социально психологическое восприятие печатных СМИ. Специфика наружной рекламы как вида средств массовой коммуникации.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 09.12.2016

  • История развития периодической печати для детей в России. Роль иллюстрации в детских периодических изданиях. Изучение объектной и ценностной составляющих картины мира ребёнка посредством анализа публикаций в русскоязычных иллюстрированных журналах.

    дипломная работа [81,4 K], добавлен 06.09.2016

  • Виды речевой агрессии. Способы выражения речевой агрессии в печатных средствах массовой информации. Особенности проявления агрессии в печатных СМИ тоталитарного и демократического государств. Общие и различные черты заголовков немецких и русских газет.

    диссертация [377,9 K], добавлен 24.10.2013

  • Научная журналистская деятельность Ломоносова. Обзор его редакторской и журналистской деятельности. Работа Ломоносова в редакции "Примечаний" к "Санкт-Петербургским ведомостям". Открытие "Московских периодических ведомостей" при Московском университете.

    доклад [19,7 K], добавлен 13.09.2014

  • Идеи славянофильства и западничества как направлений общественно-политической жизни XIX в., их отражение в периодических изданиях 1860-х годов: "Русской беседе", "Молва", "Парус". Полемика почвеннических журналов с демократическим изданием "Современник".

    реферат [40,0 K], добавлен 20.10.2010

  • История развития и становления системы периодических изданий в конце XVIII – начале ХХ вв. Характерные черты английских и американских средств массовой информации XIX в. Анализ деятельности наиболее известных русских печатных изданий царской России XIX в.

    реферат [24,5 K], добавлен 20.11.2009

  • Сущность понятия "интервью". Виды интервью в печатных изданиях. Компьютерные издательские системы. Интерфейс InDesign, возможность использования кроссплатформенных скриптов с использованием JavaScript. Технология верстки печатного издания, макеты.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 23.12.2013

  • Периодическая печать в России дореволюционного периода. Советская периодическая печать и реклама. Периодическая печать в современной России. Структурные особенности печатной рекламы. Конкуренты печатных СМИ: радио, телевидение, Интернет.

    курсовая работа [309,5 K], добавлен 19.11.2006

  • Характеристика периодической печати России начала ХХ века, типология печатных изданий. Основные "внешние признаки", по которым различаются типы русских газет. "Искра" как первая общерусская политическая марксистская нелегальная газета, созданная Лениным.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 31.08.2011

  • Анализ модульной сетки как метода организации пространства. Использования модульных сеток в периодических изданиях, развитие сеток в России. Преимущества сетки: ускорение верстки, стройность композиции. Анализ книги Т. Самары "Создавая и ломая сетку".

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 10.06.2012

  • История появления и развития карикатуры. Основные виды карикатуры, ее эстетические и публицистические функции, оказывающие оперативное политическое воздействие на аудиторию периодической печати в СМИ. Карикатура в белорусских печатных изданиях 20-60 гг.

    реферат [21,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Процессный менеджмент как основа управления современной редакцией средств массовой информации. Факторы изменений, влияющих на работу редакции на макро-, мезо- и микроуровне. Отражение основ некоторых теоретических концепций в процессах ее трансформации.

    дипломная работа [109,6 K], добавлен 03.07.2017

  • Метод интервью в журналистике, характеристика жанра. Подготовка к проведению интервью: перечень вопросов, речевое воздействие, тактика ведения. Особенности неформализованного интервью в современных печатных СМИ на примере журнала "Chief Time" Кубань.

    дипломная работа [141,2 K], добавлен 28.01.2014

  • Лингвоаксиологическое исследование текстов средств массовой информации. Подходы к изучению понятия "ценность" в современных гуманитарных науках. Ценностные составляющие дискурса. Анализ лингвистических средств объективации ценностей в печатных изданиях.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 14.01.2014

  • История современной религиозной печати. Система исламских и православный изданий в России. Основные задачи и функции религиозной прессы. Аналитика в конфессиональных изданиях (на примере центральных религиозных изданий). Особенности аналитических жанров.

    дипломная работа [178,1 K], добавлен 25.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.